Abo
Sie haben kein
gültiges Abo.
Schließen

FUSSBALL

Schon gehört?
Sie können sich Ihre Nachrichten jetzt auch vorlesen lassen. Klicken Sie dazu einfach auf das Play-Symbol in einem beliebigen Artikel oder fügen Sie den Beitrag über das Plus-Symbol Ihrer persönlichen Wiedergabeliste hinzu und hören Sie ihn später an.
Artikel anhören:

Erzgebirgsliga

Sosa- Dittmannsd./W.2:2

Tore: 0:1 Viertel (21.), 1:1 A. Unger (62.), 2:1 Dolidze (74.), 2:2 Fritzsch (90.); SR: Päßler (Zöblitz); Z: 125

Neustädtel- Gebirge/S.2:1

Tore: 1:0 K. Heiden (9.), 2:0 Richter (60.), 2:1 Walther (84.); SR: Brodisch (Zschorlau); Z: 142

Burkhardtsdorf- Marienberg II3:4

Tore: 0:1 Baude (2.), 1:1 Weirauch (11.), 1:2 Hauser (32.), 1:3 Baude (41.), 2:3 Helmert (53.), 2:4 Baude (81.), 3:4 J. Kmuch (86.); SR: Wächtler (Königswalde); Z: 52

Oelsnitz- Affalter4:2

Tore: 1:0 Hoyer (5.), 2:0 Hornig (25.), 2:1 Hesse (28.), 3:1 Hoyer (52.), 3:2 Hesse (57.), 4:2 Hoyer (74.); SR: Stefan (Aue); Z: 65

Zschorlau- Raschau-Mark.4:3

Tore: 0:1, 0:2 Hupke (18., 30.), 0:3 Schuster (36.), 1:3 Stopp (44.), 2:3 Pokowietz (58.), 3:3 Alscher (72.), 4:3 Lanitz (86.); SR: Wenzel (Satzung); Z: 100

Drebach/F.- Stollberg1:5

Großrückersw.- Schwarzenberg5.3.23

1. Neustädtel415:112

2. Stollberg416:412

3. Oelsnitz410:512

4. Dittmannsdorf410:57

5. Marienberg II411:107

6. Sosa47:67

7. Burkhardtsdorf48:86

8. Zschorlau47:86

9. Raschau-Mark.48:93

10. Gebirge/Gelobtland46:123

11. Affalter45:123

12. Drebach/Falkenbach45:121

13. Großrückerswalde32:90

14. Schwarzenberg31:100

Kreisliga Ost

Drebach/F. II- SSV Wildenstein1:1

Tore: 0:1 Trinks (5.), 1:1 Bauer (69.); SR: Glawe (Gelenau); Z: 40

Mildenau- Krumhermersdorf1:5

Tore: 0:1 Messig (17.), 1:1 Klemm (26.), 1:2 Messig (38.), 1:3 Jacob (52.), 1:4 Weißbach (69.), 1:5 Jacob (88.); SR: Lang (Crottendorf); Z: 19

Olbernhau- Neundorf/W.3:0

Tore: 1:0 Oestreich (52.), 2:0 Kirsch (86.), 3:0 Heine (90.); SR: Martinka (Gebirge/G.); Z: 129

BSV Gelenau- Gornau4:4

Tore: 0:1 Burduja (10.), 1:1 P. Kolditz (17.), 1:2, 1:3 Bacioiu (29., 35.), 2:3 Groß (39.), 2:4 Bacioiu (48.), 3:4 Schüppel (71.), 4:4 Morgenstern (90.); SR: Rabenstein (Lindenau); Z: 75

Zöblitz- Geyer4:4

Tore: 0:1, 0:2 Unglaube (7., 12.), 1:2 Pohle (25.), 1:3 Neubert (40.), 2:3 Fischer (44.), 3:3 Pohle (45.+1), 3:4 Rabe (68.), 4:4 Pohle (83.); SR: Bartholomäus (Krumhermersdorf); Z: 60

Zschopautal- Zschopau1:6

Tore: 0:1 Nitschke (18.), 0:2 Martin (31.), 0:3 Boylo Benyo (38.), 0:4 Martin (47.), 0:5 Bolyo Benyo), 1:5 Kulhanek (67.), 1:6 Engert (75.); SR: Jäkel (Olbernhau); Z: 94

Königswalde- Ehrenfriedersdorf5:2

Tore: 0:1 Kliem (11.), 1:1, 2:1 Seidler (22./ FE, 33.), 3:1, 4:1 Rockstroh (49., 77./FE), 4:2 Wagner (82.), 5:2 Nyirenda (90.+2); SR: Weißflog (Raschau-Markersbach); Z: 95

