FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

20. Spieltag

Siebenlehner SV - BSC Freiberg II 1:5 (1:2): Tore: 0:1 S. Göhzold (7.), 0:2 M. Erler (10.), 1:2 T. Leier (21.), 1:3 K. Zielke (48.), 1:4 F.Mönch (68.), 1:5 K. Zielke (72.) - SR: Lohse (Lommatzsch) - Zu.: 47

Oederaner SC - Motor Brand-Erbisdorf 2:0 (1:0): Tore: 1:0 K. Reichelt (14.), 2:0 M. Reichelt (50.) - Baumgärtel (Riechberg) - Zu.: 44

TSV Langhennersdorf - SV Germania Mittweida II 3:3 (3:1): Tore: 1:0 A. Schubert (15.), 2:0 C. Abraham (16.), 3:0 T. Neumann (30.), 3:1 L. Wiltzsch (39.), 2:3 D. Krebs (70.), 3:3 E. Teichgräber (72.) - SR: Pfeiffer (Narsdorf) - Zu.: 72

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf - SV Barkas Frankenberg 3:1 (0:0): Tore: 1:0 O. Petermann (67.), 2:0 K. Lorenz (83.), 2:1 D. Bachale (89.), 3:1 O. Petermann (89.) - SR: Schuhmann (Niedersaida) - Zu.: 71

SV Mulda - Motor Rochlitz 3:1 (1:0): Tore: 1:0 M. Weigold (29.), 2:0 F. Buchau (55.), 2:1 F. Wetzig (68.), 3:1 Phil Mende (88.) SR: Weißflog (Raschau-Markersbach) - Zu.: 60

SV Lichtenberg - Hartmannsdorfer SV 7:1 (0:1): Tore: 0:1 J. Schaarschmidt (38.), 1:1 G. Manolaj (52.), 2:1 S. Schneider (59.), 3:1 Swen Häuser (3:1), 4:1 D. Kluge (66./FE), 5:1 S. Timmel (67.), 6:1 P. Molnar (70.), 7:1 D. Kluge (85.) - SR: Gellrich (Freiberg) - Zu.: 102

SV Fortuna Langenau - TSV Flöha 2:2 (0:1): Tore:0:1 T. Göckeritz (16.), 1:1 F. Bernhardt (50.), 1:2 M. Giesecke (55.), 2:2 P. Einert (65.) - SR: Meyer (Wildenfels) - Zu.: 160

1.Großwaltersdorf/Epp.2150:1654

2.SV Lichtenberg2070:1853

3.Fort. Langenau2151:2842

4.TSV Flöha2052:2733

5.Oederaner SC2041:3528

6.Mittweida II2037:4225

7.TSV Langhennersdorf2147:5525

8.BSC Freiberg II2040:4124

9.SV Mulda2044:4824

10.Motor Rochlitz2141:5423

11.SV Hartmannsdorf2031:4821

12.Siebenlehn (N)2029:6318

13.Barkas Frankenberg (A)2031:6117

14.Brand-Erbisdorf2022:5012

Mittelsachsenklasse

20. Spieltag

SV Lichtenberg II - SV Forschritt Lunzenau 2:4 (2:4): Tore: 0:1 A. Großer (2.), 0:2 A. Großer (12.), 1:2 D. Zimmermann (15.), 2:2 J. Redondo (18.), 2:3 F. Rosin (24.), 2:4 F. Gebhart (44.) - SR : Jäkel (Olbernhau) Zu.: 55

SV Oberschöna - SV 94 Geringswalde/Schweikershain 0:2 (0:2): Tore: 0:1 P. Köhler (22.), 0:2 O. Thieme (43.) - SR: Drechsler (Großwaltersdorf) - Zu: 45

LSV Großhartmannsdorf - Hainichener FV Blau-Gelb 0:0 (0:0): SR: Stäbler (Zettlitz) - Zu: 35

1. FC Post. Burkersdorf - TSV 1888 Falkenau 0:2 (0:1): Tore: 0:1 P. Wagner (26.), 0:2 K. Koch (54.) - SR: Neukirchner (Flöha) - Zu: 25

SV Einheit Bräunsdorf - TSV Einheit Claußnitz 1864 e.V. 1:6 (1:4): Tore: 0:1 N. Nestler (10.), 0:2 P. Irmscher (22.), 0:3 N. Nestler (28.), 1:4 L. Weyhmann (45.), 1:4 N. Nestler (45.), 1:5 R. Herrmann (75.), 1:6 R. Klemm (81.) - SR: Wundram (Flöha) - Zu: 35

SV 1892 Marbach - SV Wacker Auerswalde 0:7 (0:4): Tore: 0:1 T. Wiedemann (7.), 0:2 T. Wiedemann (16.), 0:3 D. Haunstein (35.), 0:4 D. Haunstein (45.), 0:5 D. Haunstein (61.), 0:6 T. Wiedemann (64./FE), 0:7 L. Bothen (79./FE) - SR: Eckstein (Frankenberg) - Zu: 25

SG Dittmannsdorf - SSV 1863 Sayda 1:2 (1:1): Tore: 0:1 N. Kotte (13.), 1:1 L. Haupt (15.), 1:2 C. Drechsler (88.) - SR: Riedel (Burgstädt) - Zu: 35

