FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

10. Spieltag:

SV Lichtenberg - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 3:2 (1:0): Tore: 1:0 Schneider (18./ FE), 2:0 Timmel (48.), 2:1 Lenke (53.), 2:2 Krauße (74.), 3:2 Fischer (89.) - SR: Beyer (Rochlitz)- Zu.: 163

SV Mulda - BSC Freiberg II 2:0 (1:0): Tore: 1:0, 2:0 Baumgart (37., 57.) - SR: Ullmann (Bermsgrün) - Zu.: 50

Siebenlehner SV - TSV Flöha 1:5 (0:4): Tore: 0:1 Zamzelli (3.), 0:2 Schwenke (5./ET), 0:3, 0:4 Keller (10./33.), 0:5 Zamzelli (80.), 1:5 Leier (86.) - SR: Voigtländer (Striegistal) - Zu.: 27

TSV Langhennersdorf - Hartmannsdorfer SV 2:1 (0:0): Tore: 1:0, 2:0 Schubert (65., 69.), 2:1 Siegel (80.) - SR: Fleck (Stauchitz) - Zu.: 72

Oederaner SC - BSC Motor Rochlitz 3:2 (1:2): Tore: 0:1 Elsel (22.), 1:1 Böttcher (26.), 1:2 Uhlig (37.), 2:2 Tschentscher (56.), 3:2 Böttcher (82.) - SR: Trudrung (Zug) - Zu.: 37

SV Fortuna Langenau - SV Barkas Frankenberg 6:2 (2:0): Tore: 1:0 Sandig (9.), 2:0 Einert (34.), 3:0 Thiele (59.), 3:1 Leßmüller (60.), 4:1 Sandig (66./FE), 5:1 Thiele (74.), 5:2 Pnishi (84.), 6:2 Reyer (90./FE) - SR: Rölig (Flöha) - Zu.: 58

SV Germania Mittweida II - FSV Motor Brand-Erbisdorf 1:2 (1:2): Tore: 1:0 Wiltzsch (12.), 1:1 Lehmann (36.), 1:2 Pinka (43.) - SR: Kühn (Glauchau) - Zu.:35

1.SV Lichtenberg1033:1027

2.Großwaltersdorf/Epp.1023:927

3.TSV Flöha1035:1319

4.Fortuna Langenau1030:1819

5.BSC Motor Rochlitz1024:2116

6.TSV Langhennersdorf1022:1916

7.Mittweida II1018:1515

8.Oederaner SC1019:1812

9.SV Mulda1019:2511

10.Barkas Frankenberg (A)1016:3210

11.FSV Brand-Erbisdorf1014:288

12.SV Hartmannsdorf1014:287

13.BSC Freiberg II1013:277

14.Siebenlehner SV (N)1014:316

Mittelsachsenklasse

10. Spieltag:

SV Lichtenberg II - SV Marbach 5:1 (3:0): Tore: 1:0 Manolaj (11.), 2:0 Kurzhals (45.), 3:0 Müller (45.), 4:0 Kurzhals (55.), 5:0 Manolaj (62.), 5:1 Wiesner (63.) - SR: Keller (Großhartmannsdorf) - Zu.: 25

SV Oberschöna - SSV Sayda 1:2 (1:2): Tore: 0:1 Richter (13.), 1:1 Sensfuß (35./FE), 1:2 Porstmann (42.) - SR: Savago (Erdmannsdorf/Augustusburg) - Zu.: 58

TSV Einheit Claußnitz - Hainichener FV 2:2 (1:1): Tore: 0:1 Krause (25.), 1:1 Rennack (44.), 2:1 Irmscher (65.), 2:2 Weinrich (85.) - SR: Wundram (Flöha-Plaue) - Zu.: 35

SG Dittmannsdorf - TSV Falkenau 3:2 (2:1): Tore: 0:1 Koch (7.), 1:1 Lorenz (8.), 2:1 Schumann (44./FE), 2:2 Biernat (58./FE), 3:2 Weiß (72.) - SR: Hofmann (Oberschöna) - Zu.: 25

SV Einheit Bräunsdorf - SV Fortschritt Lunzenau 0:1 (0:0): Tor: 0:1 M. Mäßig (67.) - SR: Savago (Erdmannsdorf/Augustusburg) - Zu.: 58

LSV Großhartmannsdorf - SV Geringswalde/Schweikershain 3:1 (2:0): Tore: 1:0 Neubert (6.), 2:0 Nitzsche (45.), 3:0 Schurig (51.), 3:1 Köhler (90.) - SR: Rost (Striegistal) - Zu.: 33

1. FC Postschänke Burkersdorf - Wacker Auerswalde 4:0 (3:0): Tore: 1:0 Bellmann (19.), 2:0 Fischer (29.), 3:0 Kunze (40./FE), 4:0 Leuschke (56.) - SR: Hähnel (Voigtsdorf) - Zu.: 28

