FUSSBALL

Kreisliga Ost

VfB Annaberg II - BSG Zschopau 4:0 (2:0)

SR: Andreas Ontyd (Oelsnitz), Z: 70

Tore: 1:0 S. Schreiter (1.), 2:0 S. Schreiter (41.), 3:0 M. Thiel (51.), 4:0 J. Voigt (54.)

FV Drebach/F. II - SG Wolkenstein 1:1 (0:1)

SR: Mirko Neubert (Zschopau), Z: 50, Tore: 0:1 L. Reichelt (43.), 1:1 J. Neubert (58.)

SV Witzschdorf - ESV Buchholz 3:5 (1:1)

SR: Angelo Stringile - Z: 12, Tore: 1:0 F. Omari (24.), 1:1 T. Rösch (37.), 2:1 J. Skyta (50.), 2:2 T. Rösch (51.), 2:3 T. Rösch (55.), 2:4 T. Rösch (63.), 3:4 O. Omari (69.), 3:5 M. Süß (90.), Gelb-Rot: Buchholz: 86

SV Neudorf - VfB Zöblitz 5:1 (2:1)

SR: Michael Lang (Crottendorf), Z: 135

Tore: 1:0 M. Huß (12.), 1:1 S. Brückner (16.), 2:1 T. Löser (18.), 3:1 U. Tippmer (46.), 4:1 T. Löser (62.), 5:1 T. Löser (69.)

SG Borstendorf - SV Börnichen 4:3 (2:2)

SR: Rainer Glawe (Gelenau), Z: 80

Tore: 1:0 F. Knorn (9.), 1:1 R. Uhlmann (15.), 1:2 M. Trinks (28.), 2:2 P. Bach (33.), 2:3 R. Schubert (55.), 3:3 S. Böhm (62.), 4:3 O. Schubert (73.)

TSV Geyer - TSV Gornsdorf 13:2 (6:2)

SR: Sebastian Sommer (Amtsberg), Z: 57

Tore: 0:1 P. Kirsten (13.), 1:1 C. Seydel (16.), 2:1 P. Unglaube (18.), 3:1 P. Unglaube (21.), 4:1 C. Seydel (33.), 5:1 P. Unglaube (35.), 5:2 N. Wegert (37.), 6:2 C. Seydel (45.), 7:2 P. Unglaube (47.), 8:2 P. Müller (57.), 9:2 C. Seydel (70.), 10:2 T. Körner (72.), 11:2 P. Unglaube (73.), 12:2 P. Unglaube (85.), 13:2 P. Neubert (90.)

TSV Mildenau - FSV Marienberg II 2:2 (2:0)

SR: Bernd Pauli (Pfaffroda), Z: 55

Tore: 1:0 J. Kunze (3.), 2:0 G. Zucker (16.), 2:1 S. Hauser (49.), 2:2 F. Schauer (65.)

1.Annaberg II2458:1853

2.Geyer2580:4748

3.Mildenau2558:3148

4.Neudorf2566:4048

5.Gornsdorf2577:5443

6.Marienberg II2557:4443

7.Zschopau2560:4839

8.Drebach/F. II2547:3637

9.Wolkenstein2536:3632

10.Borstendorf2534:5031

11.Zöblitz2548:6430

12.Buchholz2537:7822

13.Börnichen2537:7414

14.Witzschdorf2416:911

Kreisliga West

SV Thalheim II - SV Affalter 0:3 (0:1)

SR: Thilo Weidlich - Z: 74, Tore: 0:1 P. Pflücke (42.), 0:2 M. Kranz (48.), 0:3 M. Kranz (83.)

FC Lößnitz II - Lauter 4:2 (2:0)

SR: Sven Hentschel - Z: 78, Tore: 1:0 E. Zenner (17.), 2:0 B. Heinig (41.), 2:1 M. Fugmann (Strafstoß) (54.), 3:1 K. Rottmann (60.), 4:1 C. Leichsenring (86.), 4:2 S. Fofana (89.)

