FUSSBALL in Zahlen

Schon gehört?
Sie können sich Ihre Nachrichten jetzt auch vorlesen lassen. Klicken Sie dazu einfach auf das Play-Symbol in einem beliebigen Artikel oder fügen Sie den Beitrag über das Plus-Symbol Ihrer persönlichen Wiedergabeliste hinzu und hören Sie ihn später an.
Artikel anhören:

Mittelsachsenliga

3. Spieltag:

Hainichener FV - SV Geringswalde/Schweikershain 1:2 (1:1): Tore: 1:0 Hertel (16.), 1:1 Pasurek (40.), 1:2 Rudolph (52.) - SR: Brunn (Dittersbach) - Zu.: 70

TSV Einheit Claußnitz - SC Altmittweida 1:6 (1:6): Tore: 0:1 Mroczek (7.), 0:2 Göhlert (8.), 0:3 Claußnitzer (12.), 1:3 Rennack (14.), 1:4, 1:5 Grau (21., 26.), 1:6 Göhlert (42.) - SR: C.Wundram (Flöha) - Zu.: 170

BSC Freiberg II - SV Barkas Frankenberg 1:0 (1:0): Tor: 1:0 Erler (29.) - SR: Kluge (Großwaltersdorf) - Zu.: 42

Hartmannsdorfer SV - SV Wacker Auerswalde 2:1 (0:0): Tore: 0:1 Steiner (66.), 1:1 Klimpel (88.), 2:1 Fischer (90.+2) - SR: Neukirchner (Flöha) - Zu.: 70

BSC Motor Rochlitz - SV Germania Mittweida II 0:1 (0:0): Tor: 0:1 Wild (53.) - SR: Rost (Striegistal) - Zu.: 85

LSV Großhartmannsdorf - TSV Langhennersdorf 1:1 (0:0): Tore: 1:0 Neubert (72.), 1:1 Teubner (90.+2/ST) - SR: Hofmann (Oberschöna) - Zu.: 95

FSV Motor Brand-Erbisdorf - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf 0:9 (0:5): Tore: 0:1 Lenke (10.), 0:2 Lorenz (15.), 0:3 Lenke (19.), 0:4 Petermann (29.), 0:5 Lorenz (41.), 0:6 Petermann (54.), 0:7 Krauße (57.), 0:8, 0:9 Petermann (63., 70.) - SR: Hähnel (Voigtsdorf) - Zu.: 53

1.SV 05 Hartmannsdorf37:49

2.Großhartmannsdorf310:27

3.BSC Freiberg II38:27

4.SV Geringswalde/S.35:37

5.Großwaltersdorf/Epp.315:66

6.SC Altmittweida39:54

7.Germ. Mittweida II31:74

8.Hainichener FV39:63

9.Wacker Auerswalde38:53

10.TSV Langhennersdorf23:32

11.Barkas Frankenberg32:41

12.BSC Motor Rochlitz30:61

13.Einheit Claußnitz34:141

14.Motor Brand-Erbisdorf20:140

Mittelsachsenklasse - Staffel 1

3. Spieltag:

SV Rotation Göritzhain - Rossauer FC 1:2 (1:0): Tore: 1:0 Zieger (43.), 1:1 Knipping (50.), 1:2 Lapat (63./ST) - SR: Riedel (Burgstädt) - Zu.: 56

SG Striegistal - SV Marbach 2:1 (0:1): Tore: 0:1 Voigtle (8.), 1:1 Höber (73.), 2:1 Zehle (80.) - SR: Stäbler (Rochlitz) - Zu.: 88

SSV Königshain-Wiederau - TV Vater Jahn Burgstädt 5:2 (3:0): Tore: 1:0 Geisler (8.), 2:0 Blüher (11.), 3:0 Handke (45.), 3:1 Zimmermann (53.), 3:2 Bender (56.), 4:2 Wermann (68.), 5:2 Handke (86.) - SR: Voigtländer (Striegistal) - Zu.: 48

