Auswahl offener Kirchenangebote in der Region

Ev.-luth. Kirchgemeinden

Altmittweida: Gottesdienst Sa.,

9.30 Uhr

Beerwalde: Christvesper mit Krippenspiel Do., 15 + 16.30 Uhr AUSGEBUCHT; Festgottesdienst Sa., 9 Uhr

Bockendorf: Krippenspiel Do.,

14.30 Uhr mit Anmeldung bei Pfr. Schirmer; Christnacht Do., 23 Uhr;

Etzdorf: Christvesper Do., 15 + 16.30 Uhr mit Anmeldung bis 23.12.

von 15 bis 19 Uhr unter 017641588190; Gottesdienst Fr.,

10.30 Uhr

Frankenberg: Offene Kirche Do.,

15 - 23 Uhr; Christmette Fr., 6 Uhr mit Anmeldung bis 22.12. im Büro der Kirchgemeinde; Gottesdienst Sa.,

9.30 Uhr

Geringswalde: Christvesper mit Krippenspiel Do., 14.30 + 16 Uhr AUSGEBUCHT; Orgelmusik zur Christnacht Do., 21.30 Uhr; Festgottesdienst Sa., 10.30 Uhr

Gleisberg: Do., 14.30 + 15.30 Uhr AUSGEBUCHT; Gottesdienst Sa., 9 Uhr

Greifendorf: Christvesper Do.,

14.30 Uhr

Grünlichtenberg: Christvesper mit Krippenspiel-Video Do. 14.30 + 18 Uhr AUSGEBUCHT; Meditative Christvesper mit Orgelmusik Do., 20.30 Uhr; Festgottesdienst Fr., 10 Uhr; Festgottesdienst für Waldheimer Sa.,

10.30 Uhr; Wiederholung des Krippenspiel-Videos mit Andacht So.,

15.30 Uhr; Offene Kirche am Fr., Sa., Mo. bis Mi. 14.30 Uhr bis 18 Uhr;

Hainichen: Videoaufzeichnung mit Krippenspiel Do., 14 Uhr, Christvesper Do., 18 Uhr mit Anmeldung bis 23.12. unter 0372072470; Christmette Fr.,

6 Uhr; Gottesdienst mit Abendmahl Sa., 9.30 Uhr

Hermsdorf: Festgottesdienst Fr., 10.30 Uhr

Knobelsdorf: Christvesper mit Krippenspiel-Film Do., 17 Uhr AUSGEBUCHT

Langenstriegis: Andacht Do., 17 Uhr mit Anmeldung bei Herrn André Franke; Gottesdienst mit Abendmahl Fr.,

10 Uhr

Marbach: Christvesper Do., 15 Uhr +

16 Uhr + 17 Uhr mit Anmeldung bis 23.12. von 15 bis 19 Uhr

unter 017641588190;

Gottesdienst Sa., 10.30 Uhr

Mittweida: Offene Kirche Do.,

14 - 21 Uhr; Gottesdienst Fr., 10 Uhr; Gottesdienst Sa., 10 Uhr

Niederstriegis: Christnacht Do.,

22 Uhr; Gottesdienst Sa., 10 Uhr

Ottendorf: Gottesdienst Fr., 9.30 Uhr

Otzdorf: Christvesper mit Krippenspiel-Film Do., 16 Uhr AUSGEBUCHT; Festgottesdienst Sa., 9 Uhr

Reinsdorf: Christvesper mit Krippenspiel Do., 14 + 15.30 Uhr AUSGEBUCHT; Festgottesdienst Fr., 9 Uhr

Ringethal: Gottesdienst So., 10 Uhr

Rossau: Offene Kirche Do.,

15 - 17 Uhr

Roßwein: Christmette Fr., 6 Uhr; Gottesdienst Fr., 10 Uhr

Sachsenburg: Offene Kirche Do.,

14 - 16 Uhr

Seifersbach: Offene Kirche Do.,

14 - 16 Uhr

Tanneberg: Christvesper mit Krippenspiel Do., 15 + 16.30 Uhr AUSGEBUCHT

Zettlitz: Christvesper mit Krippenspiel Do., 14.30 Uhr AUSGEBUCHT

Katholische Pfarrämter

St. Laurentius Mittweida: Christnacht Do., 22 Uhr; Hl. Messe Sa.,

8.30 Uhr; Hl. Messe So., 10.30 Uhr

St. Konrad Hainichen: Hl. Messe Do., 17 Uhr mit Anmeldung; Hl. Messe Fr., 10 Uhr; Sa., 8.30 Uhr; So., 8.30 Uhr

Evangelische Freikirche Mittweida:

Gottesdienst Do., 14.30 + 16.30 Uhr nur mit Anmeldung.

30 Tage für 20,99€ 0€ testen
Testen Sie die digitale Freie Presse unverbindlich.
Erhalten Sie Zugriff auf alle Inhalte auf freiepresse.de
(inkl. FP+ und E-Paper). (endet automatisch)
 
30 Tage für 20,99€ 0€ testen
Zugriff auf alle Inhalte auf freiepresse.de und E-Paper. (endet automatisch)
Jetzt 0€ statt 20,99 €
00 Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.