VfB Grünhain-B. - SV Raschau-M. 1:1 (1:1)

SR: Carsten Brandt - Z: 53, Tore: 0:1 F. Hofmann (23.), 1:1 M. Bohne (40.)

Neustädtl- FSV Zwönitz 2:0 (0:0)

SR: Tobias Chevalier - Z: 156, Tore: 1:0 N. Born (79.), 2:0 N. Born (Strafstoß) (82.)

SC Bockau - ESV Zschorlau 0:0 (0:0)

SR: Michael Tschach - Z: 115

FSV Sosa - Eibenstock 3:1 (1:0)

SR: Torsten Junghof - Z: 260, Tore: 1:0 J. Passauer (Strafstoß) (23.), 2:0 N. Häcker (59.), 2:1 T. Zechel (80.), 3:1 R. Schuster (85.)

SV Bernsbach - FC Schneeberg II 1:1 (1:0)

SR: Michael Bauer - Z: 50

Tore: 1:0 A. Hübner (37.), 1:1 R. Seifert (55.)

1.Neustädtel2581:3457

2.Bockau2572:5545

3.Affalter2566:3844

4.Schneeberg II2580:6342

5.Sosa2465:4641

6.Raschau-Mark.2555:5241

7.Lauter2542:3936

8.Grünhain-Beierf.2566:5735

9.Lößnitz II2553:5832

10.Zwönitz2551:6931

11.Eibenstock2542:6127

12.Zschorlau2536:5527

13.Bernsbach2533:6519

14.Thalheim II2454:10413

1. Kreisklasse Ost

FSV Zschop./K. II - SpG Heid./D. II 1:2 (1:0)

SR: Andreas Glaser - Z: 40,

Tore: 1:0 F. Schumm (32.), 1:1 N. Schneider (82.), 1:2 P. Reichelt (84.)

SpG Geb.-G./Satz. - Grünhainichen 3:0 (1:0)

SR: Patrick Müller - Z: 37

Tore: 1:0 L. Lehnert (42.), 2:0 P. Schönherr (50.), 3:0 M. Lesnak (82.)

TSV Arnsfeld - SV Jöhstadt 2:1 (2:0)

SR: Sven Müller - Z: k.A.

Tore: 1:0 F. Mauersberger (17.), 2:0 S. Teucher (25.), 2:1 K. Mauersberger (83.)

FV Venusberg - SV Olbernhau II 2:0 (0:0)

SR: Frank Oertel - Z: 35

Tore: 1:0 B. Böhme (57.), 2:0 M. Arnold (80.)

SV Pfaffroda - SV Großrückw. II 1:4 (0:2)

SR: Mirko Martinka - Z: 45,

Tore: 0:1 L. Wemmer (6.), 0:2 P. Legler (11.), 0:3 M. Hilbert (64.), 0:4 L. Wemmer (76.), 1:4 D. Lietze (77.)

FV Amtsberg - FSV Scharf.-Groß. 5:0 (0:0)

SR: Oliver Glawe - Z: 60

Tore: 1:0 J. Möller (46.), 2:0 W. Krause (75.), 3:0 F. Günther (81.), 4:0 A. Löffler (87.), 5:0 F. Günther (89.)

ESV Thum-Herold - SV Kühnhaide 2:1 (1:1)

SR: Jörg Bartholomäus - Z: 40

Tore: 0:1 R. Coordes (Strafstoß) (43.), 1:1 D. Päßler (45.), 2:1 D. Päßler (89.)