TSV Dittersbach - LSV Sachsenburg 4:3 (4:1): Tore: 1:0 Frank (11.), 1:1 Hiemer (20.), 2:1 Frank (23.), 3:1 Zwinzscher (39.), 4:1 Frank (44.), 4:2 Ungefug (48.), 4:3 Panacek (54.) - SR: Eckhardt (Chemnitz) - Zu.: 98

SV Einheit Bräunsdorf - SV Fortschritt Lunzenau 2:3 (0:3): Tore: 0:1 P. Müllrich (14.), 0:2 J. Glatz (19.), 0:3 K. Glatz (23.), 1:3, 2:3 Alanqar (65., 78.) - SR: Martin (Linda) - Zu.: 85

SV Herrenhaide - Siebenlehner SV 0:2 (0:1): Tore: 0:1 Wiedemann (40.), 0:2 Adam (90.+2) - SR: Dimmel (Geringswalde) - Zu.: 92

1.Fortschritt Lunzenau316:39

2.SSV Königshain-W.311:49

3.Bräunsdorf35:46

4.TSV Dittersbach38:75

5.Rossauer FC34:64

6.SG Striegistal33:64

7.Siebenlehner SV23:23

8.SV Marbach36:133

9.SV Herrenhaide21:31

10.TV VJ Burgstädt35:91

11.Rot. Göritzhain11:20

12.LSV Sachsenburg36:100

Mittelsachsenklasse - Staffel 2

3. Spieltag:

TSV Flöha II - SpG Lichtenberg II/Burkersdorf 4:2 (2:1): Tore: 1:0 Baldauf (30.), 1:1 Hilgenberg (39.), 2:1 Frenzel (43.), 2:2 Gründel (58.), 3:2 Möbius (72.), 4:2 Hofmann (89.) - SR: Zeusche (Striegistal) - Zu.: 35

SSV Sayda - SV Grün-Weiß Leubsdorf 3:1 (1:1): 1:0 Tilch (17.), 1:1 Bellmann (26.), 2:1, 3:1 Porstmann (62., 76.) - SR: Keller (Halsbrücke) - Zu.: 68

SV Mulda - SG Dittmannsdorf 1:3 (0:2): Tore: 0:1 Klotzsche (27.), 0:2 Radloff (28.), 0:3 Klotzsche (57.), 1:3 Pönitz (69.) - SR: k. A. - Zu.: 80

VfB Halsbrücke - Zuger SV 4:2 (2:1): Tore: 1:0 Schindler (19./ST), 2:0 Klonczynski (22.), 2:1 Ihle (34.), 3:1, 4:1 Schindler (57., 68.), 4:2 Pöge (90.) - SR: Weiskopf (Bräunsdorf) - Zu.: 75

SV Grün-Weiß Niederwiesa - TSV Falkenau 1:5 (0:2): Tore: 0:1 Irmscher (2.), 0:2 Koch (31.), 1:2 Haase (71./ST), 1:3, 1:4 Keller (74., 84.), 1:5 Wagner (90.+3) - SR: k. A. - Zu.: 50

Bobritzscher SV - SV Oberschöna 1:1 (0:0): Tore: 0:1 Lange (72.), 1:1 Clausnitzer (78.) - SR: Schneider (Neuhausen) - Zu.: 35

1.TSV Falkenau313:39

2.VfB Halsbrücke312:37

3.SG Dittmannsdorf37:37

4.Zuger SV310:66

5.SSV Sayda35:46

6.Bobritzscher SV36:84

7.GW Niederwiesa37:93

8.TSV Flöha II35:103

9.SV Oberschöna21:31

10.SV Mulda11:30

11.SpG Lichtenberg II/B. 35:110

12.GW Leubsdorf21:100

Kreisliga - Staffel 1

3. Spieltag:

Hartmannsdorfer SV II - 1. BSV Langenleuba-Oberhain 1:3 (0:2): Tore: 0:1 Hornauer (21.), 0:2 Herröder (45.), 1:2 Griesbach (72.), 1:3 Göppert (75.) - SR: Otto (Auerswalde) - Zu.: 25

