FUSSBALL

Kreisliga Ost

SV Deutschneud.- FSV Marienb. II 6:0 (3:0)

SR: Thomas Renner - Z: 61, T: 1:0 J. Bieber (4.), 2:0 R. Schmaering (14.), 3:0 M. Scholz (43.), 4:0 A. Bieber (50.), 5:0 P. Kovarik (Strafstoß, 61.), 6:0 N. Heidenreich (85.)

SV Großrückw. II - SG Borstendorf 2:1 (2:0)

SR: Tina Lades - Z: 27, T: 1:0 P. Grimm (7.), 2:0 R. Waldmann (11.), 2:1 S. Böhm (63.)

TSV Mildenau - FV Amtsberg 1:1 (1:1)

SR: Andreas Glaser - Z: 25

T: 0:1 J. Möller (18.), 1:1 A. Kunz (43.)

Rot: TSV Grün-Weiß Mildenau 51.

SV Neudorf - TSV Geyer 1:3 (0:1)

SR: Andreas Brodisch - Z: 120

T: 0:1 P. Meyer (22.), 0:2/1:3 P. Unglaube (78./87.), 1:2 P. Meyer (Eigentor, 81.)

SG Wolkenstein - FV Drebach/F. II 3:3 (1:0)

SR: Heiko Jäkel - Z: 70

T: 1:0/2:0/3:1 S. Müller (34./54./72.), 2:1 T. Herold (68.), 3:2 M. Oettel (85.), 3:3 T. Steinert (Eigentor, 88.)

VfB Zöblitz - BSV Zschopautal 0:2 (0:1)

SR: Sebastian Sommer - Z: 90

T: 0:1 k.A. (Strafstoß, 18.), 0:2 T. Rösch (75.)

FSV Zschopau/Kr.- BSG Zschopau 2:4 (2:1)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 150

T: 1:0 R. Reichel (11.), 2:0 P. Komorous (Strafstoß, 24.), 2:1 T. Müller (26.), 2:2 B. Uhlig (65.), 2:3 N. Tietze (77.), 2:4 S. Schüler (Strafstoß, 86.)

Gelb-Rot: FSV Zschopau/Krumherm. 67.

1.Deutschneudorf (A)2688:2562

2.Zschopautal (A)2664:3657

3.Zschopau2671:3056

4.Neudorf2673:3947

5.Geyer2677:6145

6.Marienberg II2649:6035

7.Zp./Krumherm. (A)2651:4933

8.Zöblitz2641:7133

9.Drebach/F. II2637:3431

10.Mildenau2639:4929

11.Wolkenstein2644:6627

12.Großrück. II (N)2629:5525

13.Amtsberg (N)2625:5117

14.Borstendorf2625:8713

Kreisliga West

FSV Sosa - FC Lößnitz II 3:0 (3:0)

SR: Torsten Junghof - Z: 245

T: 1:0 R. Weigel (10.), 2:0/3:0 P. Unger (15./22.)

FC Stollberg II - Lauterer SV 1:3 (0:1)

SR: Jens Breidel - Z: 50

T: 0:1/1:3 J. Enderle (17./77.), 1:1 D. Woboda (60.), 1:2 E. Kaufmann (75.)

FC Schneeberg II - SV Affalter 2:3 (1:0)

SR: Sven Meyer - Z: 35

T: 1:0 E. Brauner (17.), 1:1/2:3 F. Dickhardt (54./88.), 1:2 M. Kranz (82.), 2:2 D. Seinig (84.)

SV Raschau-M. - SC Bockau 5:3 (3:1)

SR: Oliver Glawe - Z: 125

T: 1:0 J. Heidler (6.), 2:0/3:0 J. Hupke (16./29.), 3:1 F. Schreiber (Strafstoß, 42.), 4:1 M. Wolf (48.), 4:2 A. Bochmann (51.), 5:2 R. Franke (76.), 5:3 F. Weiß (87.)