1.Gebirge/S.2591:2960

2.Amtsberg2570:2259

3.Großrückersw. II2574:3556

4.Grünhainichen2567:4943

5.Thum-H.2551:4941

6.Heidersdorf/D. II2557:4740

7.Olbernhau II2552:4640

8.Zschopau-K. II2539:5236

9.Jöhstadt2551:5330

10.Venusberg2539:6628

11.Arnsfeld2536:4925

12.Scharfenstein/Gr.2544:7419

13.Pfaffroda2525:6017

14.Kühnhaide2510:754

1. Kreisklasse Mitte

FC Stollberg II - FSV Hohndorf 5:0 (1:0)

SR: Christian Leistner - Z: 51

Tore: 1:0 D. Prasse (26.), 2:0 P. Weikert (67.), 3:0 F. Hannig (72.), 4:0 F. Wolfermann (79.), 5:0 V. Dörner (90.)

SG Auerbach/Horm. - Oelsnitz II 1:1 (0:0)

SR: Rolf Walther - Z: 40, Tore: 0:1 M. Flämig (56.), 1:1 R. Blaut (Strafstoß) (80.)

FSV Mitteldorf - BSV Gelenau II 1:0 (0:0)

SR: Heiko May - Z: 60,

Tore: 1:0 N. Herold (49.)

FSV Niederdorf - FC Ehrenfried. 1:3 (0:2)

SR: Holger Mählich - Z: 15

Tore: 0:1 F. Weißbach (33.), 0:2 R. Graupner (45.), 1:2 D. Nobis (67.), 1:3 L. Möckel (83.)

Lugau - SV Neuwürschnitz 2:1 (1:0)

SR: Mike Nötzold - Z: 55

Tore: 1:0 M. Langer (9.), 2:0 M. Langer (63.), 2:1 L. Dörr (77.), Rot: Lugau: 45 /Neuwürschnitz: 45, Gelb-Rot: Neuwürschnitz: 90

SV Niederw. - SpG Neund-W./Zp. II 5:3 (1:1)

SR: Dirk Haase - Z: 45

Tore: 0:1 R. Morbach (29.), 1:1 C. Gündemann (Strafstoß) (40.), 2:1 C. Gündemann (60.), 3:1 C. Gündemann (64.), 4:1 C. Gündemann (69.), 4:2 K. Lämmel (83.), 4:3 K. Lämmel (87.), 5:3 E. Kunz (Strafstoß) (90.)

SV Leukersdorf - SpG Tannenb./H. 2:2 (0:1)

SR: Arnd Weißflog - Z: 25

Tore: 0:1 F. Weighold (10.), 0:2 F. Hermann (61.), 2:2 D. Hofmann (90.), 2:2 P. Marx (90.)

1.Stollberg II2567:3057

2.Tannenberg/H.2575:3653

3.Mitteldorf2580:4749

4.Niederwürschnitz2555:3646

5.Auerbach/H.2557:4644

6.Neuwürschnitz2551:3442

7.Ehrenfriedersdorf2556:4837

8.Neundorf-W./Zt. II2566:6033

9.Oelsnitz II2538:5626

10.Niederdorf2537:5225

11.Hohndorf2531:6520

12.Gelenau II2540:7219

13.Lugau2549:7416

14.Leukersdorf2528:7812

1. Kreisklasse West

SpG Erla-Cr./P. - SpG Aff. II/Alb. 6:1 (4:0)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 70

Tore: 1:0 R. Pfitzner (7.), 2:0 B. Schuster (20.), 3:0 M. Escher (25.), 4:0 P. Rödel (29.), 4:1 P. Schmidt (47.), 5:1 R. Pfitzner (68.), 6:1 R. Pfitzner (76.)

FSV Schlema - SpG Bärenst./K. II 8:4 (3:1)

SR: Mike Friedrichs - Z: 20

Tore: 1:0 M. Neumann (2.), 1:1 R. Gahlert (10.), 2:1 M. Neumann (27.), 3:1 F. Voitel (41.), 3:2 R. Jurk (50.), 3:3 G. Bierbaß (55.), 4:3 M. Neumann (60.), 5:3 R. Mandok (66.), 6:3 M. Neumann (71.), 6:4 G. Bierbaß (75.), 7:4 R. Mandok (81.), 8:4 F. Voitel (90.)

