FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

2. Spieltag

Motor Brand-E. - Oederaner SC1:3 (0:0)

Brand-Erbisdorf: Hengst, Hendel, Blankenburg (71. Albakdash), Seidel, Nutsch, Knoll, Schöbel, Meltke, Pinka, Ngo (81. Walther), Schulz

Oederan: Thomas, Tschentscher, Reichelt, Lohse, Siebert (90. Hoffmann), Lippold, Obendorf, Thiele (76. Irmscher), Hofmann (30. Hesselbarth), Bergelt, Jäkel

Tore: 0:1 Siebert (56.), 1:1 Knoll (72.), 1:2 Jäkel (88.), 1:3 Hoffmann (90.) - SR: Gollanek (Possendorf) - Zu.: 90

TSV Großwaltersd./E. - SV Mulda 4:1 (2:0)

Großwaltersdorf: Kroll, Faßke, Meyer, Sarodnik, Rüdiger, Kaeselitz, Herold, Petermann, Krauße (70. Mirko Richter), Martin Richter (87. Seifert), Lenke (77. Wulf)

Mulda: Reschke, Budach, Obst, Stein, Buchau, Erler, Schlesier (77. Kurz), Göhler, Drechsel, Kraut, Takev

Tore: 1:0, 2:0 Petermann (3./45.+1), 2:1 Buchau (58.), 3:1 Meyer (80.), 4:1 Petermann (87.) - SR: Pfeiffer (Narsdorf) - Zu.: 127

Langhennersdorf - Geringswalde1:0 (0:0)

Langhennersdorf: Kaulbars, Benzing, Götze, Braun (73. Clauß), Schubert, Wahsner, Neumann, J. Kindler (86. Schlegel), M. Pomp, N. Kindler (46. Andrä), E. Pomp

Geringswalde/Schweikershain: Klotsche, Gabriel, Boden, Löwe, Wilsdorf, Lippert (70. Höthe), Thieme, Otto, Vogel (83. Wadewitz), Biewald, Köhler

Tore: 1:0 Neumann (78.) - SR: Hofmann (Oberschöna) - Zu.: 73

Hartmannsdorf - F. Langenau 0:11 (0:6)

Hartmannsdorf: Haase, Schmidt, Hieck, Fuchs (64. Dhamen), Kühne, Vogt (56. Ikanovic), E. Fischer, D. Fischer, Thoss, Mitrovic, Tuchscherer

Langenau: Schulze, Martin, Sandig, Schmuckat (78. Bernhardt), Musch, Becher (56. Gehmlich), Thiele, Hänig, Hunger (64. Achenbach), Gratzke, Einert

Tore: 0:1, 0:2 Sandig (7./10.), 0:3, 0:4, 0:5, 0:6 Thiele (18., 36./FE, 38, 41.), 0:7 Gehmlich (60.), 0:8 Einert (66.), 0:9 Gratzke (73.), 0:10 Einert (82.), 0:11 Sandig (85.) - SR: Häsemeyer (Waldenburg) - Zu.: 45

B. Frankenberg - Hainichener FV 5:1 (3:0)

Frankenberg: Hänig, Baumann, Tuschy (60. Schneider), Köstner, Koszellni, Römer, Amini, Kellig, Baumgart ( 46. Kuhnert), Ludwig, Tag (46. Uhlemann)

Hainichen: O. Krebs, Link, Schulze, D. Krebs (83. Krause), Nobis (83. Mende), Fräßle, Ben Husen, Nebe, Berndt, Girardi, Häder (57. Frohs)

Tore: 1:0 Link (25./ET), 2:0 Amini (26.), 3:0 Koszellni (29./FE), 4:0 Kellig (47.), 4:1 Fräßle (50.), 5:1 Koszellni (57.) - SR: Zieger (Göritzhain) - Zu.: 175

TSV Flöha - Germania Mittweida II2:1 (0:0)

Flöha: Clauß, Preißler (82. Zschintzsch), Fischer, Schwarz, Mittmann, Eckardt, Hauser, Berger, Klinner (84. Möbius), Baude, Hunger

Mittweida: R. Schmidt, Sähmisch (65. Alhalbouni), Tittelbach, Seifert (60. Habboush/85. Müller), Göbler, Teichgräber, Grötzsch, Tschiedel, Wehner, M. Schmidt, C. Schmidt