TSV Jahnsdorf - TSV Gornsdorf 1:2 (1:2)

SR: Christian Unger - Z: 50

T: 0:1 M. Gläßer (33.), 0:2 J. Näfe (36.), 1:2 R. Schubert (40.)

VfB Grünhain-B. - FSV Zwönitz 1:2 (0:0)

SR: Paul Sumpf - Z: 43

T: 0:1 N. Littmann (72.), 0:2 E. Hemmann (77.), 1:2 D. Vodel (85.)

Eibenstocker BC - SV Erla-Crand. 2:2 (0:2)

SR: Michael Tschach - Z: 78

T: 0:1 S. Unger (Eigentor, 14.), 0:2 T. Senkbeil (26.), 1:2/2:2 S. Grimm (53./88.)

1.Sosa26126:3373

2.Gornsdorf2676:3749

3.Grünhain-Beierfeld2666:4444

4.Bockau2671:6643

5.Schneeberg II2672:6241

6.Zwönitz2646:5140

7.Affalter2665:5038

8.Lößnitz II2656:6736

9.Raschau-Mark.2644:5235

10.Lauter2641:4730

11.Jahnsdorf (A)2636:5528

12.Stollberg II (N)2631:6727

13.Erla-Crandorf (N)2634:6021

14.Eibenstock2622:9511

1. Kreisklasse Ost

FV Preßnitztal - SpG Arnsfeld/M. 0:1 (0:0)

SR: - Z: 145

T: 0:1 M. Löser (82.)

FSV Zsch./Kr. II - FSV Scharf.-G.7:2 (4:1)

SR: Marco Päßler - Z: 40

T: 1:0/6:1 R. Jungk (9./51.), 2:0/3:/5:1 R. Jacob (16./27./49.), 2:1 R. Günther (25.), 4:1/7:2 F. Jungk (32./80.), 6:2 J. Reuther (69.)

SV Gornau - ESV Thum-H. 4:1 (0:0)

SR: Roy Riemer - Z: 55

T: 0:1 D. Päßler (54.), 1:1 M. Nicolae (59.), 2:1 N.Mulik (63.), 3:1 J. Martin (83.), 4:1 S. Ruske (85.)

Grünhainichen - SV Witzschdorf 4:2 (0:2)

SR: Marko Jäkel - Z: 70

T: 0:1 M. Myslivec (39.), 0:2 A. Batoreyan (45.), 1:2 K. Hofmann (60.), 2:2/3:2 C. Börner (Strafstoß, 75./80.), 4:2 A. Naseri (85.)

SpG Geb.-Gel./S. - SpG Heid./D. II 6:0 (2:0)

SR: Patrick Latiszew - Z: 120

T: 1:0/2:0 S. Krauß (Strafstoß, 26./45.), 3:0 P. Schönherr (55.), 4:0 A. Kummich (61.), 5:0 P. Uter (79.), 6:0 H. Walther (90.)

FV Venusberg - SV Olbernhau II 1:8 (0:5)

SR: Thomas Böl - Z: 53

T: 0:1/0:4/1:7/1:8 P. Spartmann (6./27./72,./88.), 0:2/1:6 T. Herold (15./61.), 0:3 P. Müller (22.), 0:5 D. Dilsner (33.), 1:5 F. Köcher (57.)

Börnichen - Jöhstadt: Nichtantritt Gast

1.Olbernhau II2690:3060

2.Gebirge/S.2689:3459

3.Gornau (N)2678:4152

4.Börnichen (A)2553:4140

5.Witzschdorf (A)2681:5835

6.Heidersdorf/D. II2656:5235

7.Zschopau-K. II2657:6235

8.Scharfenstein/Gr.2657:7035

9.Arnsfeld2643:5434

10.Preßnitztal (N)2651:6633

11.Grünhainichen2666:7732

12.Thum-Herold2654:7432

13.Jöhstadt2529:7813

14.Venusberg2624:918

1. Kreisklasse Mitte

TSV Schlettau - SpG Tannenb./H. 4:2 (1:1)

SR: Silvio Miedrich - Z: 40

T: 1:0 M. Langer (6.), 1:1 . (23.), 2:1 N. Richter (66.), 3:1 R. Hofmann (69.), 4:1 N. Starke (72.), 4:2 N. Belitz (Eigentor, 90.)

