Von Kreisliga bis 2. Kreisklasse

Kreisliga Ost

FV Drebach/F. II - Neundorf/W. 4:1 (2:0)

SR: Thomas Renner - Z: 69

T: 1:0 Y. Hofmann (Eigentor, 18.), 2:0/3:0/4:0 M. Horn (36./53./56.), 4:1 R. Morbach (83.)

BSG Zschopau - VfB Zöblitz 3:0 (1:0)

SR: Maximilian Schwarze - Z: 117

T: 1:0 T. Niekammer (24.), 2:0 S. Schüler (49.), 3:0 C. Mehnert (70.)

FSV Pockau-L. - FSV Marienberg II 4:0 (1:0)

SR: Rainer Glawe - Z: 85

T: 1:0 P. Illgen (26.), 2:0 T. Zimmermann (48.), 3:0/4:0 K. Matthes (51./54.)

SG Wolkenstein - SV Olbernhau 2:0 (1:0)

SR: Rene Lehmann - Z: 97

T: 1:0 /2:0 A. Thomas (28./47.)

Dittmannsdorf/W. - Zschopautal 4:1 (2:1)

SR: Sven Hentschel - Z: 88

T: 0:1 M. Rehnert (13.), 1:1 M. Junkel (Strafstoß, 16.), 2:1/3:1 O. Weise (27./65.), 4:1 F. Hanisch (86.)

Rot: BSV Eintracht Zschopautal: 61.

FSV Zschopau/Kr. - TSV Mildenau 2:1 (1:0)

SR: Marko Jäkel - Z: 45

T: 1:0 D. Weißbach (5.), 1:1 E. Köhler (48.), 2:1 J. Schneider (52.)

SpG Gebirge - FV Königswalde 1:3 (1:0)

SR: Stefan Steingräber - Z: 68

T: 1:0 M. Lesnak (4.), 1:1/1:2 K. Bräuer (68./ 72.), 1:3 B. Held (80.)

Rot: SpG Gebirge-Gelobtland/Satzung: 65.

1.Zschopau1130:1129

2.Dittmannsdorf/W.1036:1523

3.Drebach/F. II1125:1619

4.Pockau-Lengefeld1032:2218

5.SV Olbernhau1122:1418

6.Zp./Krumhermersdorf1118:1818

7.Mildenau1117:1817

8.Marienberg II1124:2316

9.Zschopautal1123:2015

10.Königswalde1127:3114

11.Neundorf-W.1121:3012

12.Wolkenstein1119:287

13.Zöblitz1115:306

14.Gebirge/S.119:426

Kreisliga West

FC Stollberg II - FC Schönheide 0:6 (0:2)

SR: Rene Lehmann - Z: 35

T: 0:1/0:4 L. Esche (39./58.), 0:2 L. Siegel (45.), 0:3 K. Holtkamp (49.), 0:5 R. Eisenreich (64.), 0:6 M. Schöbel (71.)

FC Lößnitz II - SV Affalter 1:1 (1:1)

SR: Mario Wiesner - Z: 253

T: 0:1 K. Nobis (19.), 1:1 N. Richter (43.)

Lauterer SV - TSV Gornsdorf 1:0 (1:0)

SR: Mike Friedrichs - Z: 49

T: 1:0 J. Enderle (13.)

SV Raschau-M. - FC Schneeberg II 6:1 (3:1)

SR: Thilo Weidlich - Z: 50

T: 1:0 J. Hupke (7.), 1:1 P. Plagge (11.), 2:1/5:1 R. Franke (43./81.), 3:1 S. Franke (45.), 4:1 B. Schuster (75.), 6:1 P. Küllig (Eigentor, 85.)

SC Bockau - SV Neudorf 0:3 (0:0)

SR: Maik Albert - Z: 70

T: 0:1/0:3 T. Löser (48./88.), 0:2 U. Tippmer (76.)

TSV Geyer - VfB Grünhain-B. 2:3 (0:2)

SR: Mirko Martinka - Z: 78

T: 0:1/1:3 H. Kunz (15./62.), 0:2 D. Vodel (19.), 1:2 L. Münzner (Eigentor, 49.), 2:3 P. Neubert (86.)

FSV Zwönitz - VfB Annaberg II 2:1 (2:0)

SR: Heiko May - Z: 71

T: 1:0 L. Groß (20.), 2:0 N. Littmann (39.), 2:1 B. Schubert (74.)

Gelb-Rot: VfB Annaberg II: 90.

