Von Kreisliga bis 2. Kreisklasse

Kreisliga Ost

FV Drebach/F. II - SpG Gebirge-G. 4:1 (0:1)

SR: Mirko Roder - Z: 30

T: 0:1/2:1 M. Horn (Eigentor, 40./59.), 1:1 B. Goldammer (55.), 3:1 A. Bauer (64.), 4:1 E. Werner (75.)

BSG Zschopau - SV Olbernhau 3:0 (1:0)

SR: Robert Dienelt - Z: 168

T: 1:0/3:0St. Schüler (Strafstoß, 36./87.), 2:0 E. Richter (70.)

Zöblitz - Zp./Krumhermersdorf 2:4 (0:3)

SR: Rainer Glawe - Z: 55

T: 0:1 J. Schneider (16.), 0.2 M. Seidel (37.), 0:3 N. Beyer (45.+3.), 1:3 K. Eckert (76.), 2:3 L. Flotow (82.), 2:3 P. Bach (84.)

Neundorf/W. - SV Dittmannsdorf 1:3 (0:1)

SR: Ulrich Petzold - Z: k.A.

T: 0:1/0:3 M. Junkel (34./60.), 0:3 R. Hänel (70.), 1:3 R. Morbach (90.)

FV Königswalde - SG Wolkenstein 3:3 (1:2)

SR: Falk Hunger - Z: k.A.

T: 0:1 M. Dost (10.), 0:2 M. Metzner (16.), 1:2 R. Endler (Eigentor, 41.), 1:3 A. Thomas (62.), 2:3 K. Bräuer (83.), 3:3 J. Rockstroh (Strafstoß, 90.+3)

TSV Mildenau - FSV Pockau/L. 2:1 (1:1)

SR: Jörg Kukalla - Z: 45

T: 1:0 M. Siebert (41.), 1:1 K. Matthes (Strafstoß, 44.), 2:1 M. Reim (Strafstoß, 76.)

Zschopautal - FSV Marienberg II 1:1 (1:1)

SR: Jörg Bartholomäus - Z: 45

T: 1:0 M. Kulhanek (14.), 1:1 K.Grenda (45.)

1.Drebach/F. II14:13

2.Zschopau13:03

3.Zp./Krumhermersdorf14:23

4.Dittmannsdorf/W.13:13

5.Mildenau12:13

6.Königswalde13:31

7.Wolkenstein13:31

8.Marienberg II11:11

9.Zschopautal11:11

10.Pockau-Lengefeld11:20

11.Zöblitz12:40

12.Neundorf-W.11:30

13.Gebirge/S.11:40

14.SV Olbernhau10:30

Kreisliga West

VfB Annaberg II - SC Bockau 1:0 (1:0)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 20

T: 1:0 J. Klitzke (40.)

SV Affalter - FC Stollberg II 7:1 (2:0)

SR: Oliver Glawe - Z: 60

T: 1:0/4:1 Ph. Pflücke (13./72.), 2:0/3:1/6:1 F. Dickhardt (44./60./78.), 2:1 D. Prasse (52.), 5:1 M. Kranz (75.), 7:1 M. Lange (81.)

VfB Grünhain-B. - SV Raschau-M. 3:2 (1:2)

SR: Michael Lang - Z: 36

T: 0:1 J. Hupke (9.), 1:1 D. Vodel (30.), 1:2 B. Schuster (39.), 2:2 St. Bohne (67.), 3:2 B. Müller (89.)

FC Schönheide - Lauterer SV 2:1 (0:0)

SR: Mike Rabenstein - Z: k.A.

T: 0:1 Chr. Wagner (48.), 1:1 P. Schiek (56.), 2:1 M. Kretzschmar (67.)

TSV Gornsdorf - SV Neudorf 5:2 (2:1)

SR: Sven Hentschel - Z: 80

T: 1:0 J. Näfe (37.), 2:0/3:1/4:2 L. Hirsch (45./51./88.), 2:1 J. Süss (45.), 3:2 Th. Löser (81.), 5:2 Ph. Kirsten (90.)

TSV Geyer - FSV Zwönitz 4:3 (2:1)

SR: Marko Jäkel - Z: 80

T: 1:0 P. Neubert (Strafstoß, 7.), 2:0/3:1/4:3 Ph. Unglaube (19./73./90.+3.), 2:1 L. Unger (41.), 3:2 M. Kutz (84.), 3:3 N. Orzechowski (90.)

Gelb-Rot: TSV Geyer (90.)

FC Lößnitz II - FC Schneeberg II 10:2 (6:1)

SR: Michael Tschach - Z: 30

T: 0:1 E. Braunerr (3.), 1:1/4:1/5:1 N. Richter (9./38./41.), 2:1/3:1 /7:1 M. Vedder (30./32./49.), 6:1 B: Heinig (43.), 8:1/9:1 M. Kramer (68./70.), 10:1 N. Steg (74.), 10:2 N. Haase (84.)

