Statistik

Kreisliga Staffel 1

Reuth - Muldenhammer 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Schmidt (4.), 0:2 Anders (20.), 0:3 Schmidt (77./Elfmeter); SR: Zimmermann (Jößnitz); Zuschauer: 30.

Taltitz - VfB Auerbach III 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Treibl (34.), 0:2 Zschiesche (38.), 0:3 Kramer (70.), 0:4 Uhlig (75.), 0:5 Büttner (85.); SR: U. David (Kottengrün); Zuschauer: 25.

Ellefeld - Coschütz 3:1 (2:0). Tore: 1:0 Krauß (17.), 2:0 Blank (35.), 3:0 Schubert (63.), 3:1 Grau (81.); SR: Zeidler (Heinsdorfergrund); Zuschauer: 70.

Großfriesen - Morgenröthe-Rautenkranz 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Petzold (86.), 2:0 Vogt (89.); SR: Limmer (Weischlitz); Zuschauer: 40

Brunn - VFC Reichenbach 2:2 (2:2). Tore: 0:1 Kluge (11.), 0:2 Schneider (13.), 1:2 Krenkel (23.), 2:2 Eisermann (43.); SR: J. David (Weißensand); Zuschauer: 25.

Bergen - Wildenau 1:0 (0:0). Tor: Farkas (54.); Gelb-Rot: Leder (Wildenau/60. Min.); SR: Kraus (Grünbach-Falkenstein); Zuschauer: 55.

Tirpersdorf - Rebesgrün 5:1 (3:1). Tore: 1:0 Seemann (8.), 1:1 Flechsig (11.), 2:1 Mussago (12.), 3:1 Rutsch (42.), 4:1 Döhling (48.), 5:1 Mussago (51.); SR: Albert (Lauterbach); Zuschauer: 66.

Kreisliga Staffel 2

Lok Plauen - Kürbitz 3:0 (1:0). Tore: 1:0 J. Gashi (39./Elfmeter), 2:0 Ard. Gashi (61.), 3:0 J. Gashi (74.); SR: Bauer (Ranch Plauen); Zuschauer: 50.

Straßberg - Plauen Nord 3:2 (2:0). Tore: 1:0 J. Weimann (20.), 2:0 Schwarze (44.), 2:1 Köhler (62./Elfmeter), 2:2 Zeuner (65.), 3:2 Reinhold (81./Elfmeter); SR: Meier (Syrau); Zuschauer: 60. (gto)

Oelsnitz II - Lauterbach 1:0 (0:0). Tor: Neidhardt (90.); SR: Hörning (Reichenbacher FC); Zuschauer: 60.

SpuBC Plauen - Leubnitz 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Grünler (25.), 2:0 Benecke (65.), 2:1 A. Spranger (90.); SR: Gutjahr (Lengenfeld); Zuschauer: 150.

Kottengrün II - Ranch Plauen 1:4 (1:2). Tore: 0:1 Buschner (6./Eigentor), 1:1 Bär (41.), 1:2 Forster (44.), 1:3 Mi. Leihkamm (60.), 1:4 T. Müller (70./Elfmeter); SR: Schwarz (Wildenau); Zuschauer: 50. (mod)

Elsterberg - Fortuna/VFC Plauen 1:2 (1:2). Tore: 0:1 Beck (33.), 1:1 Lehmann (38.), 1:2 Ludwig (45.); SR: Zimmerling (Treuen); Zuschauer: 80.

Bobenneukirchen - Pausa 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Illner (38.), 1:1 Chalupka (46.); SR: Joram (Eichigt); Zuschauer: 40.

1. Kreisklasse Staffel 1

Rothenkirchen - Eintracht Auerbach 4:2 (2:0). Tore: 1:0 Bunsas (20.), 2:0 Richter (26.), 3:0 Grötschel (50./Elfmeter), 4:0 Bunsas (79.), 4:1 Elmazi (86.), 4:2 Radtke (88.); SR: Wappler (Brunn); Zuschauer: 30.

Weißensand - Trieb 1:4 (1:2). Tore: 0:1 Diex (14.), 1:1 Behlau (16.), 1:2 Diex (37.), 1:3 Jafari(55.), 1:4 Paulus (77.); SR: Reinhold (Reichenbacher FC); Zuschauer: 30.

Limbach - Post Plauen 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Buschner (13.), 1:1 Vogel (55.); SR: Meinhardt (Reuth); Zuschauer: 35.

Eichigt/Triebel - Klingenthal 2:2 (0:0). Tore: 1:0 Lehnert (48.), 2:0 Wunderlich (68.), 2:1 Ebers (85.), 2:2 Rasch (88.); SR: Friedrich (Stahlbau Plauen); Zuschauer: 40.

1. Kreisklasse Staffel 2

Dorfstadt - Markneukirchen 5:1 (3:0). Tore: 1:0 Schmidt (11.), 2:0 Hendel (19.), 3:0 Schmidt (40.), 4:0 Hendel (76.), 4:1 Voigt (80.), 5:1 Krause (84.); SR: Thomas (Brunn); Zuschauer: 20.

Mylau-Reichenbach - Brunn II 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Szameitat (6.), 2:0 Kaiser (20.), 3:0, 4:0, 5:0 Szameitat (31., 46., 58.), 6:0 Kuschel (83.); SR: Jänner (Reichenbacher FC); Zuschauer: 100.

Bad Elster - Großzöbern 4:3 (3:2). Tore: 0:1 Schneider (20.), 1:1 Schwanbeck (25./Elfmeter), 2:1 Manigel (38.), 3:1 Gottsmann (41.), 3:2 Falk (44.), 4:2 Schwab (67.), 4:3 Falk (72.); SR: Degenkolb (Eichigt); Zuschauer: 40.

Grünbach-Falkenstein - Rempesgrün 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Jannasch (31.), 1:1 Mahr (71.); SR: Suchi (Eintracht Auerbach); Zuschauer: 20.

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...