Die Trainerwechsel in der 2. Bundesliga im Überblick

Fußball-Zweitligist 1. FC Magdeburg hat am Montag Trainer Jens Härtel freigestellt. Die Trennung des früheren Europacup-Gewinners vom 49-Jährigen bedeutete die sechste Trainerentlassung in der laufenden Saison des Unterhauses. - Die Trainerwechsel in der 2. Fußball-Bundesliga in der Saison 2018/19 im Überblick:

1. Uwe Neuhaus (Dynamo Dresden). - 22. August 2018. - Nachfolger: Maik Walpurgis

2. Stefan Leitl (FC Ingolstadt). - 22. September 2018. - Nachfolger: Alexander Nouri

3. Ilija Grujew (MSV Duisburg). - 1. Oktober 2018. - Nachfolger: Torsten Lieberknecht

4. Kenan Kocak (SV Sandhausen). - 8. Oktober 2018. - Nachfolger: Uwe Koschinat

5. Christian Titz (Hamburger SV). - 23. Oktober 2018. - Nachfolger: Hannes Wolf

6. Jens Härtel (1. FC Magdeburg). - 12. November 2018. - Nachfolge: noch offen.

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...