FUSSBALL

Kreisliga Ost

SV Neudorf - TSV Mildenau 4:2 (1:2)

SR: Christian Unger - Z: 95, T: 1:0/3:2 J. Süß (10./59.), 1:1 T. Ziegler (12.), 1:2 E. Köhler (28.), 2:2/4:2 T. Löser (47./74.)

SV Großrückerswalde II - BSV Zschopautal 1:4 (1:1)

SR: Maik Albert - Z: 34, T: 1:0 M. Hilbert (22.), 1:1/1:3 T. Rösch (45./90.+2), 1:2 M. Plochy (82.), 1:4 A. Sanded (90.+3)

Marienberg II - SG Wolkenstein 5:1 (2:0)

SR: Andreas Glaser - Z: 50, T: 1:0/2:0 T. Frister (6./29.), 3:0/4:0 A. Jafari (57./61.), 4:1 S. Müller (67.), 5:1 R. Rösch (75.)

BSG Zschopau - FV Drebach/F. II 1:0 (0:0)

SR: Tina Lades - Z: 124

T: 1:0 S. Schüler (Strafstoß, 86.)

Borstendorf - Deutschneudorf 2:3 (1:1)

SR: Oliver Glawe - Z: k. A.

T: 1:0/2:3 P. Bach (13./ET, 62.), 1:1 B. Kreher (23.), 2:1 D. Sousa (57.), 2:2 S. Mai (58.)

TSV Geyer - FSV Zschopau/Kr. 3:0 (1:0)

SR: Carsten Brandt - Z: 62

T: 1:0/2:0 P. Unglaube (2./60.), 3:0 P. Neubert (Strafstoß, 76.)

FV Amtsberg - VfB Zöblitz 1:5 (1:2)

SR: Steffen Reinhardt - Z: 65

T: 1:0 R. Gerhardt (9.), 1:1 V. Pohle (35.), 1:2 T. Siegert (40.), 1:3/1:4 S. Brückner (63./ 76.), 1:5 F. Morgenstern (Eigentor, 79.)

1.Deutschneudorf (A)2372:2553

2.Zschopau2359:2449

3.Zschopautal (A)2356:3548

4.Neudorf2361:3143

5.Geyer2374:5242

6.Marienberg II2349:4935

7.Zöblitz2339:6430

8.Drebach/F. II2332:2827

9.Zp./Krumherm. (A)2343:4527

10.Wolkenstein2338:5725

11.Mildenau2331:4822

12.Großrück. II (N)2325:4522

13.Amtsberg (N)2324:4516

14.Borstendorf2321:7612

Kreisliga West

Lauterer SV - FC Lößnitz II 0:4 (0:3)

SR: Andreas Ontyd - Z: k.A.

T: 0:1/0:3 B. Heinig (15./45.), 0:2/0:4 J. Ketzer (40./72.)

Eibenstocker BC - SV Affalter 2:1 (0:1)

SR: Sven Hentschel - Z: 52

T: 0:1 N. Hesse (41.), 1:1 M. Lorenz (67.), 2:1 G. Unger (78.)

VfB Grünhain-B. - TSV Jahnsdorf 3:0 (3:0)

SR: Sebastian Sommer - Z: 49

T: 1:0/3:0 F. Müller (13./45.), 2:0 H. Kunz (31.), Rot: VfB Grünhain-Beierfeld: 65

Gelb-Rot: TSV Jahnsdorf: 61

SV Erla-Crandorf - SV Raschau-M. 1:2 (0:1)

SR: Steffen Rau - Z: 103

T: 0:1 R. Franke (31.), 1:1 P. Rödel (62.), 1:2 J. Hupke (63.)

FSV Zwönitz - FC Stollberg II 3:0 (1:0)

SR: Michael Martin - Z: 35

T: 1:0 N. Orzechowski (44.), 2:0/3:0 N. Littmann (66./87.)

TSV Gornsdorf - FC Schneeberg II 4:2 (2:1)

SR: Bernd Gödan - Z: 85

T: 0:1 T. Bochmann (2.), 1:1 S. Post (24.), 2:1 J. Landmann (38.), 3:1 P. Kirsten (51.), 3:2 E. Denkert (67.), 4:2 P. Hahn (85.)

SC Bockau - FSV Sosa 3:7 (1:1)

SR: Thomas Renner - Z: 300

T: 1:0 E. Döschner (26.), 1:1 R. Weigel (39.), 1:2/2:3 P. Unger (46./Strafstoß, 50.), 2:2/3:5 A. Bochmann (48./75.), 2:4/2:5 P. Unger (51./68.), 3:6/3:7N. Häcker (81./88.)

Gelb-Rot: FSV Sosa 82.