FSV Niederdorf - SG Auerbach/H. 2:4 (1:1)

SR: Maik Waldau - Z: 37

T: 0:1 T. Weigel (7.), 1:1 T. Jung (45.), 2:1 P. Geißler (52.), 2:2 C. Ramm (57.), 2:3 M. Freick (62.), 2:4 C. Richter (79.)

SpG Neund.-W./Z. II - ESV Buchh. 4:0 (1:0)

SR: Andreas Schwandt - Z: 70

T: 1:0 D. Berger (17.), 2:0 R. Morbach (50.), 3:0/4:0 V. Panov (57./61.)

SV Niederwürschnitz - Oelsnitz II 6:0 (3:0)

SR: Mike Friedrichs - Z: 99

T: 1:0/3:0/5:0 C. Gündemann (28./43./67.), 2:0 E. Kuci (33.), 4:0/6:0 F. Kinder (50./69.)

FSV Mitteldorf - FC Ehrenfried. 6:0 (2:0)

SR: Mirko Roder - Z: 85, T 1:0/5:0 D. Skärke (12./68.), 2:0/3:0 P. Geißer (35./51.), 4:0 F. Hüttig (66.), 6:0 S. Neunübel (86.)

SV Neudorf II - SV Crottendorf II 1:2 (0:0)

SR: Dieter Winckler - Z: 145

T: 1:0 A. Burkhardt (Strafstoß, 47.), 1:1/1:2 D. Georgi (66./70.)

SV Neuwürschnitz - SV Thalheim II 4:1 (2:1)

SR: Andre Urban - Z: 46

T: 1:0/2:1 C. Kunze (24./ Strafstoß, 45.), 1:1 A. Thiermann (Strafstoß, 28), 3:1 T. Meier (56.), 4:1 M. Heinze (66.)

1.Neundorf-W./Zt. II2676:3861

2.Mitteldorf26104:4653

3.Thalheim II (A)2679:5153

4.Auerbach/H.2673:4646

5.Ehrenfriedersdorf2679:4645

6.Neuwürschnitz2656:4744

7.Schlettau2673:5842

8.Niederwürschnitz2699:5541

9.Tannenberg/H.2654:8132

10.Crottendorf II (N)2650:9228

11.Niederdorf2654:7026

12.Buchholz (A)2651:7925

13.Oelsnitz II2639:9018

14.Neudorf II (N)2626:1166

1. Kreisklasse West

Grünstädtel - LSV Langenberg 12:2 (6:1)

SR: Michael Tschach - Z: 25, T: 1:0/2:0 R. Walter (12./14.), 2:1 D. Herzog (29.), 3:1/10:1 T. Hänel (31./74.), 4:1/9:1/11:2/12:2 K. Hellmich (33./72./82./88.), 5:1 S. Grimm (Eigentor, 41.), 6:1 P. Walter (44.), 7:1 M. Teubner (55.), 8:1 M. Teucher (66.), 10:1 10:2 L. Sömisch (76.)

SV Bermsgrün II - SV Bernsbach 0:7 (0:5)

SR: Arnd Weißflog - Z: 30, T: 0:1 F. Weichert (15.), 0:2/0:4 M. Rascher (29./42.), 0:3 J. Trültzsch (39.), 0:5 C. Schieck (45.), 0:6 W. Riedel (73.), 0:7 D. Hübner (Strafstoß, 78.)