TSV Langhennersdorf II - Mühlauer FV 0:4 (0:1): Tore: 0:1 Berthold (15.), 0:2 Fischer (56.), 0:3 Hähnel (68.), 0:4 Greif (84.) - SR: Grämer (Kleinwaltersdorf) - Zu.: 15

FSV Taura - SpG Rochlitz II/Milkau 2:2 (1:1): Tore: 1:0 Schumann (26.), 1:1 Hildebrandt (41.), 1:2 Bahrmann (50.), 2:2 Günther (90./ST) - SR: Pohlers (Mühlau) - Zu.: 64

SG Frankenau - SV Barkas Frankenberg II 6:0 (3:0): Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Paulauskas (6., 14., 39.), 4:0, 5:0 Oliver Baumann (65., 77.), 6:0 Uhlemann (81./ET) - SR: Gruttke (Rochlitz) - Zu.: 37

FSV Kriebstein - TSV Penig 3:8 (1:3): Tore: 0:1 Waldenburger (11.), 1:1 Möller (21.), 1:2 Wengler (33.), 1:3 Härtel (34.), 2:3 Pinkert (50.), 2:4 Wengler (56.), 2:5 Gräfe (63.), 3:5 Möller (71.), 3:6, 3:7 Eichler (74., 79.), 3:8 Waldenburger (86.) - SR: Eckstein (Frankenberg) - Zu.: 50

SF Reichenbach - Riechberger FC 7:3 (3:0): Tore: 1:0 P. Walther (10.), 2:0 Gießner (14.), 3:0, 4:0 P. Walther (36., 50.), 5:0 Thiele (53.), 5:1 M. Naumann (60.), 5:2 Lindig (65.), 6:2 Flößner (75.), 7:2 P. Walther (77.), 7:3 M. Naumann (86.) - SR: Bräuer (Langenau) - Zu.: 42

1.Mühlauer FV321:29

2.TSV Penig312:67

3.BSV Langenleuba-O.28:26

4.SG Frankenau37:66

5.Langhennersdorf II37:64

6.SF Reichenbach39:193

7.FSV Taura24:42

8.Rochlitz II/Milkau35:92

9.FSV Kriebstein35:102

10.Frankenberg II34:102

11.Hartmannsdorf II34:71

12.Riechberger FC33:81

Kreisliga - Staffel 2

3. Spieltag:

SV Fortuna Langenau II - SpG Niedersaida/Zethau 5:0 (3:0): Tore: 1:0 Gratzke (23.), 2:0 Metzlaff (37.), 3:0 Kaden (45.+2), 4:0 Peters (46.), 5:0 Kaden (61.) - SR: Heisig (Dittmannsdorf) - Zu.: 25

LSV Großhartmannsdorf II - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II 4:6 (2:2): Tore: 0:1 M. T. Vogel (12.), L. N. 1:1 Pierschel (14.), 1:2 Oehme (41.), 2:2 Neumann (44.), 3:2 L. N. Pierschel (52.), 3:3 M. T. Vogel (66.), 4:3 Neumann (69.), 4:4 Seiffert (77.), 4:5 Dittrich (84.), 4:6 Seiffert (89.) - SR: Drechsler (Niedersaida) - Zu.: 28

Oederaner SC - Hetzdorfer SV 9:1 (6:0): Tore: 1:0 K. Thiele (8.), 2:0 Lohse (17.), 3:0 Kaden (23.), 4:0 Wermke (25.), 5:0 Kaden (27.), 6:0 K. Thiehle (40.), 7:0 Zimmermann (52.), 8:0 R. Thiele (60.), 8:1 F. Kablitz (81.), 9:1 Obendorf (83.) - SR: Schlösser (Flöha) - Zu.: 37