1.Sosa23118:3066

2.Gornsdorf2370:3145

3.Bockau2363:5641

4.Grünhain-Beierfeld2350:3838

5.Schneeberg II2364:5537

6.Zwönitz2340:4933

7.Lößnitz II2347:5933

8.Affalter2354:4132

9.Raschau-Mark.2336:4630

10.Jahnsdorf (A)2333:4827

11.Lauter2336:4226

12.Stollberg II (N)2325:6023

13.Erla-Crandorf (N)2329:5419

14.Eibenstock2318:7410

1. Kreisklasse Ost

SV Olbernhau II - FV Preßnitztal 6:2 (3:0)

SR: Patrick Latiszew - Z: 75

T: 1:0 T. Herold (11.), 2:0 M. Winzer (16.), 3:0/4:0/6:2 F. Hoffmann (38./62./88.), 5:0 R. Grandner (73.), 5:1 M. Bartl (76.), 5:2 M. Drechsel (79.)

Rot: FV Rot-Weiß Preßnitztal 32.

Scharfenstein-G. - Heidersdorf II 2:1 (1:1)

SR: Wolfgang Dentler - Z: 35

T: 1:0 E. Smolinski (41.), 1:1 C. Hänig (44.), 2:1 F. Groß (82.)

Grünhainichen- SpG Arnsfeld/M. 4:1 (1:0)

SR: Roy Riemer - Z: 47

T: 1:0 J. Novak (33.), 2:0 K. Hofmann (65.), 3:0 A. Moeckel (74.), 4:0 J. Süssmilch (84.), 4:1 T. Hünel (90.)

SV Börnichen - FV Venusberg 5:0 (1:0)

SR: Maximilian Schwarze - Z: 75

T: 1:0 M. Trinks (29.), 2:0 E. Heimann (Eigentor, 48.), 3:0 P. Schneider (73.), 4:0 R. Schubert (77.), 5:0 C. Oehmer (78.)

SV Witzschdorf - SV Gornau 4:1 (1:0)

SR: Michael Lang - Z: 31

T: 1:0/2:0/4:1 O. Omari (30./49./80.), 3:0 A. Batoreyan (64.), 3:1 S. Görner (76.)

SV Jöhstadt - FSV Zschopau/Kr. II 2:1 (1:0)

SR: Dieter Winckler - Z: 42

T: 1:0 T. Groß (12.), 2:0 P. Nigrin (59.), 2:1 F. Jungk (85.)

ESV Thum-H. - SpG Gebirge-Gel./S. 2:3 (2:2)

SR: Rene Lehmann - Z: 30

T: 1:0/2:0 D. Päßler (ST.,15./17.), 2:1/2:3 S. Krauß (23./78.), 2:2 A. Kummich (44.)

1.Olbernhau II2376:2851

2.Gebirge/S.2374:3250

3.Gornau (N)2369:3546

4.Scharfenstein/Gr.2353:5235

5.Heidersdorf/D. II2354:4234

6.Börnichen (A)2346:3934

7.Witzschdorf (A)2366:5032

8.Zschopau-K. II2348:5532

9.Thum-H.2350:6629

10.Grünhainichen2359:6828

11.Arnsfeld2339:5228

12.Preßnitztal (N)2345:6427

13.Jöhstadt2326:7410

14.Venusberg2321:698

1. Kreisklasse Mitte

SV Crottendorf II - SpG Neundorf-W./Z.II 1:3 (0:2)

SR: Marko Jäkel - Z: 25

T: 0:1 L. Böttger (Strafstoß, 9.), 0:2 D. Berger (13.), 0:3 D. Stephan (61.), 1:3 P. Pelka (84.)

Oelsnitz II - TSV Schlettau 2:5 (1:0)

SR: Fabian Eberlein - Z: 45

T: 1:0/2:5 P. Neef (15./82.), 1:1 M. Bach (Strafstoß, 47.), 1:2/1:5 T. Hofmann (50./63.), 1:3/1:4 N. Richter (55./62.)

SV Neudorf II - FSV Mitteldorf 1:9 (0:4)

SR: Robert Dienelt - Z: 30

T: 0:1/0:6/0:8 S. Neunübel (8./57./65.), 0:2 K. Vogel (11.), 0:3/0:5 S. Udodov (27./47.), 0:4/0:7/1:9 F. Hüttig (33./61./73.), 1:8 L. Ficker (71.)

ESV Buchholz - Tannenberg/H. 4:0 (2:0)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 55

T: 1:0 P. Paul (1.), 2:0 M. Lezock (6.), 3:0 A. Benhasna (65.), 4:0 M. Süß (71.)

Neuwürschnitz - SG Auerbach/H. 1:0 (1:0)

SR: Benno Losert - Z: 40

T: 1:0 C. Hallfarth (33.)

Thalheim II - Niederwürschnitz 0:3 (0:0)

SR: Maik Dietz - Z: 69, T: 0:1 E. Kunz (74.), 0:2 E. Kuci (77.), 0:3 B. Grimm (78.)

Rot: SV Tanne Thalheim 80.

FC Ehrenfriedersdorf - Niederdorf 7:0 (3:0)

SR: Daniel Kunze - Z: 40

T: 1:0 T. Uhlig (8.), 2:0/4:0/5:0 T. Nixdorf (31./51./52.), 3:0 H. Welsch (44.), 6:0 L. Möckel (64.), 7:0 J. Muranyi (86.)