1.Lößnitz II110:23

2.Affalter17:13

3.Gornsdorf15:23

4.Geyer14:33

5.Grünhain-Beierfeld13:23

6.Schönheide12:13

7.Annaberg II11:03

8.Zwönitz13:40

9.Raschau-Markersbach12:30

10.Lauter11:20

11.Bockau10:10

12.Neudorf12:50

13.Stollberg II11:70

14.Schneeberg II12:100

1. Kreisklasse Ost

Arnsfeld/M. - Scharfenstein/G. 3:2 (1:1)

SR: Andreas Schwandt - Z: 45

T: 0:1/2:2 J. Reuther (Strafstoß,19./64.), 1:1 J. Langer (23.), 2:1/3:2 R. Lötsch (51./88.)

Grünhainichen - SV Heidersdorf 2:2 (2:1)

SR: Ralf Oettel - Z: 30

T: 1:0 J. Novak (6.), 1:1 R. Georgi (25.), 2:1 A. Schubert (41.), 2:2 C. Hesse (80.)

SV Gornau - SV Großrückwalde II 2:0 (2:0)

SR: Dieter Winckler - Z: 30

T: 1:0 M. Stoica (2.), 2:0 M. Nicolae (31.)

FV Preßnitztal - SV Witzschdorf 2:7 (1:4)

SR: Wolfgang Dentler - Z: 30

T: 0:1/2:5/2:7 J. Skyta (5./64./87.), 0:2 A. Hosseini (9.), 1:2 M. Drechsel (25.), 1:3/1:4 M. Myslivec (26./42.), 2:4 S. Lohs (46.), 2:6 M. Azimi (75.)

Amtsberg - Z.-Krumhermersdorf II 3:0 (2:0)

SR: Silvio Miedrich - Z: 35

T: 1:0 M. Stiegler (Strafstoß, 9.), 2:0 R. Vogelsang (31.), 3:0 F. Morgenstern (89.)

1.Witzschdorf17:23

2.Amtsberg13:03

3.Gornau12:03

4.Arnsfeld13:23

5.Grünhainichen12:21

6.Heidersdorf/D. II12:21

7.Börnichen00:00

8.Borstendorf00:00

9.Scharfenstein/Gr.12:30

10.Großrückerswalde II10:20

11.Zp-Krumhermersdorf II10:30

12.Preßnitztal12:70

1. Kreisklasse Mitte

Jahnsdorf/B. II - FC Ehrenfriedorf 1:2 (0:1)

SR: Martin Weise - Z: 50

T: 0:1 V. Klinger (22.), 1:1 M. Lange (63.), 1:2 H. Welsch (73.)

SV Niederwürschnitz - Brünlos 5:0 (3:0)

SR: Norman Schettler - Z: 34

T: 1:0/4:0/5:0 B. Grimm (9./75./76.), 2:0/3:0 D. Weidauer (16./43.)

Neuwürschnitz - SpG Tannenberg 3:0 (2:0)

SR: Manuel Nobis - Z: k.A:

T: 1:0 P. Gödel (23.), 2:0 T. Stich (Eigentor, 34.), 3:0 K. Heidfeld (71.)

TSV Schlettau - FSV Mitteldorf 2:1 (0:0)

SR: Thomas Böl - Z: 36

T: 0:1 F. Hüttig (61.), 1:1 C. Dietze (76.), 2:1 O. Engel (84.)

SV Thalheim II - FC Sehmatal 8:3 (2:2)

SR: Denny Weber - Z: 86

T: 1:0/6:277:3 D. Wetzel (5./76./86.), 1:1 S. Kraus (10.), 1:2/6;3 T. Reuter (20./83.), 2:2 S. Mohr (41.), 3:2 A. Haase (55.), 4:2 R. Lange (72.), 5:2 B. Klapper (Strafstoß, 75.), 8:3 T. Köhler (88.)

SG Auerbach/H. - SV Crottendorf II 4:1 (2:0)

SR: Imre Birta - Z: 20

T: 1:0/4:1 S. Gärtz (34./89.), 2:0 O. Hedusch (44.), 2:1 L. Ehmig (Strafstoß, 75.), 3:1 J. Höfer (80.)

1.Thalheim II18:33

2.Niederwürschnitz15:03

3.Auerbach/H.14:13

4.Neuwürschnitz13:03

5.Ehrenfriedersdorf12:13

6.Schlettau12:13

7.Jahnsdorf11:20

8.Mitteldorf11:20

9.Crottendorf II11:40

10.Tannenberg/H.10:30

11.Sehmatal13:80

12.Brünlos10:50

1. Kreisklasse West

Schwarzenberg II - Eibenstock 1:4 (0:1)

SR: Felix Schubert - Z: 20

T: 0:1 M. Lorenz (41.), 0:2/0:3 M. Neubert (75./77.), 0:4 G. Unger (83.), 1:4 T. Eschebach (Strafstoß, 86.)