SpG Schwarzb./Elt. - SV Lindenau 2:2 (1:2)

SR: Maik Schulze - Z: 70, Tore: 1:0 A. Binder (8.), 1:1 C. Kunzmann (13.), 1:2 C. Kunzmann (41.), 2:2 A. Stoll (49.)

FC Schönheide - FC Sehmatal 8:1 (3:1)

SR: Marcel Wolf - Z: 53, Tore: 1:0 L. Siegel (34.), 1:1 N. Wendler (35.), 2:1 P. Seifert (43.), 3:1 P. Seifert (45.), 4:1 P. Seifert (48.), 5:1 P. Männel (53.), 6:1 P. Männel (62.), 7:1 P. Männel (76.), 8:1 P. Seifert (82.)

LSV Langenberg - TSV Schlettau 3:0 (2:0)

SR: Simon Glowa - Z: 41

Tore: 1:0 B. Klaumünzner (Strafstoß) (37.), 2:0 M. Grimm (42.), 3:0 A. Döscher (71.)

Grünstädtel - SV Bermsgrün 2 1:4 (0:1)

SR: Volkmar Reißmann - Z: 35

Tore: 0:1 A. Rößler (Eigentor) (30.), 0:2 R. Selbert (60.), 0:3 R. Selbert (75.), 1:3 M. Teucher (77.), 1:4 P. Nestler (90.)

1.Erla-Crand./Pöhla2383:4150

2.Schönheide2377:2248

3.Schlettau2373:5438

4.Grünstädtel2353:4138

5.Schwarzbach/E.2364:6136

6.Bad Schlema2362:4335

7.Bermsgrün II2344:4435

8.Lindenau2366:7034

9.Langenberg2351:5533

10.Affalter II/Alber.2346:5431

11.Sehmatal2330:6419

12.Johann'stadt2341:6418

13.Bärenstein/K. II2432:10910

2. Kreisklasse Mitte

Auerbach/H. II- Beutha4:1

Lugau II- Hohndorf II/Hei. II1:3

Niewü. II/Neuwü. I- Crottendorf II7:2

Scheibenberg/S. II- Ursprung6:1

Brünlos- Eh'friedersdorf II3:1

1.Crottendorf II1978:3248

2.Niewü. II/Neuwü. I1965:4036

3.Brünlos1945:3834

4.Hohndorf II/Hei. II1942:3534

5.Ursprung1939:3828

6.Jahnsdorf II1933:3125

7.Beutha1951:5924

8.Lugau II1929:3822

9.Eh'friedersdorf II1930:4519

10.Scheibenberg/S. II1945:5511

11.Auerbach/H. II2020:666

2. Kreisklasse Ost

Mau./Mildenau II- Zschopau II/Sch. II1:0

Geyer II- Gornsdorf II2:4

Neudorf II- Lauterbach2:1

Gornau- Hilmersdorf/W. II4:1

1.Gornau1771:1548

2.Neudorf II1736:2438

3.Preßnitztal1747:3032

4.Pockau-L. II/Zp. III1749:3332

5.Lauterbach1840:2829

6.Geyer II1842:5120

7.Mau./Mildenau II1728:3417

8.Hilmersdorf/W. II1721:4215

9.Gornsdorf II1716:619

10.Zschopau II/Sch. II1724:567

2. Kreisklasse West

Neustädtel II- Raschau-Mark. II4:0

Breitenbrunn- Albernau0:3

Erlabrunn- Burkhardtsgrün2:0

Neuwelt- Eibenstock IIausg.

1.Schwarzenberg II1785:1847

2.Erlabrunn1765:2042

3.Neustädtel II1865:3130

4.Grünhain-B. II/W.1852:4229

5.Albernau1746:4026

6.Raschau-Mark. II1735:5420

7.Burkhardtsgrün1725:4713

8.Breitenbrunn1731:6012

9.Neuwelt1619:6410

10.Eibenstock II1615:627

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...