FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

13. Spieltag:

SV Lichtenberg - SV Fortuna Langenau 4:1 (2:1): Tore: 0:1 Bernhardt (20.), 1:1 Molnar (30.), 2:1 Schneider (35./FE), 3:1 Häuser (60.), 4:1 Drechsel (69.) - SR: Schuhmann (Niedersaida) - Zu.: 165

SV Mulda - Oederaner SC 1:3 (1:1): Tore: 0:1 Obendorf (7.), 1:1 Lippmann (38./FE), 1:2, 1:3 Jäkel (71., 90.+3) -SR: Voigtländer (Striegistal) - Zu.: 50

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf - TSV Langhennersdorf 3:1 (3:0): Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Sarodnik (32., 38., 43.), 3:1 Kindler (52.) - SR: Kempf (Thalheim) - Zu.: 92

SV Barkas Frankenberg - Siebenlehner SV 5:2 (2:1): Tore: 1:0 Frank (10.), 1:1 Adam (21./FE), 2:1 Leßmüller (29.), 3:1, 4:1 Rübsam (47., 64.), 5:1 Wickleder (83.), 5:2 Leier (86.) - SR: Häsemeyer (Waldenburg) - Zu.: 50

BSC Motor Rochlitz - SV Germania Mittweida II 2:2 (1:0): Tore: 1:0 Ackermann (8.), 1:1 Wehner (62.), 1:2 Krebs (68.), 2:2 Wetzig (84.) - SR: Baumgärtel (Riechberg) - Zu.: 65

Hartmannsdorfer SV -FSV Motor Brand-Erbisdorf 2:0 (0:0): Tore: 1:0 Schmieder (47.), 2:0 Fischer (89.) - SR: Claus (Adorf) - Zu.: 40

TSV Flöha - BSC Freiberg II 1:1 (0:1): Tore: 0:1 Alali (32.), 1:1 Hunger (58.) - Tore: SR: Trudrung (Zug) - Zu.: 35

1.SV Lichtenberg1339:1332

2.Großwaltersdorf/Epp.1328:1232

3.TSV Flöha1341:1524

4.Fort. Langenau1334:2423

5.TSV Langhennersdorf1330:2620

6.Oederaner SC1328:2019

7.Mittweida II1323:2319

8.Motor Rochlitz1330:2818

9.SV Hartmannsdorf1321:3213

10.Barkas Frankenberg (A)1322:4313

11.SV Mulda1323:3212

12.BSC Freiberg II1317:3012

13.Brand-Erbisdorf1317:349

14.Siebenlehn (N)1319:409

Mittelsachsenklasse

13. Spieltag:

SV Lichtenberg II -1. FC Postschänke Burkersdorf 3:3 (1:2): Tore: 0:1 Gründel (7.), 0:2 Vogel (13.), 1:2 Manolaj (27.), 2:2 Redondo (52.), 3:2 Kurzhals (69.), 3:3 Vogel (90.) - SR: Lehmann (Brand-Erbisdorf) - Zu.: 48

SV Oberschöna -LSV Großhartmannsdorf 0:0: Tore: Fehlanzeige -SR: Rölig (Flöha) - Zu.: 48

SV Marbach - SV Einheit Bräunsdorf 1:1 (1:0): Tore: 1:0 Stiebinger (45./FE), 1:1 Schneck (76.) - SR: Kluge (Falkenau) - Zu.: 34

SV Wacker Auerswalde -SG Dittmannsdorf 4:2 (2:1): Tore: 0:1 Haupt (2.), 1:1, 2:1 Winter (26., 27.), 2:2 Lüttschwager (53.), 3:2 Grünert (73.), 4:2 Gerhardt (87.) - SR: Gröschel (Altmittweida) - Zu.: 55

SV Geringswalde/Schweikershain - TSV Einheit Claußnitz 0:1 (0:1): Tor: 0:1 Auert (30.) - SR: Hofmann (Oberschöna) -Zu.: 72

SV Fortschritt Lunzenau - Hainichener FV 0:2 (0:1): Tore: 0:1 T. Schulze (29.), 0:2 Fräßle (87.) - SR: Fischer (Niederlichtenau) - Zu.: 72

TSV Falkenau -SSV Sayda 1:1 (1:0): Tore: 1:0 Wagner (37.), 1:1 Porstmann (59./FE) - SR: Neukirchner (Flöha) -Zu.: 42

