FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

19. Spieltag

BSC Freiberg II - SV Barkas Frankenberg 3:1 (1:1): Tore: 1:0 K. Zielke (6.), 1:1 Loos (29.), 2:1 K. Zielke (64.), 3:1 Erler (75.) - SR: Schneider (Neuhausen) - Zu.: 24

TSV Flöha - SV Lichtenberg 0:2 (0:2): Tore: 0:1 Häuser (20.), 0:2 Timmel (27.) - SR: Trudrung (Zug) - Zu.: 65

Hartmannsdorfer SV - SV Mulda 1:1 (0:1): Tore: 0:1 Walther (40.), 1:1 Fischer (82.) - SR: Keller (Gornau) - Zu.: 47

Siebenlehner SV - TSV Langhennersdorf 2:1 (2:0): Tore: 1:0 , 2:0 Adam (21., 30.), 2:1 M.Pomp (90.+1) - SR: Malchow (Wesenitztal) - Zu.: 53

SV Germania Mittweida II - Oederaner SC 5:2 (2:0): Tore: 1:0 Wehner (14.), 2:0 C. Schmidt (17.), 3:0 Teichgräber (50.), 3:1 Lohse (62.), 4:1 Seifert (67.), 5:1 Krebs (74.), 5:2 Irmscher (81.) - SR: Kühn (Glauchau) - Zu.: 28

FSV Motor Brand-Erbisdorf - SV Fortuna Langenau 0:3 (0:2): Tore: 0:1 Sandig (22.), 0:2, 0:3 Myjacz (44., 80.) - SR: M. Kluge (Falkenau) - Zu.: 183

BSC Motor Rochlitz - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 1:5 (0:2): Tore: 0:1 Sarodnik (6./FE), 0:2 Faßke (32.), 0:3 Mirko Richter (64.), 1:3 Hentschel (67.), 1:4 Morgenstern (72.), 1:5 Martin Richter (90.+2) - SR: Hofmann (Oberschöna) - Zu.: 80

1.Großwaltersdorf/Epp.2047:1551

2.SV Lichtenberg1963:1750

3.Fort. Langenau2049:2641

4.TSV Flöha1950:2532

5.Oederaner SC1939:3525

6.Mittweida II1934:3924

7.TSV Langhennersdorf2044:5224

8.Motor Rochlitz2040:5123

9.BSC Freiberg II1935:4021

10.SV Mulda1941:4721

11.SV Hartmannsdorf1930:4121

12.Siebenlehn (N)1928:5818

13.Barkas Frankenberg (A)1930:5817

14.Brand-Erbisdorf1922:4812

Mittelsachsenklasse

19. Spieltag

TSV Falkenau - SV Lichtenberg II 1:1 (0:0): Tore: 0:1 Haustein (88.), 1:1 Koch (90.+3) - SR: Dimmel (Geringswalde) - Zu.: 34

SV Fortschritt Lunzenau - SV Oberschöna 8:0 (2:0): Tore: 1:O Großer (10.), 2:0 Genrich (35.), 3:0 M. Mäßig (49.), 4:0 Großer (50.), 5:0 Haeder (53.), 6:0 Tim Dombrowski (65.), 7:0 Ndoumbe (69.), 8:0 Großer (77.) - SR: Eckstein (Frankenberg) - Zu.: 96

SV Geringswalde/Schweikershain - SV Marbach 3:0 (1:0): Tor: 1:0 Boden (28.), 2:0 Löwe (58./FE), 3:0 Thieme (80.) - SR: Fischer (Niederlichtenau) - Zu.: 55

SSV Sayda - SV Wacker Auerswalde 2:2 (1:2): Tore: 1:0 Münch (15./ET), 1:1 Gerhardt (17./FE), 1:2 Haunstein (31.), 2:2 Porstmann (49.) - SR: Savago (Oederan) - Zu.: 56

Einheit Claußnitz - LSV Großhartmannsdorf 3:0 (2:0): Tore: 1:0 Schröder (33.), 2:0 Nestler (44.), 3:0 Herrmann (88.) - SR: Neukirchner (Flöha) - Zu.: 54

Hainichener FV - Postschänke Burkersdorf 2:2 (0:1): Tore: 0:1 Haehnel (12.), 1:1, 2:1 T.Schulze (55., 56.), 2:2 Bellmann (70./FE) - SR: Riedel (Burgstädt) - Zu: 35

SG Dittmannsdorf - SV Einheit Bräunsdorf 3:5 (2:3): Tore: 0:1 Weinhold (14.), 0:2 Gola (19.), 1:2 Lorenz (24.), 2:2 Sobanski (30.), 2:3 Weyhmann (35.), 2:4 Schneck (65.), 2:5 Krause (76.), 3:5 Schneider (86./FE) - SR: Brause (Freiberg) - Zu.: 43

