FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

5. Spieltag

SV Barkas Frankenberg - TSV Falkenau 4:0 (2:0):

Frankenberg: Bretschneider, Tuschy, Köstner, Antal, Frank, Koszellni, Ebert, Baumgart (67. Siebert), Elßner (67. Roscher), Heidrich, Kellig (79. Bachale).

Falkenau: Illgen, Ph. Oehme, Seifert, Klemm (88. Braun), Forberger, Thomas, Keller, Hunger, Teicher, F. Oehme, Günther (82. Meyer).

Tore: 1:0, 2:0 Frank (19., 35.), 3:0 Kellig (49.), 4:0 Frank (81.) - Schiedsrichter: Bretschneider (Neukirchen) - Zuschauer: 100

TSV Langhennersdorf - BSC Freiberg II 4:3 (2:2):

Langhennersdorf: Hammermüller, Götze, Hänig, Braun (90.+3 Abraham), A. Schubert, Griesbach (67. Clauß), Tuchscherer (90. Schlegel), Herrmann, Neumann, M. Pomp, E. Pomp.

Freiberg II: Fritzsche, Otto (75. Nana Wandji), Fuhrmann, Seifert, Thiel (46. Schulze - 90.+ 2 Ramm), K. Zielke, H. Zielke, Mönch, Engel, Kirsch, Ahmed.

Tore: 0:1 Engel (12.), 1:1 Neumann (28./FE), 1:2 K. Zielke (31.), 2:2 E. Pomp (38.), 2:3 Seifert (49.), 3:3 A. Schubert (67.), 4:3 E. Pomp (88.) - Schiedsrichter: Baldauf (Falkenau) - Zuschauer: 75

Eintracht Erdmannsdorf/A. - SV Lichtenberg 2:2 (0:1):

Erdmannsdorf: M. Langklotz, Anders, R. Langklotz, Dudek, Sta. Bergt, F. Martin, Ste. Bergt, Schönwald, Messig, M. Martin.

Lichtenberg: Kosbab (39. Palm), Kohl, Hauswald, Häuser, Straßburger, Jäkel, D. Kluge, M. Kluge, Eckardt, Zahn, Miersch.

Tore: 0:1 Miersch (45.+24), 1:1 R. Langklotz (47.), 1:2 Miersch (54./FE), 2:2 M. Martin (66.) - Schiedsrichter: Seerig (Frankenberg) - Zuschauer: 18, Bes. Vorkommnis: Bereits in der 1. Spielminute zog sich der Lichtenberger Torhüter eine schwere Handverletzung zu. Wegen Notarzteinsatz war die Begegnung danach für 39 Minuten unterbrochen.

BSC Motor Rochlitz - Oederaner SC 1:1 (0:0):

Rochlitz: Fischer, Schneider, Hentschel, Heinich, Beer (62. Kluger), Bildhauer, Pötzsch, Nöbel (46. T. Scheibner), Richter (73. Jandt), Meinel, Merker.

Oederan: Thomas, K. Thiele, Reichelt (71. Findeisen), Schneider, Lohse (90.+1 Hampel), Böttcher (81. Bergelt), Lippold, Obendorf, R. Thiele, Dietze, Hofmann.

Tore: 1:0 T. Scheibner (81.), 1:1 K. Thiele (89.) - Schiedsrichter: Schernitz (Sayda) - Zuschauer: 100

SV Germania Mittweida II - SV Einheit Bräunsdorf 1:1 (0:0):

Mittweida II: Dietrich, Sähmisch, Voigt, Herrmann, Fischer (56. Knepper), Wiedemann (64. Seifert), Weise, Lange, Tschiedel, Göbler, Rothe (78. Wehner).

Bräunsdorf: Zimmermann, Weyhmann, Weiß, Krauße, Feldmann, Solopov, Schneider, Gola (79. Ewertowski), L. Weinhold, F. Storch, Matuschek (67. Kuhn).

Tore: 1:0 Weiß (67./ET), 1:1 Weyhmann (73.) - Schiedsrichter: Schnabel (Glauchau) - Zuschauer: 20

FSV Motor Brand-Erbisdorf - SV Union Milkau 1:2 (0:1):

Brand-Erbisdorf: Gehrke, Schulz, Handrik, Hengst, Lehmann, Becker (67. Hendel), Knoll, Pinka, Hühnel, Grecksch (24. Meltke), Arping.