1.Affalter1136:1328

2.Raschau-Mark.1137:2124

3.Lößnitz II1137:1923

4.Zwönitz1128:2720

5.Neudorf1038:2516

6.Grünhain-Beierf.1020:1715

7.Schönheide1124:2014

8.Annaberg II1013:1813

9.Lauter1116:1712

10.Geyer1126:3412

11.Stollberg II1115:3012

12.Gornsdorf1123:2610

13.Bockau1017:298

14.Schneeberg II915:496

1. Kreisklasse Ost

Großrückwalde II - SV Börnichen 0:3 (0:2)

SR: Marco Päßler - Z: 23

T: 0:1 R. Uhlmann (4.), 0:2 P. Schneider (11.), 0:3 C. Oehmer (83.)

SpG Zp.-Kr. II/V. - Grünhainichen 2:3 (1:0)

SR: David Glawe - Zu: 26

T: 1:0 P. Bach (36.), 2:0 R. Jungk (51.), 2:1 A. Boucsein (57.), 2:2 A. Moeckel (Strafstoß, 78.), 2:3 J. Süssmilch (89.)

SV Witzschdorf - Scharfenstein-G. 2:0 (1:0)

SR: Sebastian Sommer - Z: 35

T: 1:0 T. Rosa (42.), 2:0 M. Malek Mohammadi (90.)

SG Borstendorf - FV Preßnitztal 7:1 (3:1)

SR: Carsten Brandt - Z: 20

T: 1:0 S. Adler (5.), 2:0/3:0 M. Schwoy (16./35.), 3:1 C. Tippmann (42.), 4:1 S. Böhm (54.), 5:1 F. Knorn (68.), 6:1 D. Sousa (80.), 7:1 O. Schubert (82.)

FV Amtsberg - SpG Arnsfeld/Mau. 3:2 (1:0)

SR: Ronny Uhlig - Z: 75

T: 1:0/2:1 J. Möller (45./66.), 1:1 R. Pollmer (57.), 2:2 T. Hünel (76.), 3:2 R. Gerhardt (81.)

Gelb-Rot: SpG Arnsfeld/Mauersberg: 86.

SV Heidersdorf - SV Gornau - Spielabbruch

1.Witzschdorf1140:931

2.Borstendorf1126:1723

3.Amtsberg1132:1421

4.Arnsfeld1130:2020

5.Gornau1022:1620

6.Börnichen1131:1718

7.Großrück. II1121:1815

8.Zschopau-K. II1120:2913

9.Heidersdorf/D. II1021:278

10.Scharfenstein/Gr.1118:296

11.Grünhainichen1112:445

12.Preßnitztal1119:525

1. Kreisklasse Mitte

Crottendorf II - SpG Jahnsdorf II 2:2 (2:1)

SR: Holger Mählich - Z: 15

T: 1:0 A. Rother (32.), 1:1 K. Richter (36.), 2:1 K. Viol (Strafstoß, 44.), 2:2 S. Weißmann (47.)

Gelb-Rot: SV Blau-Weiß Crottendorf 2: 72. / SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf 2: 70.

FC Sehmatal - TSV Brünlos 1:1 (1:0)

SR: Wolfgang Dentler - Z: 47

T: 1:0 N. Köhler (17.), 1:1 J. Lindner (51.)

FSV Mitteldorf - SV Thalheim II 4:4 (4:2)

SR: Volkmar Reißmann - Z: 65

T: 0:1/4:3 T. Hirsch (2./Strafstoß, 52.), 1:1 C. Köhler (3.), 2:1 M. Herpich (Eigentor, 17.), 3:1 S. Neunübel (25.), 3:2 A. Haase (40.), 4:2 D. Skärke (42.), 4:4 N. Groschopp (67.)

SpG Tannenberg - TSV Schlettau 2:2 (2:1)

SR: Roy Bonitz - Z: 50

T: 1:0 T. Schablack (15.), 2:0 C. Mädler (28.), 2:1 M. Bach (Strafstoß, 32.), 2:2 P. Böl (90.)

Ehrenfriedersd. - Neuwürschnitz 3:1 (2:1)

SR: Andreas Schwandt - Z: 35

T: 1:0 H. Welsch (14.), 2:0 T. Uhlig (39.), 2:1 P. Gödel (44.), 3:1 P. Petersen (64.)

SG Auerbach/H. - Niederwürschn. 1:4 (1:1)

SR: Arnd Weißflog - Z: 82

T: 0:1/1:3 F. Kinder (11./63.), 1:1 R. Blaut (44.), 1:2 S. Tonne (56.), 1:4 B. Grimm (73.)