1.SV Geringswalde/S. (N)1950:1146

2.Hainichener FV1963:2243

3.Einheit Claußnitz1943:2236

4.Wacker Auerswalde1943:4335

5.1. FC Burkersdorf1951:3632

6.Fortschritt Lunzenau1955:4329

7.SG Dittmannsdorf1937:4325

8.Einheit Bräunsdorf1937:3924

9.SV Lichtenberg II1927:3621

10.Großhartmannsdorf1925:3719

11.SSV Sayda1929:4118

12.TSV Falkenau (A)1928:5514

13.SV Oberschöna (N)1922:5614

14.SV Marbach1930:569

Kreisliga Nord

15. Spieltag

Hartmannsdorfer SV II - Rossauer FC 2:3 (1:0): Tore: 1:0 Haubold (45.), 1:1 Grünert (50.), 1:2 Troisch (59.), 2:2 Fuchs (65./FE), 2:3 Grünert (86.) - SR: Rölig (Flöha) - Zu.: 38

SpG Königshain-W./Wechselburg - LSV Sachsenburg 0:1 (0:1): Tor:0:1 Heidrich (16.) - SR: Baumgärtel (Riechberg) - Zu.: 20

SV Herrenhaide - SC Altmittweida 0:3 (0:2): Tore: 0:1 Hertel (22.), 0:2 Ludwig (31.), 0:3 Claußnitzer (57.) - SR: Brunn (Dittersbach) - Zu.: 46

TSV Dittersbach - TSV Penig 2:1 (1:0): Tore: 1:0 Troisch (13.), 2:0 Szymanski (53./FE), 2:1 Krutzsch (74.) - SR: Juchler (Großhartmannsdorf) - Zu.: 55

Mühlauer FV - FSV Zettlitz 4:0 (3:0): Tore: 1:0 Hoppe (9.), 2:0 Fröhlich (35.), 3:0 Berthold (45.), 4:0 Hoppe (77./FE) - SR: Schlösser (Flöha) - Zu.: 67

TV Vater Jahn Burgstädt - SV Rotation Göritzhain 0:2 (0:0): Tore: 0:1 Taizs (80.), 0:2 Morgner (88.) - SR: Rost (Striegistal) - Zu.: 75

1.Rot. Göritzhain 1531:1733

2.SC Altmittweida1535:1832

3.Mühlauer FV1533:1629

4.FSV Zettlitz1534:2628

5.SV Herrenhaide1519:1823

6.TV VJ Burgstädt1527:2720

7.LSV Sachsenburg1525:2717

8.SSV Königshain-W./W.1524:3417

9.TSV Penig1529:3216

10.Rossauer FC (N)1526:3016

11.TSV Dittersbach1516:2515

12.Hartmannsdorf II1516:456

Kreisliga Süd

15. Spieltag

SpG Halsbrücke/Conradsdorf - Kleinwaltersdorfer SV 2:1 (0:0): Tore: 1:0 Malbrich (65.), 2:0 Heinke (86.), 2:1 Schönfelder (90.) - SR: Clauß (Langhennersdorf) - Zu.: 30

TSV Flöha II - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II 1:2 (1:1): Tore: 1:0 Pohlert (26.), 1:1 M. Hohlfeld (32.), 1:2 Seiffert (90.+2/FE) - SR: Möller (Lichtenberg) - Zu.: 80

SG Striegistal - FV Neuhausen/Cämmerswalde 5:0 (3:0): Tore: 1:0 Lehre (6.), 2:0 Höber (17.), 3:0 Mehner (28.), 4:0 Kaulfuß (82./ET), 5:0 B. Donner (86.) - SR: Gartner (Freiberg) - Zu.: 15

TuS Voigtsdorf - Hetzdorfer SV 0:1 (0:1): Tor: 0:1 Kablitz (26.) - SR: Zillmer (Halsbrücke) - Zu.: 30

SpG Rechenberg-Bienenmühle/Clausnitz - TuS Großschirma 0:3 (0:0): Tore: 0:1 Beyer (55.), 0:2 Teuchert (75.), 0:3 Stein (87.) - SR: Büschel (Neuhausen) - Zu.: 20

Bobritzscher SV - Zuger SV 0:4 (0:3): Tore: 0:1 Mittelstädt (14.), 0:2 Waydera (23.), 0:3, 0:4 Pöge (38., 47.) - SR: Piontek (Siebenlehn) - Zu.: 45

1.Zuger SV (A)1555:1936

2.TSV Flöha II1548:1830

3.Bobritzscher SV1541:2228

4.Großwaltersdorf/E. II1529:1726

5.Kleinwaltersdorf1539:2924

6.Halsbrücke/Con. (N)1535:3321

7.SG Striegistal (A)1520:2921

8.Hetzdorfer SV1521:3719

9.FV Neuhausen/C.1516:3819

10.SpG Rechenberg-B./C.1523:5212

11.TuS Voigtsdorf1520:3510

12.TuS Großschirma1517:358

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...