1.Neundorf-W./Zt. II2367:3652

2.Mitteldorf2393:4347

3.Thalheim II (A)2371:4647

4.Ehrenfriedersdorf2374:3742

5.Auerbach/H.2366:4140

6.Neuwürschnitz2344:3838

7.Schlettau2366:5336

8.Niederwürschnitz2383:4935

9.Tannenberg/H.2346:7329

10.Crottendorf II (N)2345:7825

11.Niederdorf2348:6023

12.Buchholz (A)2344:7319

13.Oelsnitz II2337:7918

14.Neudorf II (N)2323:1036

1. Kreisklasse West

Schwarzenberg II - SV Bernsbach 4:1 (2:1)

SR: Thilo Weidlich - Z: 30

T: 1:0 F. Kirschinink (18.), 1:1 Y. Hübner (27.), 2:1/4:1 K. Rama (31./65.), 3:1 H. Fakhori (61.)

FSV Johanngeorg. - ESV Zschorlau 0:3 (0:0)

SR: Maik Waldau - Z: 43

T: 0:1 A. Pilz (48.), 0:2 J. Leuoth (75.), 0:3 K. Sparschuh (89.)

FSV Schlema - SpG Affalter II/A. 3:0 (1:0)

SR: Kai Sadowski - Z: 20

T: 1:0 B. Hirsch (32.), 2:0 K. Georgi (51.), 3:0 W. Tröger (54.)

FSV Hohndorf - Grünstädtel 1:3 (0:2)

SR: Simon Glowa - Z: 39

T: 0:1/0:2/0:3 K. Hellmich (28./35./90.), 1:3 M. Schubert (90.+2)

SV Erlabrunn - SpG Schwarzbach 2:1 (1:1)

SR: Andre Urban - Z: 37

T: 0:1 A. Binder (1.), 1:1/2:1 M. Broers (45./89.)

LSV Langenberg - SV Lindenau 2:4 (0:1)

SR: Imre Birta - Z: 35

T: 0:1/0:2/2:4 Chr. Kunzmann (33./50./79.), 1:2/2:3 D. Herzog (52./73.), 1:3 A. Fuchs (55.)

FC Schönheide - SV Bermsgrün II 6:2 (3:0)

SR: Marcel Wolf - Z: 55

T: 1:0/2:0/5:2 K. Holtkamp (4./23./90.), 3:0 S. Unger (36.), 4:0 P. Seifert (47.), 4:1/4:2 D. Viertel (58./82.), 6:2 D. Bäuml (90.+2)

1.Schönheide2382:1762

2.Grünstädtel2472:4249

3.Zschorlau (A)2357:3243

4.Bernsbach (A)2346:2841

5.Erlabrunn (N)2459:4338

6.Affalter II/Alber.2350:4135

7.Schwarzenb. II (N)2357:3934

8.Lindenau2362:5934

9.Bermsgrün II2339:5331

10.Schwarzbach/E.2358:5826

11.Hohndorf2326:6319

12.Bad Schlema2327:5116

13.Langenberg2328:6416

14.Johann'stadt2310:830

2. Kreisklasse Mitte

Gornsdorf II- Niederw. II2:3

Lugau (A)- Auerbach/H. II3:2

Leukersdorf (A)- Ursprung1:1

Gelenau II (A)- Beutha9:1

Brünlos- Scheibenberg/S. II7:3

1.Gelenau II (A)1568:1835

2.Brünlos1555:2535

3.Leukersdorf (A)1539:1729

4.Niederw. II1526:2922

5.Beutha1536:4317

6.Auerbach/H. II1526:3716

7.Lugau (A)1524:4714

8.Scheibenberg/S. II1536:4712

9.Ursprung1523:419

10.Gornsdorf II1526:556

2. Kreisklasse Ost

Pockau-L. II- Hilmersdorf/W. II8:0

Eh'friedersdorf II- Pfaffroda (A)1:7

Bärenst./K. II (A)- Zschopau II/Sch. II2:2

Lauterbach- Sehmatal (A)3:1

1.Pockau-L. II1463:1335

2.Lauterbach1351:1432

3.Sehmatal (A)1345:1731

4.Pfaffroda (A)1334:2823

5.Bärenstein/K. II (A)1432:3314

6.Eh'friedersdorf II1421:5213

7.Geyer II1325:4212

8.Hilmersdorf/W. II1315:428

9.Zschopau II/Sch. II1314:595

2. Kreisklasse West

Lugau II- Breitenbrunn2:1

Grünhain-B. II/W.- Zschorlau II ((N)1:2

Albernau- Neuwelt7:1

1.Neustädtel II1156:729

2.Zschorlau II ((N)1132:1324

3.Albernau1236:2322

4.Grünhain-B. II/W.1136:2418

5.Breitenbrunn1333:3715

6.Burkhardtsgrün1213:2913

7.Lugau II127:579

8.Neuwelt1222:454

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...