Tore: 1:0 Fischer (56.), 2:0 Möbius (85.), 2:1 C. Schmidt (88.) - SR: Gerlach (Gornau) - Zu.: 58

Motor Rochlitz - BSC Freiberg 1:1 (1:0)

Rochlitz: Rump, Deitert, Hantusch, Jaeckel, Näther, Pötzsch, Elsel, Meinel, Kluger (70. Ueberschär), Wetzig, Hentschel

Freiberg: Heydel, Gottschalk, Schindler, Nemetschek, Fischer, Preußer, Höpper, Göhzold, Uhlig, Cheraghian, Alali (46. Führer)

Tore: 1:0 Wetzig (17.), 1:1 Göhzold (64.) - SR: Rost (Striegistal) - Zu.: 50

1.TSV Langhennersdorf27:06

2.Barkas Frankenberg210:56

3.TSV Flöha27:36

4.Großwaltersdorf/Epp.26:26

5.Fort. Langenau215:53

6.Oederaner SC24:33

7.Mittweida II23:23

8.SV Geringswalde/S. (N)21:13

9.Hainichener FV (N)24:53

10.Motor Rochlitz21:31

11.BSC Freiberg II21:71

12.Brand-Erbisdorf21:60

13.SV Mulda23:90

14.SV Hartmannsdorf20:120

Mittelsachsenklasse

2. Spieltag

SSV Sayda - Zuger SV 4:1 (1:1): Tore: 0:1 Wolle (11.), 1:1, 2:1, 3:1 Porstmann (21./FE, 52., 82.), 4:1 Richter (87.) - SR: Keller (Großhartmannsdorf) - Zu.: 65

SV Wacker Auerswalde - TSV Einheit Claußnitz 1:4 (1:2): Tore: 0:1 Nestler (13.), 1:1 Winter (18.), 1:2, 1:3, 1:4 Nestler (30., 83., 89.) -SR: Wundram (Flöha-Plaue) - Zu.: 130

SC Altmittweida - Siebenlehner SV 0:2 (0:0): Tore: 0:1 Lindner (61.), 0:2 Schwenke (62.) - SR: Beyer (Rochlitz) - Zu.: 72

TSV Falkenau - SG Dittmannsdorf 1:4 (1:1): Tore: 0:1 Weiß (10.), 1:1 k. A., 1:2 Schumann (65.), 1:3, 1:4 Kirchner (87., 90.) - SR: Dimmel (Geringswalde) - Zu.: 35

SV Fortschritt Lunzenau - SV Lichtenberg II 3:0 (3:0): Tore: 1:0 Mäßig (8.), 2:0 Uhlig (12./ET), 3:0 Großer (31.) - SR: Neukirchner (Flöha) - Zu.: 67

1. FC Post. Burkersdorf - LSV Großhartmannsdorf 1:4 (0:1): Tore: 0:1 Neubert (6./FE), 1:1 Gründel (48./FE), 1:2 Sieber (64.), 1:3 Reinsch (73.), 1:4 Neubert (89.) - SR: Hähnel (Voigtsdorf) - Zu.: 1:4

SV Einheit Bräunsdorf - SV Marbach 6:1 (4:0): Tore: 1:0 Keller (3.), 2:0 Schneider (22./FE), 3:0 Weyhmann (27.), 4:0 Goldberg (39.), 5:0 Weinhold (57.), 5:1 Krumbiegel (76.), 6:1 Keller (79.) - SR: Riedel (Burgstädt) - Zu.: 91

1.Einheit Claußnitz213:16

2.Großhartmannsdorf29:16

3.SG Dittmannsdorf26:16

4.Siebenlehner SV (A)26:36

5.SSV Sayda27:53

6.Wacker Auerswalde26:53

7.Fortschritt Lunzenau23:23

8.Einheit Bräunsdorf26:63

9.SV Lichtenberg II25:53

10.Zuger SV (N)23:53

11.TSV Falkenau22:60

12.1. FC Burkersdorf23:90

13.SC Altmittweida (N)21:70

14.SV Marbach21:150

Quelle: fussball.de

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...