Fussball

Chemnitz

Kreisoberliga

Rapid II- VTB2:3

BW Chemnitz- Grüna-Mittelbach3:0

Handwerk II- Adorf1:1

Fortuna II- VfL1:0

Adelsberg (N)- Einsiedelausg.

Wittgensdorf- Neukirchen/E.0:1

1.Fortuna II720:916

2.VTB722:1315

3.BW Chemnitz616:815

4.Handwerk II611:513

5.VfL617:912

6.Adorf715:1011

7.USG611:1111

8.Neukirchen/E.69:810

9.Adelsberg (N)612:156

10.Rapid II66:154

11.Einsiedel59:133

12.Grüna-Mittelbach79:213

13.Wittgensdorf76:260

Kreisliga

Textima- Lok2:3

Klaffenbach II- Neukirchen/E. II2:0

Germania II- Euba4:0

Röhrsdorf- Eiche II0:5

VfL II- Post1:3

Adelsberg II- Altenhainausg.

1.Lok613:516

2.Post516:215

3.Eiche II521:513

4.VfL II625:1710

5.Germania II611:79

6.Textima615:167

7.Adelsberg II58:137

8.Neukirchen/E. II513:66

9.Klaffenbach II33:16

10.Euba610:246

11.USG II66:223

12.Altenhain35:120

13.Röhrsdorf67:230

1. Kreisklasse

Ika- Einsiedel II3:0

Blau-Weiß II- Leukersdorf1:2

Süd/Jahnsdorf II- Ifa II2:1

Grüna-Mittelbach II- Lok II3:4

VTB II- VfL III2:0

Neukirchen/E. III- Rapid III2:5

1.Rapid III729:1518

2.Blau-Weiß II612:215

3.Lok II723:1013

4.Ifa II618:1012

5.VTB II619:1310

6.Ika612:710

7.VfL III614:1010

8.Grüna-Mittelbach II522:129

9.Leukersdorf710:159

10.SF Süd/Jahnsdorf II79:243

11.Einsiedel II65:303

12.SG Neukirchen/E. III75:300

Mittelsachsen

Mittelsachsenliga

Motor Rochlitz- Mittweida II3:1

Hainichener FV- Auerswalde (N)1:2

TSV Flöha- SV Geringswalde/S.ausg.

Oederaner SC- Langhennersdorf1:1

Großw./Epp.- SV Hartmannsdorf3:3

BSC Freiberg II- Barkas Frankenberg4:2

Brand-Erbisdorf- Siebenlehn (N)4:2

1.Mittweida II727:1314

2.SV Geringswalde/S.614:614

3.TSV Langhennersdorf716:1013

4.Motor Rochlitz716:1413

5.Oederaner SC710:512

6.Barkas Frankenberg724:1911

7.SV Hartmannsdorf714:1311

8.TSV Flöha614:810

9.Wacker Auerswalde (N)711:188

10.BSC Freiberg II711:157

11.Großwaltersdorf/Epp.79:137

12.Brand-Erbisdorf714:237

13.Hainichener FV69:132

14.Siebenlehn (N)67:260

Mittelsachsenklasse - Staffel 1

Dittersbach (N)- Fortschritt Lunzenau3:4

Einheit Claußnitz- SC Altmittweida4:0

Burgstädt (N)- TSV Falkenau1:0

TSV Flöha II (N)- Rossauer FC (N)4:1

Niederwiesa (N)- Königsh.-W./W. (N) 0:4

Göritzhain (N)- Sachsenburg (N)4:0

1.SSV Königshain-W./W. (N)719:417

2.Einheit Claußnitz721:416

3.Rot. Göritzhain (N)717:716

4.SC Altmittweida722:1413

5.Fortschritt Lunzenau719:1513

6.TSV Falkenau713:1110

7.TSV Flöha II (N)79:109

8.GW Niederwiesa (N)710:177

9.LSV Sachsenburg (N)78:146

10.TV VJ Burgstädt (N)75:196

11.TSV Dittersbach (N)711:204

12.Rossauer FC (N)72:210

Kreisliga - Staffel 1

SG Striegistal- Mühlauer FV2:2

FSV Kriebstein (N)- Frankenau (N)6:8

TSV Penig- SV Herrenhaide4:2

Langh.f II (N)- Hartmannsdorf II1:5

Kleinwaltersdorf- TuS Großschirmaausg.