1.SV Geringswalde/S. (N)2052:1149

2.Hainichener FV2063:2244

3.Einheit Claußnitz2049:2339

4.Wacker Auerswalde2050:4338

5.Fortschritt Lunzenau2059:4532

6.1. FC Burkersdorf2051:3832

7.SG Dittmannsdorf2038:4525

8.Einheit Bräunsdorf2038:4524

9.SSV Sayda2031:4221

10.SV Lichtenberg II2029:4021

11.Großhartmannsdorf2025:3720

12.TSV Falkenau (A)2030:5517

13.SV Oberschöna (N)2022:5814

14.SV Marbach2030:639

Kreisliga Nord

16. Spieltag

SV Rotation Göritzhain - SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg 4:1 (2:0): Tore: 1:0 A. Barth (35.), 2:0 B. Zschage (36.), 3:0 B. Zschage (55./FE), 3:1 M. Ranft (62.), 4:1 P. Kremkow (71.) - SR: Zeusche (Frankenberg) - Zu.: 114

SC Altmittweida - TSV Penig 3:4 (0:3): Tore: 0:1 M. Rudolph (5.), 0:2 A. Manatschinski (11.), 0:3 M. Wengler (37./FE), 1:3 P. Claußnitzer (59./FE), 1:4 O. Gräfe (68.), 2:4 L. Hertel (76.), 3:4 M. Hapke (85.) - SR: Beyer (Großwaltersdorf) - Zu: 68

LSV Sachsenburg - SV 05 Hartmannsdorf 2 2:1 (0:0): Tore: 1:0 S. Schneider (54.), 2:1 M. Seyfert (90.), 2:1 F. Nawroth (90.) - SR: Weiskopf (Bräunsdorf) - Zu: 36

FSV Zettlitz - TV Vater Jahn Burgstädt 1:3 (0:2): Tore: 0:1 M. Meyer (21.), 0:2 C. Dzialas (34.), 0:3 M. Zimmermann (49.), 1:3 N. Mehnert (90./FE) - SR: Aßmann (Göritzhain) - Zu: 31

Rossauer FC 97 - SV 1920 Herrenhaide 1:1 (1:1): Tore: 1:0 M. Kieslich (5.), 1:1 k. A. (37.) - SR: Anke (Oberschöna) - Zu: 30

Mühlauer FV - TSV Dittersbach 3:1 (1:1): Tore: 1:0 E. Hoppe (15.), 1:1 A. Kucevic (25.), 2:1 L. Fröhlich (55.), 3:0 L. Fröhlich (62.) - SR: Siegert (Penig) - Zu.: 41

1.Rot. Göritzhain 1635:1836

2.Mühlauer FV1636:1732

3.SC Altmittweida1638:2232

4.FSV Zettlitz1635:2928

5.SV Herrenhaide1620:1924

6.TV VJ Burgstädt1630:2823

7.LSV Sachsenburg1627:2820

8.TSV Penig1633:3519

9.Rossauer FC (N)1627:3117

10.SSV Königshain-W./W.1625:3817

11.TSV Dittersbach1617:2815

12.Hartmannsdorf II1617:476

Kreisliga Süd

16. Spieltag

Kleinwaltersdorfer SV - TSV Flöha II 2:3 (0:1): Tore: 0:1 B. Pohlert (36.), 0:2 B. Pohlert (55.), 0:3 R. Klinner (66.), 1:3 B. Eidner (76./FE), 2:3 M. Gläsner (88.) - SR: Naumann (Burgstädt) - Zu.: 19

FV Neuhausen /Cämmerswalde - SpG Halsbrücke/Conradsdorf 1:4 (0:1): Tore: C. Kürbis (6.), 1:1 D. Schumann (48.), 1:2 E. Späth (78./FE), 1:3 E. Späth (85.), 1:4 E. Späth (89.) - SR: Drechsler (Großwaltersdorf) - Zu.: 18

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II - Hetzdorfer SV 3:1 (1:0): Tore: 1:0 L. Bender (28.), 2:0 K. Barth (68.), 2:1 E. Graf (75.), 3:1 L. Bender (82.) - SR: Fräßle (Frankenberg) - Zu.: 26

Bobritzscher SV - SG 1899 Striegistal 3:0 (0:0): Tore: 1:0 M. Renner (69.), 2:0 C. Schultz (70.), 3:0 M. Rothe (81.) - SR: Büschel (Neuhausen) - Zu: 30

TuS Großschirma - Zuger SV 0:5 (0:2): Tore: 0:1 J. Pöge (2.), 0:2 J. Pöge (13.), 0:3 N. Berger (50.), 0:4 P. Gottwald (57.), 0:5 B. Hempel (77.) - SR: Naumann (Burgstädt) - Zu.: 14

Rechenberg-B./Clausnitz - Voigtsdorf abg.

1.Zuger SV (A)1660:1939

2.TSV Flöha II1651:2033

3.Bobritzscher SV1644:2231

4.Großwaltersdorf/E. II1632:1829

5.Kleinwaltersdorf1641:3224

6.Halsbrücke/Con. (N)1639:3424

7.SG Striegistal (A)1620:3221

8.Hetzdorfer SV1622:4019

9.FV Neuhausen/C.1617:4219

10.SpG Rechenberg-B./C.1523:5212

11.TuS Voigtsdorf1520:3510

12.TuS Großschirma1617:408

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...