Menü

Themen:

Geschäftsstelle Marienberg
 

Marienberger Zeitung

Ihre wichtigsten Ansprechpartner vor Ort

Unser Service in Ihrer Nähe

Wir bieten Ihnen

  • individuelle Beratung zum Abonnement und Internetzugang der Freien Presse sowie zur Anzeigengestaltung
  • Bücher aus der Region vom Chemnitzer Verlag
  • Freie Presse-Reisen und Verkauf von Veranstaltungstickets
  • bequeme Zahlungsabwicklung mit EC-Karte

 

Adresse und Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Marienberg

09496 Marienberg, Töpferstraße 17
Telefon: 03735 9165-0
Telefax Anzeigen: 0371 656-17330
Telefax Redaktion: 0371 656-17314

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag und Donnerstag 9.00 bis 13.00 Uhr und 14.00 bis 17.30 Uhr
Mittwoch und Freitag 9.00 bis 13.00 Uhr

 

Ansprechpartner::
Verlagsbezirksleiter: Andreas Mey
Telefon: 03733 141-13000
Email: Andreas.Mey@freiepresse.de
Geschäftsstellenleiterin: Susann Uhlig
Telefon: 03733 141-13100
Email: Susann.Uhlig@freiepresse.de
Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin: Anett Hofmann
Telefon: 03735 9165-13300
Email: Anett.Hofmann@freiepresse.de
Anzeigenverkaufsleiter: Lars Renner
Telefon: 03771 594-13200
Email: Lars.Renner@freiepresse.de
Regionalleiter Erzgebirge: Andreas Luksch
Telefon: 03733 141-13140
Email: Andreas.Luksch@freiepresse.de
Kontakt Redaktion: Email: Red.Marienberg@freiepresse.de

 

Shop- und Servicepartner

my bookstore.
Grünthaler Str. 4
09526 Olbernhau
Tel.: 037360/72773
Fax: 037360/66357
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 bis 18.00 Uhr und Samstag 9.00 bis 12.00 Uhr

  • Verkauf von Tickets & Erlebnistouren
  • Ansprechpartner rund um das Thema Abo
 
© Copyright Chemnitzer Verlag und Druck GmbH & Co. KG
 

 
 
 
 
 
 
 
Freie Presse im Digitalabo
Freie Presse im Digitalabo

Zuhause, Unterwegs, Überall. Mit dem Digitalabo der Freien Presse bekommen Sie unbegrenzten Zugang zu den Inhalten auf freiepresse.de, die Freie Presse als E-Paper auf PC, Tablet und Smartphone sowie Zugang zum digitalen Archiv der Freien Presse.

weiterlesen
 
 
Kontakt
Treten Sie mit uns in Kontakt.

Sind Fragen offen geblieben? Wir freuen uns auf Ihre Anfragen und beraten Sie gern.

► Telefon: 0800 8080 123

► E-Mail: service@freiepresse.de

www.facebook.com/freiepresse

www.twitter.com/freie_presse

 
 
Das Archiv der Freien Presse

Erfahren Sie hier, wie Sie das Archiv nutzen können.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
|||||
mmmmm