Menü

Themen:

Schwarzenberger Zeitung

Ihre wichtigsten Ansprechpartner vor Ort

Unser Service in Ihrer Nähe

Lokalredaktion Schwarzenberg:
08340 Schwarzenberg, Erlaer Straße 2
Telefon: 03774 1806-0
Telefax: 0371 656-17314
Email: Red.Schwarzenberg@freiepresse.de

 

Adresse und Öffnungszeiten des Shop- & Servicepartner

Holiday Land Reisebüro am Schloss
Obere Schlossstr. 10
08340 Schwarzenberg
Geschäftsführerin & Büroleiterin Heike Hodeck
Tel.: 03774 180-750
Fax: 03774 180-7533
Mail: reisebuero-amschloss@holidayland.de
www.holidayland-schwarzenberg.de

Öffnungszeiten:

Mo 09.00 - 18.00 Uhr
Di 09.00 - 18.00 Uhr
Mi 09.00 - 18.00 Uhr
Do 09.00 - 18.00 Uhr
Fr 09.00 - 18.00 Uhr
Sa 09.00 - 12.00 Uhr

 

Besuchen Sie auch unseren Freie-Presse-Shop in Aue!

Wir bieten Ihnen

  • individuelle Beratung zum Abonnement und Internetzugang der Freien Presse sowie zur Anzeigengestaltung
  • Bücher aus der Region vom Chemnitzer Verlag
  • Freie Presse-Reisen und Verkauf von Veranstaltungstickets
  • bequeme Zahlungsabwicklung mit EC-Karte
     

Adresse und Öffnungszeiten

08280 Aue, Schneeberger Str. 17
Telefon: 03771 594-0

Öffnungszeiten:

Mo 09.00 - 17.30 Uhr
Di 09.00 - 17.30 Uhr
Mi 09.00 - 17.30 Uhr
Do 09.00 - 17.30 Uhr
Fr 09.00 - 17.30 Uhr

Samstag Service-Telefon 0800 808-0123

 

Ansprechpartner:
Verlagsbezirksleiter: Andreas Mey
Telefon: 03733 141-13000
Email: Andreas.Mey@freiepresse.de
Geschäftsstellenleiterin: Susann Uhlig
Telefon: 03733 141-13100
Email: Susann.Uhlig@freiepresse.de
Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin: Anett Hofmann
Telefon: 03735 916-513300
Email: Anett.Hofmann@freiepresse.de
Anzeigenverkaufsleiter: Lars Renner
Telefon: 03771 594-13200
Email: Lars.Renner@freiepresse.de
Regionalleiter Erzgebirge: Andreas Luksch
Telefon: 03733 141-13140
Email: Andreas.Luksch@freiepresse.de
Kontakt Redaktion: Email: Red.Schwarzenberg@freiepresse.de
 
© Copyright Chemnitzer Verlag und Druck GmbH & Co. KG
 

 
 
 
 
 
 
 
Freie Presse im Digitalabo
Freie Presse im Digitalabo

Zuhause, Unterwegs, Überall. Mit dem Digitalabo der Freien Presse bekommen Sie unbegrenzten Zugang zu den Inhalten auf freiepresse.de, die Freie Presse als E-Paper auf PC, Tablet und Smartphone sowie Zugang zum digitalen Archiv der Freien Presse.

weiterlesen
 
 
Kontakt
Treten Sie mit uns in Kontakt.

Sind Fragen offen geblieben? Wir freuen uns auf Ihre Anfragen und beraten Sie gern.

► Telefon: 0800 8080 123

► E-Mail: service@freiepresse.de

www.facebook.com/freiepresse

www.twitter.com/freie_presse

 
 
Das Archiv der Freien Presse

Erfahren Sie hier, wie Sie das Archiv nutzen können.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
|||||
mmmmm