Menü

Themen:

Auerbacher Zeitung

Ihre wichtigsten Ansprechpartner vort Ort

Unser Service in Ihrer Nähe

Wir bieten Ihnen

  • individuelle Beratung zum Abonnement und Internetzugang der Freien Presse sowie zur Anzeigengestaltung
  • Bücher aus der Region vom Chemnitzer Verlag
  • Freie Presse-Reisen und Verkauf von Veranstaltungstickets
  • bequeme Zahlungsabwicklung mit EC-Karte

 

Adresse und Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

08209 Auerbach, Nicolaistraße 3
Telefon: 03744 82760
Fax: 0371 656-17520
 

Öffnungszeiten:

  • Montag, Dienstag und Donnerstag: 9.00 bis 13.00 Uhr und 14.00 bis 17.00 Uhr
  • Mittwoch und Freitag: 9.00 bis 13.00 Uhr

 

Ansprechpartner:
Verlagsbezirksleiter: Stefan Seidel
Telefon: 03741 408-15000
Email: Stefan.Seidel@freiepresse.de
Geschäftsstellenleiterin: Silvia Fischer
Telefon: 03741 408-15100
Email: Silvia.Fischer@freiepresse.de
Anzeigenverkaufsleiterin: Heidrun Hasenbank
Telefon: 03741 408-15050
Email: Heidrun.Hasenbank@freiepresse.de
Regionalleiter Vogtland: Rainer Räch
Telefon: 03741 408-15140
Email: Rainer.Raech@freiepresse.de
Kontakt Redaktion: Email: Red.Auerbach@freiepresse.de

 
© Copyright Chemnitzer Verlag und Druck GmbH & Co. KG
 

 
 
 
 
 
 
 
Freie Presse im Digitalabo
Freie Presse im Digitalabo

Zuhause, Unterwegs, Überall. Mit dem Digitalabo der Freien Presse bekommen Sie unbegrenzten Zugang zu den Inhalten auf freiepresse.de, die Freie Presse als E-Paper auf PC, Tablet und Smartphone sowie Zugang zum digitalen Archiv der Freien Presse.

weiterlesen
 
 
Kontakt
Treten Sie mit uns in Kontakt.

Sind Fragen offen geblieben? Wir freuen uns auf Ihre Anfragen und beraten Sie gern.

► Telefon: 0800 8080 123

► E-Mail: service@freiepresse.de

www.facebook.com/freiepresse

www.twitter.com/freie_presse

 
 
Das Archiv der Freien Presse

Erfahren Sie hier, wie Sie das Archiv nutzen können.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
|||||
mmmmm