1.SV Geringswalde/S. (N)1335:831

2.Hainichener FV1347:1530

3.Einheit Claußnitz1330:1327

4.Wacker Auerswalde1327:2725

5.1. FC Burkersdorf1342:3120

6.Fortschritt Lunzenau1332:2920

7.SG Dittmannsdorf1326:2918

8.Einheit Bräunsdorf1323:2714

9.Großhartmannsdorf1318:2414

10.SSV Sayda1323:3014

11.SV Lichtenberg II1317:2910

12.SV Oberschöna (N)1313:3510

13.SV Marbach1321:399

14.TSV Falkenau (A)1320:389

Kreisliga Nord

11. Spieltag:

Hartmannsdorfer SV II - TSV Dittersbach 3:0 (0:0): Tore: 1:0 Neef (69./ET), 2:0 Haase (74.), 3:0 Gräser (77.) - SR: Stäbler (Zettlitz) -Zu.: 21

LSV Sachsenburg -SV Rotation Göritzhain 0:0: Tore: Fehlanzeige -SR: Schlösser (Flöha) - Zu.: 45

Rossauer FC - FSV Zettlitz 2:5 (1:2): Tore: 0:1 Eckart (23.), 1:1 Troisch (28.), 1:2, 1:3 Mehnert (33./FE, 50.), 1:4, 1:5 Eckart (72., 82.), 2:5 Beyer (85.) - SR: Dimmel (Geringswalde) - Zu.: 35

SC Altmittweida - Mühlauer FV 4:2 (2:0): Tore: 1:0 Hertel (17.), 2:0 Claußnitzer (34.), 3:0 Pietsch (47.), 3:1 Herfurth (53.), 3:2 Fröhlich (56.), 4:2 Flack (58.) - SR: Aßmann (Auerswalde) - Zu.: 51

TSV Penig - TV Vater Jahn Burgstädt 1:0 (1:0): Tor: 1:0 Krutzsch (5.) - SR: Beyer (Rochlitz) - Zu.: 38

SV Herrenhaide -SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg 4:2 (3:0): Tore: 1:0 Mohamadii (8.), 2:0 Lindner (26./FE), 3:0 Mohamadii (33.), 3:1 Sacher (49.), 4:1 Mohamadii (88.), 4:2 Hielscher (90.+1) - SR: Riedel (Burgstädt) - Zu.: 28

1.FSV Zettlitz1129:1725

2.SC Altmittweida1126:1523

3.Rot. Göritzhain 1124:1423

4.Mühlauer FV1125:1420

5.SV Herrenhaide1117:1219

6.TV VJ Burgstädt1122:1817

7.Rossauer FC (N)1123:2412

8.SSV Königshain-W./W.1120:3112

9.TSV Penig1124:2711

10.TSV Dittersbach1111:1911

11.LSV Sachsenburg1120:2310

12.Hartmannsdorf II1111:383

Kreisliga Süd

11. Spieltag:

Kleinwaltersdorfer SV - TuS Großschirma 5:2 (3:0): Tore: 1:0 Schütze (4.), 2:0 Eidner (32./FE), 3:0 Großmann (44.), 4:0 Schönfelder (50.), 5:0 Uhlemann (55.), 5:1, 5:2 Jallow (70., 80.) - SR: Budach (Hetzdorf) - Zu.: 53

SpG Halsbrücke/Conradsdorf - TuS Voigtsdorf 2:1 (0:1): Tore: 0:1 Uhlmann (33.), 1:1 Frank (52.), 2:1 Späth (57.) - SR: Brunn (Dittersbach) - Zu.: 20

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II - SpG Rechenberg-Bienenmühle/Clausnitz 5:2 (3:0): Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Trommler (12., 34., 36.), 3:1 Jürß (51./FE), 4:1 Trommler (65.), 5:1 Bellmann (73.) - SR: Weiskopf (Bräunsdorf) - Zu.: 25

FV Neuhausen/Cämmerswalde - Bobritzscher SV 1:1 (1:1): Tore: 1:0 Schmidt (12.), 1:1 Neubert (45.) - SR: Britsche (Großwaltersdorf/Eppendorf) - Zu.: 19

Hetzdorfer SV - Zuger SV 1:6 (0:4): Tore: 0:1 Arnhold (4./ET), 0:2 Drotzinger (6.), 0:3 Gottwald (39.), 0:4 Mittelstädt (45./FE), 0:5 Pöge (53.), 1:5 Kablitz (75.), 1:6 Schubert (80./ET) -SR: Keller (Großhartmannsdorf) -Zu.: 35

1.Zuger SV (A)1146:1429

2.Bobritzscher SV1135:1623

3.Kleinwaltersdorf1135:2520

4.TSV Flöha II1028:1418

5.Halsbrücke/Con. (N)1130:2018

6.Großwaltersdorf/E. II1118:1216

7.SG Striegistal (A)1014:1716

8.Hetzdorfer SV1117:3312

9.SpG Rechenberg-B./C.1123:4012

10.FV Neuhausen/C.1110:3210

11.TuS Voigtsdorf1117:299

12.TuS Großschirma1111:324

Quelle: fussball.de

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...