FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

18. Spieltag

BSC Freiberg II - TSV Langhennersdorf 2:3 (1:0): Tore: 1:0, 2:0 K. Zielke (18., 51.), 2:1 N.Kindler (83.), 2:2 Pomp (87./FE), 2:3 J.Kindler (89.) - SR: Schmieder (Falkenau) - Zu.: 34

SV Lichtenberg - FSV Motor Brand-Erbisdorf 2:1 (1:0): Tore: 1:0 Timmel (25.), 1:1 Schulz (70.), 2:1 Kluge (75./FE) - SR: Seidel (Venusberg) - Zu.: 115

SV Fortuna Langenau - SV Germania Mittweida II 3:0 (2:0): Tore: 1:0 Thiele (12.), 2:0 Bernhardt (44.), 3:0 Thiele (68./FE) -SR: Blödel (Mühlau) - Zu.: 149

Oederaner SC - Siebenlehner SV 2:3 (1:1): Tore: 0:1 Adam (25.), 1:1 Irmscher (41.), 1:2 Fiedler (48.), 1:3 Schwenke (80.), 2:3 Seiler (90.) - SR: Lison (Euba) - Zu.: 71

SV Barkas Frankenberg - BSC Motor Rochlitz 1:5 (0:3): Tore: 0:1, 0:2 Wetzig (10., 32.), 0:3 Hentschel (45.), 1:3 Alaoui (70.), 1:4 Meinel (71.), 1:5 Wetzig (90.) - SR: Kluge (Limbach-Oberfrohna) - Zu: k. A.

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf - Hartmannsdorfer SV 2:0 (1:0): Tore: 1:0 Krause (33.), 2:0 Sarodnik (60./FE) - SR: Baldauf (Falkenau) - Zu.: 68

SV Mulda - TSV Flöha 2:2 (1:1): Tore: 1:0 Mende (1.), 1:1 Schwarz (7.), 2:1 Stein (50.), 2:2 Schwarz (80.) - SR: Martin (Linda) - Zu.: 56

1.SV Lichtenberg1861:1747

2.Großwaltersdorf/Epp.1841:1445

3.Fortuna Langenau1846:2538

4.TSV Flöha1850:2332

5.Oederaner SC1837:3025

6.TSV Langhennersdorf1839:4623

7.Motor Rochlitz1835:4222

8.Mittweida II1829:3721

9.SV Mulda1840:4620

10.SV Hartmannsdorf1829:4020

11.BSC Freiberg II1832:3918

12.Barkas Frankenberg (A)1829:5517

13.Siebenlehner SV (N)1826:5715

14.Brand-Erbisdorf1822:4512

Mittelsachsenklasse

18. Spieltag

SV Einheit Bräunsdorf - SSV Sayda 2:0 (0:0): Tore: 1:0 Krause (73.), 2:0 Weinhold (85.) - SR: Kluge (Falkenau) - Zu.: 52

SV Lichtenberg II - Hainichener FV 3:2 (3:1): Tore: 1:O Zimmermann (13.), 2:0 Ernstberger (14./FE), 2:1 T. Schulze (44.), 3:1 Zimmermann (45.), 3:2 Berndt (76.) - SR: Schuhmann (Saidenbach) - Zu.: 40

1. FC Post. Burkersdorf - TSV Einheit Claußnitz 1:0 (1:0): Tor: 1:0 Gründel (22.) - SR: Eckstein (Frankenberg) - Zu.: 35

LSV Großhartmannsdorf - SG Dittmannsdorf 1:3 (1:1): Tore: 1:0 John (26.), 1:1 Kirchner (39.), 1:2 Lorenz (64.), 1:3 Weiß (66.) - SR: Schernitz (Sayda) - Zu.: 55

SV Wacker Auerswalde - SV Geringswalde/Schweikershain 0:3 (0:1): Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Thieme (35., 64., 88.) - SR: Kubill (Herrenhaide) - Zu.: 102

SV Marbach - Fort. Lunzenau 2:5 (0:2): Tore: 0:1 Genrich (1.), 0:2 Dombrowski (45.), 0:3 Graf (53.), 0:4 Haeder, 1:4 E. Wiesner (77.), 2:4 Wusterhausen (80.), 2:5 Ndoumbe (90.+2) - SR: Rost (Striegistal) - Zu: 55

SV Oberschöna - TSV Falkenau 2:3 (1:1): Tore: 0:1 Biernat (3.), 1:1 Sensfuß (22./FE), 1:2 Wagner (53./FE), 2:2 Erler (57.), 2:3 Koch (73.) - SR: Baumgärtel (Riechberg) - Zu.: 55

