Das Aufgebot des Chemnitzer FC für die Saison 2019/2020

Das sind die himmelblauen Hoffnungsträger 

Mit diesem Team geht der Aufsteiger in die kommende Drittligasaison:

hintere Reihe von links: Rafael Garcia, Tim Campulka, Kostadin Velkov, Matti Langer, Clemens Schoppenhauer, Daniel Frahn, Jan-Pelle Hoppe, Marcelo de Freitas Costa;

nächst-tiefere Reihe von links: Mannschaftsleiter Torsten Bittermann, Pascal Itter, Tobias Müller, Georgi Sarmov, Paul Milde, Erik Tallig, Physiotherapeut Olaf Renn,

nächste Reihe von links: Torwarttrainer Marcel Höttecke, Co-Trainer Sreto Ristic, Trainer David Bergner, Niklas Hoheneder, Dejan Bozic, Tarsis Bonga, Sören Reddemann, Physiotherapeut Florian Braband, Mannschaftsarzt Jörg Leibiger, Mannschaftsarzt Kristian Schaper,

vordere Reihe von links: Jakob Gesien, Ioannis Karsanidis, Sönke Günther, Jakub Jakubov, Joshua Mroß, Timo Mauer (jetzt ZFC Meuselwitz), Nils Blumberg.


Das Aufgebot des Chemnitzer FC für die Saison 2019/2020

Tor

1 Jakub Jakubov 01.02.1989

22 Joshua Mroß 12.10.1996

30 Sönke Günher 18.06.2001

Abwehr

20 Pascal Itter 03.04.1995

25 Sören Reddemann 16.05.1996

29 Matti Langer 27.02.1990

5 Kostadin Velkov 26.03.1989

3 Niklas Hoheneder 17.08.1986

13 Clemens Schoppenhauer 23.02.1992

38 Tobias Müller 31.05.1993

Mittelfeld

14 Tim Campulka 28.04.1999

6Ioannis Karsanidis 25.06.1993

17 Erik Tallig 10.01.2000

21 Jakob Gesien 11.01.1998

4 Georgi Sarmov 07.09.1985

10 Marcelo de Freitas Costa 01.06.1994

Angriff

31 Paul Milde 25.01.1995

19 Nils Blumberg 02.01.1997

16 Rafael Garcia 27.09.1993

28 Pelle Hoppe 07.06.1999

32 Tarsis Bonga 10.01.1997

11 Daniel Frahn 03.06.1987

33 Dejan Bozic 22.01.1993

Trainerteam

Cheftrainer: David Bergner (02.12.1973) seit Januar 2018; Co-Trainer: Sreto Ristic (07.02. 1976); Torwarttrainer: Marcel Höttecke (25.04.1987); Teammanager: Torsten Bittermann (03.02.1968)

Zugänge

Georgi Sarmov (Veliko Tarnovo), Nils Blumberg (Hertha BSC), Clemens Schoppenhauer (VfR Aalen), Tarsis Bonga (FSV Zwickau), Marcelo de Freitas Costa (Cottbus), Sören Reddemann (Wehen), Sönke Günther (SC Freiburg)

Abgänge

Dennis Grote (Essen), Florian Sowade (Halberstadt), Kristian Taag (BFC Dynamo), Deji Beyreuther (E. Frankfurt/Leihende), Timo Mauer (Meuselwitz) Lucas Hiemann, Valentino Schubert, Liridon Vocaj, Michael Blum (unbekannt)

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
1Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.

  • 0
    0
    698236
    17.07.2019

    Nicht stören lassen, professionelle Strukturen aufbauen! Weiter so! Und weiterhin viel Glück und Erfolg bei der Auswahl der Spieler!



Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
Mehr erfahren Sie hier...