Milkau: Helbig, Tokarski, Müller (45. Meese), Uhlig, Grube, T. Jahn, Winkler, Neukirchner (81. Genzel), Palmer, T. Jahn, Hildebrandt.

Tore: 0:1 Uhlig (4.), 0:2 Tokarski (66.), 1:2 Pinka (80.) - Schiedsrichter: Wundram (Flöha) - Zuschauer: 100

TSV Großwaltersdorf - TSV Flöha 1:0 (1:0):

Großwaltersdorf: Kittlaß, Hetzel, Mi. Richter, Seiffert, Sarodnik (73. Nerger), Uhlig, Herold, Trommler, Petermann, Ma. Richter, Lenke.

Flöha: Rüger, Ch. Martin, Preißler, Schwarz, Eckardt, Hauser, Göckeritz, Giesecke, Zamzelli, Lubitz, Schuster.

Tor: 1:0 Hetzel (45.+2.) - Schiedsrichter: Seidel (Venusberg) - Zuschauer: 162

1.Barkas Frankenberg520:515

2.TSV Großwaltersdorf513:315

3.BSC Freiberg II518:1312

4.TSV Flöha (A)518:610

5.Union Milkau (N)59:710

6.TSV Langhennersdorf512:99

7.FSV Brand-Erbisd. (N)512:116

8.SV Lichtenberg (A)57:96

9.Oederaner SC56:124

10.Einheit Bräunsdorf59:164

11.BSC Motor Rochlitz57:153

12.TSV Falkenau (N)58:152

13.Germ. Mittweida II53:101

14.Erdmannsdorf/Aug.56:171

Mittelsachsenklasse

Mühlauer FV - Siebenlehner SV 2:2

W. Auerswalde- SV Mulda3:2

Hainichener FV- 1. FC Burkersdorf5:1

SV Marbach- Fortuna Langenau2:3

Fort. Lunzenau- SSV Sayda1:0

Zuger SV- Großhartmannsdorf3:2

SV Lichtenberg II- SG Striegistal3:2

1.Fortuna Langenau (A)515:813

2.Fort. Lunzenau46:110

3.SSV Sayda (N)49:59

4.Hainichener FV (A)512:99

5.SV Marbach513:108

6.Zuger SV59:77

7.SV Lichtenberg II (N)37:57

8.SV Mulda510:97

9.SG Striegistal (A)58:106

10.Wacker Auerswalde (N)59:126

11.1. FC Burkersdorf (N)48:133

12.Großhartmannsdorf58:112

13.Siebenlehner SV (N)43:72

14.Mühlauer FV (N)53:131

Kreisliga Nord

Rochlitz II - SV Herrenhaide1:3

Hartmannsdorf II- LSV Sachsenburg3:3

SpG Kön.-Wie./We.- Einheit Claußnitz1:2

TV Burgstädt- TSV Dittersbach7:3

FSV Zettlitz- TSV Penig1:1

SC Altmittweida- SV Geringswalde/S.2:1

1.Einheit Claußnitz (A)38:19

2.SC Altmittweida (A)310:49

3.SV Herrenhaide36:27

4.TV Burgstädt38:74

5.FSV Zettlitz34:34

6.TSV Penig (A)24:34

7.Hartmannsdorf II37:74

8.SpG Kön.-Wie./We. (N)33:43

9.SV Geringswalde/S. (N)33:53

10.LSV Sachsenburg35:91

11.TSV Dittersbach (A)23:90

12.Rochlitz II (N)33:100

Kreisliga Süd

Tus Großschirma- Kleinwaltersdorf2:0

SpG Eppend./G. II- FV Neuhausen/Cä.0:1

Hetzdorfer SV- TSV Flöha II7:3

Bobritzscher SV- SV Oberschöna0:0

Riechberger FC- SG Dittmannsdorf0:3

TuS Voigtsdorf- FSV Rechenberg-Bie.5:2

1.Bobritzscher SV (N)310:17

2.SG Dittmannsdorf36:27

3.Hetzdorfer SV318:76

4.SpG Eppendorf/G. II (N)35:26

5.TuS Voigtsdorf38:64

6.Tus Großschirma33:44

7.SV Oberschöna31:34

8.FV Neuhausen/Cä. (N)34:114

9.Kleinwaltersdorf34:43

10.FSV Rechenberg-Bie.36:133

11.Riechberger FC31:51

12.TSV Flöha II34:121

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...