1.SV Geringswalde/S. (N)1847:1143

2.Hainichener FV1755:1939

3.Wacker Auerswalde1740:3534

4.Einheit Claußnitz1840:2233

5.1. FC Burkersdorf1748:3428

6.Fortschritt Lunzenau1847:4326

7.SG Dittmannsdorf1834:3825

8.Einheit Bräunsdorf1832:3621

9.SV Lichtenberg II1826:3520

10.Großhartmannsdorf1825:3419

11.SSV Sayda1727:3817

12.SV Oberschöna (N)1822:4814

13.TSV Falkenau (A)1827:5413

14.SV Marbach1830:539

Kreisliga Nord

14. Spieltag

SV Rotation Göritzhain - Mühlauer FV 1:0 (1:0): Tor: 1:0 Hielscher (45.+1) - SR: Dimmel (Milkau) - Zu.: 68

FSV Zettlitz - TSV Dittersbach 2:2 (1:2): Tore:0:1 Neef (1.), 1:1 Schikor (5.), 1:2 Troisch (36.), 2:2 Näther (90.+2) - SR: Riedel (Burgstädt) - Zu.: 40

Rossauer FC 97 - SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg 0:0: Tore: Fehlanzeige - SR: Naumann (Burgstädt) - Zu.: 35

LSV Sachsenburg - TV Vater Jahn Burgstädt 3:2 (2:2): Tore: 0:1 Armes (15.), 1:1 Börner (26.), 1:2 Meyer (43.), 2:2 Neumann (45.+2), 3:2 Börner (69.) - SR: Pomp (Langhennersdorf) - Zu.: 30

TSV Penig - SV Herrenhaide 0:0: Tore: Fehlanzeige - SR: Stäbler (Zettlitz) - Zu.: 48

SC Altmittweida - Hartmannsdorf II 2:0 (0:0): Tore: 1:0 Naumann (59./FE), 2:0 Flack (79.) - Pfeiffer (Narsdorf) - Zu: 66

1.Rot. Göritzhain 1429:1730

2.SC Altmittweida1432:1829

3.FSV Zettlitz1434:2228

4.Mühlauer FV1429:1626

5.SV Herrenhaide1419:1523

6.TV VJ Burgstädt1427:2520

7.SSV Königshain-W./W.1424:3317

8.TSV Penig1428:3016

9.LSV Sachsenburg1424:2714

10.Rossauer FC (N)1423:2813

11.TSV Dittersbach1414:2412

12.Hartmannsdorf II1414:426

Kreisliga Süd

14. Spieltag

Kleinwaltersdorfer SV - SG Striegistal 0:0: Tore: Fehlanzeige - SR: Piontek (Siebenlehn) - Zu.: k. A.

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II - SpG Halsbrücke/Conradsdorf 5:2 (5:0): Tore: 1:0 Seifert (5.), 2:0, 3:0 Barth (18., 19.), 4:0 Hohlfeld (28.), 5:0 Seifert (30.), 5:1 Späth (50.), 5:2 Mühlner (61.) - SR: Juchler (Großhartmannsdorf) - Zu.: 30

TuS Großschirma - TuS Voigtsdorf 2:1 (0:0): Tore: 1:0 Teuchert (61.), 1:1 Bork (76./FE), 2:1 Stein (90.) - SR: Gartner (Freiberg) - Zu.: 15

FV Neuhausen/Cämmerswalde - Zuger SV 2:1 (1:0): Tore: 1:0, 2:0 Schmidt (16., 54.), 2:1 Mittelstädt (74./FE) - SR: Neukirchner (Flöha) - Zu.: 40

Bobritzscher SV - SpG Rechenberg-Bienenmühle/C. 4:0 (2:0): Tore: 1:0 Gerlach (26.), 2:0 Rothe (44.), 3:0 Gerlach (62.), 4:0 Schwabe (72.) - SR: Fräßle (Frankenberg) - Zu.: 47

Hetzdorfer SV - TSV Flöha II 0:3 (0:1): Tore: 0:1 Pohlert (27.), 0:2 Quandt (60./FE), 0:3 Schauer (66.) - SR: Hähnel (Voigtsdorf) - Zu.: k. A.

1.Zuger SV (A)1451:1933

2.TSV Flöha II1447:1630

3.Bobritzscher SV1441:1828

4.Kleinwaltersdorf1438:2724

5.Großwaltersdorf/E. II1427:1623

6.FV Neuhausen/C.1416:3319

7.Halsbrücke/Con. (N)1433:3218

8.SG Striegistal (A)1415:2918

9.Hetzdorfer SV1420:3716

10.SpG Rechenberg-B./Cl.1423:4912

11.TuS Voigtsdorf1420:3410

12.TuS Großschirma1414:355

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...