Langenl.-O. (N)- FSV Taura (N)ausg.

1.Langenleuba-O. (N)613:418

2.SG Striegistal722:1115

3.TSV Penig725:1815

4.Mühlauer FV511:311

5.FSV Taura (N)616:911

6.SV Herrenhaide614:89

7.Langhennersdorf II (N)711:199

8.Hartmannsdorf II612:164

9.Kleinwaltersdorf58:144

10.FSV Kriebstein (N)717:244

11.TuS Großschirma57:133

12.Frankenau (N)717:343

Westsachsen

Westsachsenliga

TV Oberfrohna- SV Wilkau-Haßlau1:0

SV Planitz- SV Waldenburg3:4

Meeraner SV II- SG Neukirchen4:2

VfB E. Glauchau II- TSV Crossen1:2

Werdau- SG 48 Schönfels1:1

SG Motor Thurm- Blau-Gelb Mülsen0:0

Mülsen St. Niclas- FSV Limbach-Ob.ausg.

1.Werdau724:616

2.TSV Crossen710:514

3.Mülsen St. Niclas618:913

4.VfB E. Glauchau II714:1013

5.Blau-Gelb Mülsen614:611

6.Meeraner SV II715:1810

7.SV Waldenburg711:239

8.SV Planitz712:108

9.SV Wilkau-Haßlau713:148

10.TV Oberfrohna56:77

11.SG Neukirchen714:187

12.SG Motor Thurm77:157

13.FSV Limbach-Ob.58:114

14.SG 48 Schönfels79:232

Kreisliga, Staffel 2

FC Crimmitschau- TuS Pleißa3:1

SV Heinrichsort/R.- VfL Hohenstein-E. II4:2

Schönb./Oberw.- SSV Lichtenstein II2:2

Fort. Glauchau- FV Wolkenburg1:2

Wüstenbrand- Hermsdorf/Bdf.5:1

Oberfrohna II- Lok Glauchau-N.1:6

1.Wüstenbrand727:916

2.SV Heinrichsort/R.727:1415

3.VfL Hohenstein-E. II722:1315

4.FC Crimmitschau721:1215

5.Lok Glauchau-N.721:1312

6.FV Wolkenburg712:1712

7.Fort. Glauchau715:1110

8.TuS Pleißa718:209

9.Schönb./Oberw.710:186

10.SSV Lichtenstein II711:234

11.Hermsdorf/Bdf.78:214

12.Oberfrohna II74:251

Erzgebirge

Erzgebirgsliga

Sosa- Schwarzenbergausg.

Bermsgrün- Affalter2:0

Annaberg 09- Dittmannsd./W.ausg.

Drebach/F.- Zschopauausg.

Burkhardtsdorf- BSV Gelenauausg.

Auerhammer- Großrückerswaldeausg.

Crottendorf- Raschau-Mark.0:3

Neustädtel- Oelsnitz3:3

1.Sosa831:1218

2.Auerhammer714:217

3.Drebach/F.715:314

4.Neustädtel827:1913

5.Großrückerswalde713:813

6.Oelsnitz914:2313

7.Zschopau817:2012

8.Raschau-Mark.715:1111

9.Annaberg 09511:99

10.Schwarzenberg76:89

11.Bermsgrün611:128

12.Burkhardtsdorf77:107

13.Crottendorf89:247

14.Dittmannsd./W.710:165

15.Affalter814:264

16.BSV Gelenau79:203

Quelle: fussball.de

30 Tage für 20,99€ 0€ testen
Testen Sie die digitale Freie Presse unverbindlich.
Erhalten Sie Zugriff auf alle Inhalte auf freiepresse.de
(inkl. FP+ und E-Paper). (endet automatisch)
 
30 Tage für 20,99€ 0€ testen
Zugriff auf alle Inhalte auf freiepresse.de und E-Paper. (endet automatisch)
Jetzt 0€ statt 20,99 €
00 Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.