Fußball

Kreispokal Männer

Ergebnisse 1. Hauptrunde

Oberlungwitzer SV II - ESV Lok Zwickau II 1:4 (0:1). Tore: 0:1 Neuper (21.), 0:2 Oelschlegel (51.), 1:2 Gerullis (68.), 1:3 Neuper (84.), 1:4 Heidrich (90.); Schiedsrichter: Groß (Glauchau); Zuschauer: 38.

TSV Wernsdorf - SV Hartenstein-Zschocken 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Rinno (2.), 2:0 Kühnert (39.), 3:0 Schaller (58.); Schiedsrichter: Mühleisen (Waldenburg); Zuschauer: 50.

Fortschritt Lichtenstein II - Motor Thurm 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Wieth (33./ET), 1:1 Lietz (62.), 2:1 Gemeinhardt (79.); Schiedsrichter: Buchta (Neukirchen); Zuschauer: 60.

Traktor Neukirchen - Wilkau-Haßlau 7:3 (4:1). Tore: 1:0 Langhans (2.), 1:1 Engel (14.), 2:1, 3:1 Langhans (17., 20.), 4:1 Ebersbach (23.), 4:2 Lorenz (53.), 5:2 Schmetzer (68.), 6:2 Schlaeger (71.), 6:3 Müller (73.), 7:3 Ebersbach (79.); Schiedsrichter: Grohs (Hohenstein-Ernstthal); Zuschauer: 86.

Ebersbrunner SV - TSV Oberfrohna 3:1 (1:0). Tore: 1:0 Winkler (17./ET), 2:0 Reißig (55.), 2:1 Hofmann (61.), 3:1 Grune (90.); Schiedsrichter: Stübner (Zwickau); Zuschauer: 56.

SG Callenberg - Ortmannsdorf/ Mülsen St. Niclas II 2:3 (1:1). Tore: 0:1 Friedrich (10.), 1:1 Reichenbach (38.), 1:2 Peschke (69.), 2:2 Reichenbach (83.), 2:3 Müller (90.+4/ET); Schiedsrichter: John (Glauchau); Zuschauer: 44.

SG Friedrichsgrün - VfB Eckersbach 6:2 (1:1). Tore: 0:1 Rezaee (1.), 1:1 Heumann (5.), 2:1 Wolf (48.), 3:1 Werner (65.), 3:2 Gehre (71./Elfmeter), 4:2 Heumann (81.), 5:2, 6:2 Umbreit (85., 88.); Schiedsrichter: Reinhold (Ebersbrunn); Zuschauer: 81.

SV Waldenburg - FSV Limbach-Oberfrohna 0:4 (0:3). Tore: 0:1 Schildan (19.), 0:2 Schaltonat (36.), 0:3 Botonjic (43.), 0:4 Schildan (49.); Schiedsrichter: Schubert (Crimmitschau); Zuschauer: 49.

Motor Zwickau-Süd - Blau-Weiß Hartmannsdorf 2:7 (1:4). Tore: 0:1 Krauß (30.), 0:2 Charreh (31.), 1:2 Aetabi (34./Elfmeter), 1:3 Krauß (41.), 1:4 Günther (44.), 2:4 Ibrahim (50.), 2:5 Günther (52.), 2:6, 2:7 Charreh (71., 83.); Schiedsrichter: Scheffel (Schönfels); Zuschauer: 39.

Einheit Kändler - VfB Empor Glauchau II 0:23 (0:12). Tore: 0:1 Illgen (6.), 0:2 Ammon (8.), 0:3 Guthe (10.), 0:4 Ammon (13.), 0:5 Guthe (14.), 0:6, 0:7, 0:8 Ammon (24., 26., 32.), 0:9 Neumann (34.), 0:10 Ammon (35.), 0:11 Müller (37.), 0:12 Ammon (38.), 0:13 Seidemann (48.), 0:14 Illgen (50.), 0:15 Seidemann (59.), 0:16 Ammon (60.), 0:17 Guthe (61.), 0:18, 0:19, 0:20 Ammon (62., 69., 76.), 0:21 Schirner (82.), 0:22, 0:23 Ammon (85., 87.); Schiedsrichter: Hauptmann (Eckersbach); Zuschauer: 35.

SV Kirchberg - FC Sachsen Werdau 0:4 (0:0). Tore: 0:1, 0:2 Krebs (52./Elfmeter, 71.), 0:3, 0:4 Tittel (77., 88.). Schiedsrichter: Seidel (Zwickau); Zuschauer: 47.

FC Crimmitschau - Blau-Gelb Mülsen 1:3 (1:2). Tore: 1:0, 1:1 Herbst (2./ET, 38.) 1:2 Baumann (44.), 1:3 Thümmler (62.), Schiedsrichter: Meyer (Wildenfels); Zuschauer: 49.

Lok Glauchau-Niederlungwitz - SV Planitz 0:8 (0:1). Tore: 0:1 Brunner (22.), 0:2 Uhlig (51.), 0:3 Albrecht (54.), 0:4, 0:5 Uhlig (65., 72.), 0:6 Plitschuweit (78.), 0:7 Brunner (81.), 0:8 Fugmann (84.); Schiedsrichter: Trommer (Thurm); Zuschauer: 45.

Weitere Spiele 1. Runde:

Gersdorf/Oberl. III - Wüstenbrand04.11.

Schönberg/O. - Hohenstein-E.Termin offen

Heinrichsort/R. - Meerane IITermin offen

00 Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.