1.Niederwürschnitz1147:1130

2.Auerbach/H.1141:1528

3.Ehrenfriedersdorf1138:1225

4.Mitteldorf1145:1521

5.Thalheim II1032:3517

6.Schlettau1024:2115

7.Neuwürschnitz1016:2215

8.Tannenberg/H.1122:3513

9.Sehmatal1122:498

10.Brünlos1113:377

11.Crottendorf II1010:374

12.Jahnsdorf116:271

1. Kreisklasse West

SpG Affalter II - Schwarzenberg II 5:2 (3:1)

SR: Martin Weise - Z: 35

T: 1:0/2:1/4:1 N. Hesse (10./43./54.), 1:1 C. Walter (25.), 3:1 S. Rau (Strafstoß, 45.), 5:1 P. Schmidt (65.), 5:2 R. Papst (Eigentor, 88.)

Neustädtel II - Eibenstocker BC 3:1 (3:1)

SR: Marcel Wolf - Zu: 25

Tore: 1:0 M. Voigt (17.), 2:0 M. Kober (Eigentor) (28.), 3:0 P. Junghans (35.), 3:1 D. Röder (43.)

SV Bermsgrün II - Grünstädtel 1:1 (1:0)

SR: Simon Glowa - Z: 32

T: 1:0 P. Nestler (17.), 1:1 M. Teucher (88.)

Gelb-Rot: 1. ESV Grünstädtel 49: 83, 90

SV Erlabrunn - SV Bernsbach 3:0 (1:0)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 30

T: 1:0/3:0M. Broers (13./66.), 2:0 A. Afzali (57.)

SpG Schwarzbach/Elt. - ESV Zschorlau 0:0

SR: Thomas Böl - Z: 40

SV Lindenau - SV Erla-Crandorf 2:3 (1:2)

SR: Norman Schettler - Z: 51

T: 1:0 E. Leckelt (Strafstoß, 21.), 1:1/1:2 T. Günnel (28./30.), 2:2 H. Knaak (49.), 2:3 F. Harzer (90.)

Gelb-Rot: SV Eisen Erla-Crandorf: 23.

1.Grünstädtel1134:729

2.Zschorlau1141:925

3.Eibenstock1122:1319

4.Neustädtel II1132:2618

5.Erla-Crandorf1126:3017

6.Lindenau1129:3216

7.Bernsbach1120:2114

8.Erlabrunn1119:3314

9.Bermsgrün II1112:2213

10.Schwarzbach/E.1122:2910

11.Affalter II/Alber.1116:304

12.Schwarzenberg II1112:334

2. Kreisklasse Mitte

Ursprung- Lugau0:6

Gelenau II- Leukersdorf3:1

Gornsdorf II- Scheibenberg/S. II2:1

Hohndorf- Oelsnitz II1:3

Auerbach/H. II- Niederd./N. II4:2

1.Oelsnitz II1046:430

2.Lugau1033:1622

3.Niederd./N. II1028:1719

4.Auerbach/H. II1027:2018

5.Gelenau II1020:2214

6.Hohndorf1023:2013

7.Gornsdorf II916:2910

8.Beutha923:379

9.Scheibenberg/S. II914:299

10.Ursprung915:317

11.Leukersdorf1014:344

2. Kreisklasse Ost

Eh'friedersdorf II- Jöhstadt1:3

Pockau-L. II- Neudorf II2:2

Geyer II- Pfaffroda2:2

Hilmersdorf/W. II- Lauterbach1:1

Buchholz/Kön. II- Deutschn. II/N. II3:2

1.Buchholz/Kön. II1037:1927

2.Pfaffroda1028:1625

3.Lauterbach1037:1023

4.Deutschn. II/N. II922:1715

5.Eh'friedersdorf II1024:2415

6.Geyer II1021:2312

7.Neudorf II1025:3511

8.Jöhstadt1015:289

9.Thum-Herold1021:318

10.Pockau-L. II1022:317

11.Hilmersdorf/W. II910:282

2. Kreisklasse West

Breitenbrunn- Bad Schlema3:2

Langenberg/R. II- Grünhain-B. II/W.3:3

Burkhardtsgrün- Auerh. II/Zschor. II0:1

Neuwelt- Joh'georgenstadt0:1

Waschleithe- Wismut Aue10:0

Schwarzenberg III- Albernau1:4

1.Breitenbrunn1139:931

2.Waschleithe1140:1427

3.Langenberg/R. II1127:1720

4.Albernau1129:2117

5.Auerh. II/Zschor. II1115:2017

6.Schwarzenberg III1126:2816

7.Bad Schlema1033:1614

8.Joh'georgenstadt1116:2313

9.Burkhardtsgrün1111:3112

10.Grünhain-B. II/W.1127:3410

11.Wismut Aue1010:307

12.Neuwelt1111:414

0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...