1. Zschopau415:212

2. Königswalde417:910

3. Zschopautal417:119

4. Z./Krumhermersdorf412:38

5. Neundorf-Wiesenbad410:106

6. Mildenau47:136

7. Zöblitz414:155

8. Drebach/F. II48:95

9. Geyer46:124

10. SV Olbernhau33:43

11. Gornau410:132

12. BSV Gelenau38:101

13. SSV Wildenstein45:151

14. Ehrenfriedersdorf24:100

Kreisliga West

Lößnitz II- Gornsdorf3:0

Tore: 1:0 Zenner (10.), 2:0 Bunge (33.), 3:0 Vedder (39.); SR: Breitfeld (Erla-Crandorf); Z: 25

Neuwürschnitz- Bermsgrün2:3

Tore: 1:0 Pauli (15./FE), 2:0 Ammon (18.), 2:1 Pohl (42./FE), 2:2 Hübner (60.), 2:3 Müller (77.); SR: Eberlein (Burkhardtsdorf); Z: 44

Zwönitz- Neudorf0:0

Tore: Fehlanzeige; SR: k.A.; Z: 22

Neustädtel II- Niederwürschnitz1:9

Tore: 0:1 Pal (19.), 1:1 Tom (24.), 1:2 Grimm (36.), 1:3 Reiter (42.), 1:4 Küllig (44./ET), 1:5 Perokovic (53.), 1:6 Graupner (65.), 1:7 Horvat (66.), 1:8 Perokovic (68.), 1:9 Graupner (90.); SR: Oettel (Zöblitz); Z: 40

Grünhain-Beierf.- Auerbach/H.2:1

Tore: 1:0 Wagner (18.), 1:1 Freick (51.), 2:1 Grimm (64.); SR: Altmann (Zschorlau); Z: 85

Annaberg II- Lauter1:2

Tore: 1:0 Klitzke (18.), 1:1 Wagner (62.), 1:2 Hartwig (87.); SR: Mauersberger (Mildenau); Z: 30

Crottendorf- Stollberg II1:1

Tore: 0:1 k.A. (36.), 1:1 Smidt (65./FE); SR: Roder (Aue); Z: 35

1. Grünhain-Beierfeld417:312

2. Lauter410:79

3. Niederwürschnitz416:77

4. Bermsgrün410:107

5. Lößnitz II36:26

6. Auerbach/Hormersdorf411:86

7. Annaberg II37:56

8. Neuwürschnitz48:86

9. Stollberg II44:74

10. Neudorf43:84

11. Gornsdorf48:154

12. Neustädtel II45:173

13. Zwönitz46:92

14. Crottendorf46:111

1. Kreisklasse Ost

Schwarzbach/E.- Lauterbach1:3

Tore: 0:1 Smat (40.), 0:2 Richter (42.), 1:2 Biernat (48.), 1:3 Smat (62.)

Scharfenstein/Gr.- SpG Preßnitztal2:7

Tore: 0:1 Dietel (2.), 0:2 Hofmann (29.), 0:3 Dietel (38.), 0:4 Loos (42.), 0:5 Palme (57.), 1:5 Graupner (68./FE), 1:6 Hofmann (74.), 2:6 Stöckel (86.), 2:7 Bräuer (87.)

Pockau-Lengefeld- Thum-Herold2:1

Tore: 1:0 Wagner (57.), 2:0 Ludwig (84.), 2:1 Päßler (85.)

Sehmatal- Wolkenstein7:0

Tore: 1:0, 3:0, 6:0 Reuter (17., 30., 60.), 2:0, 4:0, 7:0 Küttner (27., 39., 72.), 5:0 Grunert (48.)

Buchholz- Z./Krumherm. II4:3

Tore: 0:1 Klemm (6.), 1:1 Baumann (16.), 2:1 Hofmann (42.), 2:2, 2:3 Rogall (45., 45.), 3:3, 4:3 Hofmann (73., 86.)

Amtsberg- Schlettau1:3

Tore: 0:1 Meinelt (1.), 0:2 Richter (45.+1), 0:3 Langer (74.), 1:3 Müller (88.)

Großrückersw. II- SpG Heidersd.16.10.

1. Pockau-Lengefeld49:212

2. SpG Heidersdorf414:79

3. SpG Schwarzbach413:79

4. Lauterbach49:39

5. Buchholz412:117

6. Schlettau39:56

7. SpG Preßnitztal414:126

8. Thum-Herold412:116

9. Wolkenstein46:105

10. Z./Krumhermersdorf II47:104

11. Sehmatal412:103

12. Großrückerswalde II35:93

13. Amtsberg43:100

14. Scharfenstein/Gr.44:220

1. Kreisklasse West

Oelsnitz II- Bernsbach2:6

Tore: 0:1 Hübner (38.), 0:2, 0:3 Richter (46., 48.), 1:3 Sommer (54.), 1:4 Süß (64.), 2:4 Bierbaum (67.), 2:5 Riedel (74.), 2:6 Kanofsky (83.)