SpG Rechenberg-Bienenmühle/Mulda II - SV Linda 3:0 (1:0): Tore: 1:0 Gebhardt (27.), 2:0 Krause (47.), 3:0 Rudolph (54.) - Gartner (Brand-Erbisdorf) - Zu.: 25

CSV Conradsdorf - Hohenfichtener SV 1:2 (1:0): Tore: 1:0 L. Walther (1.), 1:1 Mehler (51.), 1:2 Schönwald (83.) - SR: Brause (Freiberg) - Zu.: 50

1.Oederaner SC314:19

2.Fortuna Langenau II311:19

3.SpG Rechenb.-Bie./M. II38:46

4.Kleinwaltersdorf/B. II12:03

5.CSV Conradsdorf23:23

6.Zug II25:63

7.Großwaltersdorf/E. II36:93

8.Hohenfichtener SV34:73

9.SV Linda32:63

10.Hetzdorfer SV 23:103

11.Großhartmannsdorf II25:80

12.SpG Niedersaida/Zethau33:120

Kreisklasse - Staffel 1

3. Spieltag:

SpG Striegistal II/Hainichen II - Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg 3:1 (1:1): Tore: 1:0 Preiß (10.), 1:1 Hansch (38.), 2:1 Krause (55./ST), 3:1 Leuchtmann (78.) - SR: k. A. - Zu.: 30

TSV Einheit Claußnitz - SpG Burgstädt II/ Röhrsdorf II: Nichtantritt Gast

SV Grün-Weiß Niederwiesa II - Mühlauer FV II 5:0 (3:0): Tore: 1:0 Borberg (3.), 2:0, 3:0 Lasch (16., 39.), 4:0 Morgenstern (55.), 5:0 Borberg (77.) - SR: k. A. - Zu.: 40

SpG Wechselburg/Königshain-Wiederau II - SV Wacker Auerswalde II 6:1 (3:1): Tore: 1:0 Trömel (3.), 2:0 Troll (34.), 2:1 J. Triemer (42.), 3:1 Blüthner (45.), 4:1 Schindler (75.), 5:1 Blüthner (85.), 6:1 Lose (90.) - SR: k. A. - Zu.: 34

1.Niederwiesa II315:09

2.Claußnitz II25:06

3.Wechselb./Kö.-Wie. II38:74

4.Burgstädt II/R. II19:23

5.Striegistal II/H. II23:73

6.Auerswalde II32:91

7.Mühlau II32:101

8.Erdmannsdorf/Aug.34:131

Kreisklasse - Staffel 2

3. Spieltag:

SpG Bobritzsch II/Pretzschendorf - TuS Großschirma 2:1 (2:1): Tore: 1:0 Haderk (3.), 2:0 Wolf (35.), 2:1 Nowacki (45.) - SR: k. A. - Zu.: 25

VfB Halsbrücke II - FSV Motor Brand-Erbisdorf II: Nichtantritt Gast

SpG Neuhausen/Cämmerswalde/Deutschneudorf - Siebenlehner SV II: Nichtantritt Gast

SpG Breitenau/Oberschöna II - SG Dittmannsdorf II 2:2 (1:1): Tore: 0:1 Lorenz (6.), 1:1 Adam (38.), 1:2 Schubert (63./ST), 2:2 Liebers (76.) - SR: k. A. - Zu.: 43

1.SpG Neuhausen/C./D.29:44

2.Dittmannsdorf II28:34

3.TuS Großschirma27:23

4.Siebenlehn II16:23

5.Bobritzsch II/P.23:73

6.Breitenau/Obersch. II37:112

7.Halsbrücke II11:60

8.Brand-Erbisdorf II10:60

Quelle: fussball.de

00 Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.