SpG Schwarzb./E. - FC Schönheide 0:5 (0:0)

SR: Sven Neumann - Z: 86, T: 0:1 P. Mädler (Strafstoß, 55.), 0:2/0:5 P. Seifert (64./82.), 0:3 L. Esche (68.), 0:4 T. Otto (74.)

SV Lindenau - SpG Affalter II/A. 1:1 (0:0)

SR: Sven Hentschel - Z: 66

T: 1:0 E. Heymann (78.), 1:1 K. Nobis (83.)

ESV Zschorlau - FSV Schwarzenb.II 5:0 (2:0)

SR: Volkmar Reißmann - Z: 40

T: 1:0 A. Pilz (15.), 2:0 A. Pilz (44.), 3:0 K. Sparschuh (60.), 4:0 P. Richter (77.), 5:0 S. Enzmann (Strafstoß, 87.)

FSV Hohndorf - FSV Johanng. 5:3 (1:0)

SR: Simon Glowa - Z: 37

T: 1:0 A. Gerber (28.), 2:0 M. Liborius (Strafstoß, 63.), 3:0 J. Hübner (69.), 4:0 D. Mahn (75.), 5:0 H. Liborius (83.), 5:1 K. Lorenz (85.), 5:2 L. Hahn (87.), 5:3 M. Pausch (90.)

FSV Schlema - SV Erlabrunn 3:1 (2:0)

SR: Marcel Wolf - Z: 40

T: 1:0 P. Lorenz (23.), 2:0 R. Hönicke (31.), 2:1 O. Andrei (54.), 3:1 F. Voitel (83.)

1.Schönheide2695:1871

2.Grünstädtel2692:4455

3.Bernsbach (A)2657:3050

4.Zschorlau (A)2673:3449

5.Erlabrunn (N)2663:4641

6.Affalter II/Alber.2653:4439

7.Lindenau2667:6838

8.Schwarzenberg II (N)2661:4737

9.Schwarzbach/E.2668:6432

10.Bermsgrün II2640:6431

11.Bad Schlema2636:5522

12.Hohndorf2631:7322

13.Langenberg2631:9216

14.Johann'stadt2613:1040

2. Kreisklasse Mitte

Lugau (A)- Gornsdorf II8:1

Niederw. II- Auerbach/H. II3:2

Scheibenberg/S. II- Beutha4:1

Ursprung- Gelenau II (A)0:3

Leukersdorf (A)- Brünlos2:4

1.Gelenau II (A)1883:2044

2.Brünlos1762:2741

3.Leukersdorf (A)1844:2232

4.Niederw. II1830:4325

5.Beutha1840:5220

6.Lugau (A)1836:5120

7.Scheibenberg/S. II1847:5418

8.Auerbach/H. II1832:4916

9.Ursprung1725:4412

10.Gornsdorf II1828:659

2. Kreisklasse Ost

Pockau-L. II- Lauterbach2:1

Sehmatal (A)- Bärenstein/K. II (A)5:1

Hilmersdorf/W. II- Zschopau II/Sch. II2:0

Pfaffroda (A) - Geyer II: Nichtantritt Gast

1.Pockau-L. II1676:1641

2.Sehmatal (A)1661:1840

3.Lauterbach1661:1738

4.Pfaffroda (A)1539:3426

5.Geyer II1532:4915

6.Bärenstein/K. II (A)1636:4514

7.Eh'friedersdorf II1624:6414

8.Hilmersdorf/W. II1619:4812

9.Zschopau II/Sch. II1616:735

2. Kreisklasse West

Zschorlau II ((N)- Burkhardtsgrün1:0

Lugau II- Neustädtel II1:3

Grünhain-B. II/W.- Neuwelt4:0

1.Neustädtel II1473:838

2.Zschorlau II ((N)1435:2127

3.Albernau1443:2926

4.Grünhain-B. II/W.1445:3424

5.Breitenbrunn1439:4415

6.Burkhardtsgrün1413:3014

7.Lugau II148:659

8.Neuwelt1426:517

9.Raschau-Mark. II00:00

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...