Schlema- Schwarzenberg II2:1

Tore: 0:1 Auerbach (10.), 1:1 Denkert (11.), 2:1 Herklotz (74.)

Thalheim II- Bockau5:1

Tore: 1:0 Koch (3./FE), 1:1 Weiß (48.), 2:1 Haase (53.), 3:1 Neubert (60.), 4:1 Koch (74.), 5:1 Lindner (89.)

Eibenstock- SpG Grünstädtel2:0

Tore: 1:0, 2:0 Trehkopf (22./FE, 61.)

Lindenau- Erlabrunn3:0

Tore: 1:0 Knaak (1.), 2:0 Höppner (41.), 3:0 Glienke (54.)

Brünlos- Bermsgrün IIabg.

Schönheide- Hohndorf16.11.

1. Thalheim II422:512

2. Lindenau48:112

3. Bernsbach314:49

4. Erlabrunn411:79

5. Bockau413:87

6. Eibenstock49:77

7. Schwarzenberg II410:106

8. Bad Schlema48:104

9. SpG Grünstädtel43:83

10. Oelsnitz II48:143

11. Brünlos48:183

12. Hohndorf34:141

13. Schönheide34:100

14. Bermsgrün II33:90

2. Kreisklasse Nord

SpG Jahnsdorf- Beutha0:2

Tore: 0:1 Sehm (16.), 0:2 Richter (87.)

Gornsdorf II- Auerbach/H. II8:3

1:0 Kunze (9./FE), 2:0 Seidel (10.), 3:0 Klapper (13.), 4:0 Haase (35.), 4:1 Mehner (39.), 5:1, 6:1 Haase (45., 64.), 7:1 k.A. (75./FE), 8:1 Haase (82.), 8:2, 8:3 Herrnsdorf (87., 90.)

Ursprung- Affalter1:0

Tor: Brandt (26.)

spielfrei: SpG Niederdorf

1. Affalter II49:39

2. Beutha39:47

3. Ursprung36:47

4. Gornsdorf II311:94

5. Auerbach/H. II310:144

6. SpG Jahnsdorf45:100

7. SpG Niederdorf22:80

2. Kreisklasse Süd

SpG Scheibenberg- Neudorf II0:1

Tor: 0:1 Weisgerber (3.)

Erla-Crandorf- Tannenberg/Z. II5:0

Tore: 1:0 Hartmann, 5:0 (2., 90.), 2:0 Oeser (5.), 3:0 Thom (11.), 4:0 Muth (35./FE)

Spielfrei: Crottendorf II, SpG Grünhain-B. II

1. Erla-Crandorf27:16

2. Neudorf II22:14

3. SpG Grünhain-Beierfeld II210:23

4. SpG Tannenberg23:53

5. Crottendorf II11:11

6. SpG Scheibenberg30:130

2. Kreisklasse Ost

SpG Pfaffroda II- Zschopau II0:0

Tore: Fehlanzeige

SpG Hilmersdorf- Pobershau1:5

Tore: 0:1 Jensch (11.), 1:1 Sela (17.), 1:2 Krauß (77.), 1:3 (82.), 1:4 Eger (86.), 1:5 Baier (90.)

Eh'friedersdorf II- Geyer II3:0

Tore: 1:0 Janowitz (55./FE), 2:0 König (58.), 3:0 Schmidt (75.)

spielfrei: Gelenau II

1. Ehrenfriedersdorf II313:19

2. Pobershau310:39

3. SpG Pfaffroda34:54

4. Zschopau II33:44

5. Gelenau II29:33

6. Geyer II45:153

7. SpG Hilmersdorf44:170

2. Kreisklasse West

Breitenbrunn- Joh'georgenstadt1:2

Tore: 0:1 Hahn (2.), 1:1 Weber (55.), 1:2 Kunzmann (75.)

Albernau- SpG Burkhardtsg.5:0

Tore: 1:0 Unger (54.), 2:0 Mehnert (56.), 3:0 Schauer (60.), 4:0 Mehnert (68.), 5:0 Schauer (70.)

Zschorlau II- Auerhammer4:0

Tore: 1:0 Lehner (27.), 2:0 Lanitz (48.), 3:0 Keller (59.), 4:0 Leuoth (87.)

Bernsbach II- SpG Neuwelt3:6

Tore: 1:0 Göhler (11.), 2:0 Schenker (20.), 2:1 Schwarze (22.), 3:1 Ficker (32.), 3:2 Fischer (49.), 3:3 Unger (58.), 3:4 Zech (62.), 3:5 (90.+1), 3:6 Fischer (90.+2)

1. Joh'georgenstadt417:712

2. Breitenbrunn412:49

3. ESV Zschorlau II412:58

4. Albernau413:67

5. Bernsbach II413:136

6. SpG Neuwelt49:124

7. Auerhammer II45:170

8. SpG Burkhardtsgrün42:190