Ihre wichtigsten Ansprechpartner vor Ort

Unser Service in Ihrer Nähe

Wir bieten Ihnen

  • individuelle Beratung zum Abonnement und Internetzugang der Freien Presse sowie zur Anzeigengestaltung
  • Bücher aus der Region vom Chemnitzer Verlag
  • Freie Presse-Reisen und Verkauf von Veranstaltungstickets
  • bequeme Zahlungsabwicklung mit EC-Karte

 

Adresse und Öffnungszeiten des Freie-Presse-Shops Plauen

08523 Plauen, Postplatz 7
Telefon: 03741 408-0
Telefax Anzeigen: 0371 656-17510
Telefax Redaktion: 0371 656-17514
 

Öffnungszeiten (ab 17.08.2020):
Mo + Do: 10.00 - 17.00 Uhr
Di, Mi + Fr: 10.00 - 13.00 Uhr

Sie erreichen uns Montag bis Samstag auch über die kostenfreie Service-Hotline 0800 80 80 123 oder Sie kontaktieren uns per E-Mail service@freiepresse.de.

Sollte Ihr Freie-Presse-Gutschein während unserer Schließzeit seine Gültigkeit verlieren, verlängert sich die Einlösbarkeit auto­matisch bis 31. Oktober 2020.
Zahlreiche Produkt- und Geschenkideen finden Sie rund um die Uhr in unserem Onlineshop unter freiepresse.de/meinshop.
Für den Urlaubsservice nutzen Sie bitte die o.g. Kontaktinfos oder gehen Sie auf freiepresse.de/urlaubsservice.
Traueranzeigen können Sie rund um die Uhr online aufgeben unter freiepresse.de/traueranzeigen-aufgeben oder per E-Mail an trauer@freiepresse.de.
 

Ansprechpartner:

Verlagsbezirksleiter:
Stefan Seidel
Telefon: 03741 408-15000
Email: Stefan.Seidel@freiepresse.de

Geschäftsstellenleiterin:
Silvia Fischer
Telefon: 03741 408-15100
Email: Silvia.Fischer@freiepresse.de

Anzeigenverkaufsleiterin:
Nadien Riedel
Telefon: 03741 408-15050
Email: Nadien.Riedel@freiepresse.de

Regionalleiterin Vogtland:
Nancy Dietrich
Telefon: 03741 408-15152
Email: Nancy.Dietrich@freiepresse.de

Kontakt Redaktion:
Email: Red.Plauen@freiepresse.de

Shop- und Servicepartner

GLOBUS Handelshof St. Wendel GmbH & Co. KG
Betriebstätte Weischlitz

Taltitzer Straße 80
08538 Weischlitz

Öffnungszeiten:

Mo08.00 - 20.00 Uhr
Di08.00 - 20.00 Uhr
Mi08.00 - 20.00 Uhr
Do08.00 - 20.00 Uhr
Fr08.00 - 21.00 Uhr
Sa08.00 - 20.00 Uhr