FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

16. Spieltag

Oederaner SC - B. Frankenberg 0:4 (0:2)

Oederan: M. Reichelt, K. Thiele, K. Reichelt, Böttcher (70. Dietze), Lippold, Friedrich, Obendorf, R. Thiele, Hampel, Findeisen (83. T. Thiele), Bergelt

Frankenberg: Heinicke, Stockhecke (70. Peyrard), Tuschy, Köstner, Antal, Nebe, Frank, Loos, Ebert (74. Koszellni), Heidrich, Kellig (83. Mauersberger)

Tore: 0:1 Stockhecke (34./FE), 0:2 Tuschy (55.), 0:3 Kellig (72.), 0:4 Köstner (81.) - Schiedsrichter: Gellrich (Freiberg) - Zuschauer: 40

TSV Flöha - E. Erdmannsdorf/A. 3:0 (1:0)

Flöha: Rüger, Ch. Martin, Preißler, Schwarz, Eckardt (65. Schuster), Hauser, Göckeritz, Dietel (75. Oelschlegel), Berger (61. Schön), Zamzelli, Lubitz

Erdmannsdorf: Meding, Bellmann, R. Langklotz, Sta. Bergt, F. Martin, Schönwald, Strung, Messig (59. Mühlberg), Hansch, M. Martin, Einert

Tore: 1:0 Dietel (22.), 2:0 Zamzelli (54.), 3:0 Dietel (55.) - Schiedsrichter: Schönherr (Satzung) - Zuschauer: 45

BSC Freiberg II - Motor Rochlitz 4:2 (1:1)

Freiberg II: Fritzsche, Gottschalk, Klengel, K. Zielke (75. Bloch), Mönch (65. Fuhrmann), Krause (65. Kaya), Kirsch, H. Zielke, Erler, Göhzold, Uhlig

Rochlitz: P. Fischer, Schneider, Jandt (75. Dost), Hentschel, M. Fischer (65. Kluger), Beer, Pötzsch, Nöbel, Richter, Meinel, T. Scheibner

Tore: 1:0, 2:0 H. Zielke (22., 25.), 3:0 Mönch (33.), 3:1 Kluger (81.), 3:2 Meinel (82.), 4:2 H. Zielke (90.) - Schiedsrichter: Veits (Frankenberg) - Zuschauer: 15

SV Lichtenberg - TSV Falkenau 1:3 (0:1)

Lichtenberg: Stolz, Hauswald, Meyer (64. Häuser), Jäkel, D. Kluge, M. Kluge, Gronwaldt, Zahn, Kokott, Miersch, Timmel (53. Drechsel)

Falkenau: Seidel, P. Oehme, Fischer, Zschintzsch, Klemm, Thomas, Keller, Wagner, Hunger, F. Oehme (76. Teicher), Günther (83. Stephan)

Tore: 0:1, 0:2 F. Oehme (42., 63.), 1:2 Jäkel (83.), 1:3 Thomas (83.) - Schiedsrichter: Pfeiffer (Narsdorf) - Zuschauer: 65

SV Mittweida II - Motor Brand-E. 0:2 (0:0)

Mittweida II: Schmidt, Sähmisch, Voigt, Frieden, Kaltschmidt, Götze, Lange, Tschiedel (77. Richter), Wehner (70. Seifert), Borchardt (63. Herrmann), Hahn

Brand-Erbisdorf: Rode, Becker (88. Hendel), Seidel, Linthe, Päßler, Hühnel, Knoll, Johannes, Pinka, Schulz, Arping

Tore: 0:1 Pinka (56.), 0:2 Linthe (86.) - Schiedsrichter: Ludwig (Callenberg) - Zuschauer: 20 - Bes. Vorkommnis: Rot für Rode (Brand-Erbisdorf/60.)

E. Bräunsdorf - Großwaltersdorf 1:3 (0:2)

Bräunsdorf: Zimmermann, Schulze, Klotz (65. Schneck), Weiß, Krauße, Feldmann, Gola, L. Weinhold, F. Storch (72. Löwe), Matuschek, Kuhn (82. Komm)

Großwaltersdorf: Schreiber, Faßke, Mar. Hetzel, Mi. Richter, Dittrich, Bellmann (77. Wulf), Kaeselitz, Herold, Krauße (87. Kroll), Petermann, Ma. Richter

Tore: 0:1 Dittrich (16.), 0:2 Bellmann (27.), 1:2 Löwe (78.), 1:3 Kroll (90.+3) - Schiedsrichter: Baldauf (Falkenau) - Zuschauer: 51

SV Union Milkau - TSV Langhennersdorf ausgefallen

1.Barkas Frankenberg1655:1245

2.SV Lichtenberg (A)1628:2029

3.TSV Falkenau (N)1648:4129

4.TSV Flöha (A)1655:2228

5.BSC Freiberg II1649:3828

6.FSV Brand-Erbisdorf (N)1638:3728

7.TSV Großwaltersdorf1530:2126

8.BSC Motor Rochlitz1637:3623

9.TSV Langhennersdorf1529:3420

10.Oederaner SC1625:3317

11.Germ. Mittweida II1520:2115

12.Union Milkau (N)1419:4410

13.Einheit Bräunsdorf1620:558

14.Erdmannsdorf/Aug.1518:575

Mittelsachsenklasse

SSV Sayda- SV Lichtenberg IIausg.

Fortuna Langenau - Mühlauer FV3:1

Großhartmannsd.- Wacker Auerswalde 2:1

SG Striegistal- Hainichener FV1:1

SV Mulda- SV Marbachausg.

1. FC Burkersdorf- Siebenlehner SV0:5

Fort. Lunzenau- Zuger SV2:1

1.Fortuna Langenau (A)1547:1441

2.Hainichener FV (A)1645:2233

3.SV Mulda1346:1827

4.Fort. Lunzenau1627:2522

5.SG Striegistal (A)1421:2120

6.1. FC Burkersdorf (N)1526:3420

7.SSV Sayda (N)1523:3220

8.SV Marbach1444:2519

9.Siebenlehner SV (N)1526:2219

10.Zuger SV1623:2719

11.SV Lichtenberg II (N)1520:4419

12.Wacker Auerswalde (N)1629:4016

13.Großhartmannsdorf1620:428

14.Mühlauer FV (N)1619:507

Kreisliga Nord

TSV Dittersbach- TSV Penig1:1

1.Einheit Claußnitz (A)1227:631

2.SC Altmittweida (A)1129:2323

3.TV Burgstädt1025:1321

4.TSV Dittersbach (A)1332:2121

5.SV Herrenhaide1117:1119

6.TSV Penig (A)1120:1617

7.Hartmannsdorf II1125:2216

8.SV Geringswalde/S. (N)1015:1912

9.LSV Sachsenburg1218:2512

10.FSV Zettlitz1321:2310

11.SpG Kön.-Wie./W. (N)1116:406

12.Rochlitz II (N)1321:474

Kreisliga Süd

Hetzdorfer SV- Rechenberg-B.8:0

1.Hetzdorfer SV1362:1633

2.SG Dittmannsdorf1322:1330

3.Kleinwaltersdorf1339:2224

4.Bobritzscher SV (N)1335:1423

5.SpG Eppendorf/G. II (N)1318:1823

6.TSV Flöha II1328:2618

7.TuS Voigtsdorf1232:3417

8.SV Oberschöna1216:2115

9.FSV Rechenberg-Bie.1319:418

10.FV Neuhausen/Cä. (N)1211:348

11.TuS Großschirma1321:295

12.Riechberger FC1210:453

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...