Menü

Themen:

Freie-Presse-Shop Werdau Freie-Presse-Shop Werdau
 

Werdauer Zeitung

Ihre wichtigsten Ansprechpartner vor Ort

Unser Service in Ihrer Nähe

Wir bieten Ihnen

  • individuelle Beratung zum Abonnement und Internetzugang der Freien Presse sowie zur Anzeigengestaltung
  • Bücher aus der Region vom Chemnitzer Verlag
  • Freie Presse-Reisen und Verkauf von Veranstaltungstickets
  • bequeme Zahlungsabwicklung mit EC-Karte

 

Adresse und Öffnungzeiten des Freie-Presse-Shops Werdau

08412 Werdau, Markt 32
Telefon: 03761 189-60
Telefax: 0371 656-17650


Öffnungszeiten:

Mo 09.00 - 13.00 Uhr & 14.00 - 17.30 Uhr
Di 09.00 - 13.00 Uhr & 14.00 - 17.30 Uhr
Mi 09.00 - 13.00 Uhr 
Do 09.00 - 13.00 Uhr & 14.00 - 17.30 Uhr
Fr 09.00 - 13.00 Uhr

 

Ansprechpartner:
Verlagsbezirksleiter (komm.): Stefan Seidel
Telefon: 0375 549-16000
Email: Stefan.Seidel@freiepresse.de
Geschäftsstellenleiterin: Michèle Schloms
Telefon: 0375 549-16100
Email: Michele.Schloms@freiepresse.de
Anzeigenverkaufsleiter: Uwe Arlt
Telefon: 0375 549-16050
Email: Uwe.Arlt@freiepresse.de
Regionalleiter Westsachsen: Sven Frommhold
Telefon: 0375 549-16140
Email: Sven.Frommhold@freiepresse.de
Kontakt Redaktion: Email: Red.Werdau@freiepresse.de

 

Shop- und Servicepartner

Pressewelt & Co.
Inh. Andreas Schlosser
Am Roten Turm 4
08451 Crimmitschau
Tel.: 0 37 62 / 94 18 93
Fax: 0 37 62 / 94 18 98
Handynummer: 0176/21472928

Öffnungszeiten:
Mo: 9.00 bis 15.00 Uhr
Di: 9.00 bis 13.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mi: 9.00 bis 15.00 Uhr
Do: 9.00 bis 13.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Fr: 9.00 bis 15.00 Uhr
Sa: 9.00 bis 12.00 Uhr

 
© Copyright Chemnitzer Verlag und Druck GmbH & Co. KG
 

 
 
 
 
Freie Presse im Digitalabo
Freie Presse im Digitalabo

Zuhause, Unterwegs, Überall. Mit dem Digitalabo der Freien Presse bekommen Sie unbegrenzten Zugang zu den Inhalten auf freiepresse.de, die Freie Presse als E-Paper auf PC, Tablet und Smartphone sowie Zugang zum digitalen Archiv der Freien Presse.

weiterlesen
 
 
Kontakt
Treten Sie mit uns in Kontakt.

Sind Fragen offen geblieben? Wir freuen uns auf Ihre Anfragen und beraten Sie gern.

► Telefon: 0800 8080 123

► E-Mail: service@freiepresse.de

www.facebook.com/freiepresse

www.twitter.com/freie_presse

 
 
Das Archiv der Freien Presse

Erfahren Sie hier, wie Sie das Archiv nutzen können.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
|||||
mmmmm