Rot: Eibenstocker BC: 90

SpG Affalter II/Alb. - SV Lindenau 2:5 (1:0)

SR: Simon Glowa - Z: 39

T: 1:0 D. Klemp (17.), 1:1/2:3 A. Fuchs (50./82.), 2:1 P. Schmidt (69.), 2:2 F. Köhler (Strafstoß, 73.), 2:4 H. Hocke (85.), 2:5 C. Kunzmann (89.)

Erla-Crandorf - Schwarzbach/E. 3:3 (2:2)

SR: Rolf Walther - Z: 70

T: 0:1/1:2 M. Freitag (10./37.), 1:1/3:2 C. Schultheiß (34./70.), 2:2 F. Harzer (42.), 3:3 A. Binder (73.)

Rot: SpG Schwarzbach/Elterlein: 47

ESV Zschorlau - SV Erlabrunn 9:1 (3:0)

SR: Mike Friedrichs - Z: 45

T: 1:0 P. Richter (5.), 2:0 N. Heinz (17.), 3:0/7:0/8:0 R. Pollmer (39./Strafstoß, 77./79.), 4:0 A. Pilz (55.), 5:0 J. Leuoth (57.), 6:0/9:1 F. Teubert (62./87.), 8:1 M. Broers (84.)

SV Bernsbach - SV Bermsgrün II 4:1 (2:1)

SR: Marcel Wolf - Z: 45

T: 1:0 F. Fischer (6.), 1:1 M. Kehrer (Strafstoß, 32.), 2:1 F. Weichert (37.), 3:1 M. Süß (74.), 4:1 K. Bach (90.)

SV Grünstädtel - Neustädtel II 5:0 (2:0)

SR: Andre Urban - Z: 37

T: 1:0 J. Heidler (6.), 2:0 P. Walter (12.), 3:0 F. Heidler (55.), 4:0 K. Hellmich (77.), 5:0 R. Walter (82.)

1.Zschorlau19:13

2.Grünstädtel15:03

3.Lindenau15:23

4.Bernsbach14:13

5.Eibenstock14:13

6.Erla-Crandorf13:31

7.Schwarzbach/E.13:31

8.Affalter II/Alberoda12:50

9.Bermsgrün II11:40

10.Schwarzenberg II11:40

11.Neustädtel II10:50

12.Erlabrunn11:90

2. Kreisklasse Mitte

Beutha- Gelenau II4:2

Lugau- Gornsdorf II2:1

Niederdorf/N. II- Scheibenberg/S. II3:1

Leukersdorf- Hohndorf1:4

Oelsnitz II- Ursprung8:0

1.Oelsnitz II18:03

2.Hohndorf14:13

3.Beutha14:23

4.Niederdorf/N. II13:13

5.Lugau12:13

6.Auerbach/H. II00:00

7.Gornsdorf II11:20

8.Gelenau II12:40

9.Scheibenberg/S. II11:30

10.Leukersdorf11:40

11.Ursprung10:80

2. Kreisklasse Ost

Pfaffroda- Neudorf II4:2

Jöhstadt- Hilmersdorf/W. II3:2

Lauterbach- Buchholz/Kön. II6:0

Geyer II- Thum-Herold2:1

Deutschneud. II - Pockau II: Nichtantritt Gast

1.Lauterbach16:03

2.Pfaffroda14:23

3.Jöhstadt13:23

4.Geyer II12:13

5.Deutschneudorf II/N. II00:00

6.Eh'friedersdorf II00:00

7.Pockau-L. II00:00

8.Hilmersdorf/W. II12:30

9.Thum-Herold11:20

10.Neudorf II12:40

11.Buchholz/Kön. II10:60

2. Kreisklasse West

Grünhain-B. II/W.- Burkhardtsgrün7:1

Bad Schlema- Schwarzenberg III8:0

Waschleithe- Neuwelt4:1

Breitenbrunn- Joh'georgenstadt4:1

Albernau- Langenberg/R. II1:3

Wismut Aue- Auerh. II/Zschor. II0:1

1.Bad Schlema18:03

2.Grünhain-B. II/W.17:13

3.Breitenbrunn14:13

4.Waschleithe14:13

5.Langenberg/R. II13:13

6.Auerhammer II/Z. II11:03

7.Wismut Aue10:10

8.Albernau11:30

9.Joh'georgenstadt11:40

10.Neuwelt11:40

11.Burkhardtsgrün11:70

12.Schwarzenberg III10:80

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...