1.SV Geringswalde/S. (N)1029:725

2.Hainichener FV1039:1323

3.Einheit Claußnitz1022:921

4.Fortschritt Lunzenau1030:1920

5.Wacker Auerswalde1019:1919

6.1. FC Burkersdorf1030:2415

7.SG Dittmannsdorf1021:2315

8.Großhartmannsdorf1017:2212

9.Einheit Bräunsdorf1016:1810

10.SSV Sayda1018:269

11.SV Lichtenberg II1013:248

12.SV Oberschöna (N)1013:308

13.SV Marbach1015:336

14.TSV Falkenau (A)1016:315

Kreisliga Nord

8. Spieltag:

SV Rotation Göritzhain -TSV Penig 6:3 (4:1): Tore: 1:0 Kühnert (6./ET), 1:1 Gajt (24.), 2:1 Igel (39.), 3:1 Zschage (43.), 4:1 Haubold (45.), 4:2 Rudolph (46.), 5:2 Hielscher (51.), 6:2 Zschage (57.), 6:3 Wengler (74./FE) - SR: Gruttke (Rochlitz) - Zu.: 76

LSV Sachsenburg - SC Altmittweida 0:0 (0:0): Tore: Fehlanzeige - SR: Beyer (Eppendorf) - Zu.: 43

Rossauer FC - TSV Dittersbach 2:2 (0:0): Tore: 0:1 Szymanski (52.), 1:1 Troisch (72.), 1:2 Lasch (78.), 2:2 Schmitt (83./FE) - SR: Neukirchner (Frankenberg) - Zu.: 30

TV Burgstädt - SpG Königshain-Wiederau/ Wechselburg 6:0 (2:0): Tore: 1:0 Zimmermann (11.), 2:0 Gilch (26./ET), 3:0 Zimmermann (48.), 4:0 Müller (58.), 5:0 Meyer (83.), 6:0 Georgi (86.) - SR: Brunn (Dittersbach) - Zu.: 23

Mühlauer FV - Hartmannsdorfer SV II 7:1 (1:0): Tore: 1:0 Fischer (4.), 2:0, 3:0, 4:0 Fröhlich (48., 50., 60.), 4:1 Reimann (62.), 5:1 Berthold (64.), 6:1 Jost (78.), 7:1 Berthold (80.) - SR: Siegert (Penig) - Zu.: 32

FSV Zettlitz -SV Herrenhaide 1:0 (1:0): Tor: 1:0 Eckart (16.) - SR: Fräßle (Frankenberg) - Zu.: 46

1.Rot. Göritzhain819:919

2.SC Altmittweida818:1017

3.FSV Zettlitz819:1316

4.SV Herrenhaide813:816

5.Mühlauer FV819:814

6.Rossauer FC (N)816:1211

7.TV VJ Burgstädt818:1611

8.TSV Penig820:218

9.LSV Sachsenburg817:198

10.SSV Königshain-W./W.815:268

11.TSV Dittersbach810:167

12.Hartmannsdorf II86:320

Kreisliga Süd

8. Spieltag:

Kleinwaltersdorfer SV - TuS Voigtsdorf 4:0 (3:0): Tore: 1:0 Schütze (3.), 2:0 Eidner (21.), 3:0 Schönfelder (45.), 4:0 Schlegel (90.+4) - SR: Zillmer (Halsbrücke) - Zu.: 15

FV Neuhausen/Cämmerswalde - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II 0:1 (0:0): Tor: 0:1 Niese (83.) - SR: Göhler (Rechenberg-Bienenmühle) - Zu.: 15

Zuger SV - SG Striegistal 5:1 (3:0): Tore: 1:0 Pöge (2.), 2:0 Gottwald (15.), 3:0 Pöge (37.), 4:0 Gottwald (56.), 4:1 Lehre (60.), 5:1 Mittelstädt (81.) - SR: Stampka (Großhartmannsdorf) - Zu.: 22

SpG Rechenberg-Bienenmühle/Clausnitz -Spg Halsbrücke/Conradsdorf 2:5 (1:4): Tore: 0:1 Späth (3.), 1:1 Liebscher (12.), 1:2 Späth (32./FE), 1:3 Frank (36.), 1:4 Schirmer (42.), 2:4 Neumann (50.), 2:5 Wiegand (87.) - SR: Juchler (Großhartmannsdorf) - Zu.: 20

TuS Großschirma - TSV Flöha II 0:2 (0:1): Tore: 0:1 Pohlert (23.), 0:2 Quandt (80.) - SR: Eckstein (Frankenberg) - Zu.: 10

Bobritzscher SV - Hetzdorfer SV 7:3 (2:1): Tore: 1:0 Neubert (30.), 2:0 Dönicke (38.), 2:1 Neubert (40.), 3:1 Unglaube (48.), 4:1 Gerlach (51.), 5:1 Schultz (65.), 6:1 Gerlach (80.), 6:2 Kablitz (83.), 6:3 Dönicke (86.), 7:3 Unglaube (88.) - SR: Schneider (Neuhausen) - Zu.: 23

1.Zuger SV (A)836:1022

2.Bobritzscher SV831:1318

3.Halsbrücke/Con. (N)827:1515

4.TSV Flöha II818:1114

5.Kleinwaltersdorf822:2113

6.SG Striegistal (A)810:1313

7.Großwaltersdorf/E. II810:1010

8.SpG Rechenberg-B./C.818:259

9.Hetzdorfer SV812:239

10.FV Neuhausen/C.88:209

11.TuS Großschirma88:224

12.TuS Voigtsdorf87:243

Quelle: fussball.de

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...