Abo
Sie haben kein
gültiges Abo.
Schließen

FUSSBALL in Zahlen

Schon gehört?
Sie können sich Ihre Nachrichten jetzt auch vorlesen lassen. Klicken Sie dazu einfach auf das Play-Symbol in einem beliebigen Artikel oder fügen Sie den Beitrag über das Plus-Symbol Ihrer persönlichen Wiedergabeliste hinzu und hören Sie ihn später an.
Artikel anhören:

Mittelsachsenliga

11. Spieltag:

Hainichener FV - TSV Einheit Claußnitz 3:2 (2:2): Tore: 1:0 T. Schulze (21.), 1:1 Götze (33.), 2:1 Haase (41.), 2:2 Götze (44.), 3:2 K. Schulze (47.) - SR: Richter (Großenhain) - Zu.: 87

SV Barkas Frankenberg - SV Wacker Auerswalde 4:1 (3:1): Tore: 1:0 Ebert (8.), 2:0 Fräßle (11.), 2:1 Friebel (15./ST), 3:1 Ebert (29.), 4:1 Ebert (63.) - SR: Gröschel (Claußnitz) - Zu.: 110

SC Altmittweida - SV Germania Mittweida II 3:2 (1:1): Tore: 1:0 Göhlert (22.), 1:1 T. Tittelbach (27.), 2:1 Grau (70.), 3:1 Claußnitzer (72.), 3:2 R. Frieden (79.) - SR: Eisenreich (Zwickau) - Zu.: 273

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf - SV Geringswalde/Schweikershain 3:1 (0:1): Tore: 0:1 Rudolph (33.), 1:1 Bellmann (60.), 2:1 Furkert (88.), 3:1 Wulf (90.+2) - SR: Schulz (-) - Zu.: 111

TSV Langhennersdorf - BSC Motor Rochlitz 5:2 (3:0): Tore: 1:0 Wahsner (22.), 2:0 Braun (38.), 3:0 J. Kindler (40.), 4:0 Wahsner (53.), 4:1 Petzl (59.), 5:1 Neumann (78.), 5:2 Deitert (82./ST) - SR: Brunn (Dittersbach) - Zu.: 137

LSV Großhartmannsdorf - Hartmannsdorfer SV 2:2 (1:0): Tore: 1:0 Neubert (44.), 2:0 Reimann (67.), 2:1 Klimpel (73.), 2:2 Schaarschmidt (75.) - SR: Beyer (Rochlitz) - Zu.: 95

FSV Motor Brand-Erbisdorf - BSC Freiberg II 0:1 (0:0): Tor: 0:1 Börner (74.) - SR: Pahner (Bannewitz) - Zu.: 60

1.BSC Freiberg II1120:1122

2.SV Geringswalde/S.1014:1021

3.TSV Langhennersdorf1133:1720

4.SC Altmittweida1133:2120

5.Großwaltersdorf/Epp.1137:2019

6.Großhartmannsdorf1124:1418

7.Hainichener FV1126:2117

8.Hartmannsdorf1019:1417

9.Barkas Frankenberg1120:1814

10.Einheit Claußnitz1116:2810

11.Motor Brand-Erbisdorf1113:3810

12.Motor Rochlitz1111:249

13.Germ. Mittweida II118:268

14.Wacker Auerswalde1116:285

Mittelsachsenklasse - Staffel 1

11. Spieltag:

SV Rotation Göritzhain - SG Striegistal 2:1 (1:1): Tore: 0:1 Draßdo (12./ST), 1:1 Faghiri (16.), 2:1 Igel (90./ST) - SR: Piontek (Siebenlehn) - Zu.: 72

LSV Sachsenburg - SV Fortschritt Lunzenau: Abb.

TV Vater Jahn Burgstädt - SV Marbach 3:4 (2:4): Tore: 0:1 Stiebinger (12.), 0:2 Böhme (20.), 1:2 Michael Zimmermann (23.), 1:3 Böhme (25.), 2:3 Brey (28.), 2:4 R. Wiesner (37.), 3:4 Armes (79.) - SR: Limbach (Niederwiesa) - Zu.: 46

Rossauer FC - SV Einheit Bräunsdorf 0:1 (0:1): Tor: 0:1 Alanqar (24.) - SR: Dimmel (Geringswalde/S.) - Zu.: 63

Siebenlehner SV - TSV Dittersbach 1:1 (0:0): Tore: 0:1 Zwinzscher (85.), 1:1 Kirmes (86.) - SR: Trudrung (Zug) - Zu.: 50

SV Herrenhaide - SSV Königshain-Wiederau 3:2 (1:2): Tore: 0:1 Winkler (21.), 0:2 Werner (25.), 1:2 Erhard (40.), 2:2, 3:2 Lindner (71./ST, 90./ST) - SR: Pfeiffer (Narsdorf) - Zu.: 85

1.SSV Königshain-W.1135:1328

2.Fortschritt Lunzenau929:1220

3.SV Herrenhaide1021:1319

4.Siebenlehner SV820:1116

5.TSV Dittersbach1118:1414

6.SG 1899 Striegistal1016:1614

7.Rot. Göritzhain914:1514

8.TV Burgstädt1125:2312

9.SV Marbach1119:2810

10.SV Einehit Bräunsdorf1113:3710

11.Rossauer FC118:247

12.LSV Sachsenburg1016:286

Mittelsachsenklasse - Staffel 2

11. Spieltag:

SG Dittmannsdorf - Zuger SV 1:3 (0:1): Tore: 0:1 Pöge (40.), 0:2 Wolle (48.), 0:3 M. Molnar (60.), 1:3 Kalus (79.) - SR: Zeusche (Striegistal) - Zu.: 40

SV Grün-Weiß Leubsdorf - SpG Lichtenberg II/Burkersdorf 0:2 (0:0): Tore: 0:1, 0:2 Gründel (61., 84./ST) - SR: Rölig (Flöha) - Zu.: 42

SV Oberschöna - VfB Halsbrücke 0:3 (0:3): Tore: 0:1 Linthe (2.), 0:2 Späth (17.), 0:3 Schirmer (45.+1) - SR: Meier (Lunzenau) - Zu.: 75

TSV Falkenau - SV Mulda 2:0 (1:0): Tore: 1:0 Wagner (40.), 2:0 Tschentscher (84.) - SR: Naumann (Burgstädt) - Zu.: 74

SV Grün-Weiß Niederwiesa - SSV Sayda 2:1 (1:1): Tore: 1:0 Zamzelli (18.), 1:1 Schlesinger (28.), 2:1 H. Haase (71.) - SR: Neukirchner (Flöha) - Zu.: 30

Bobritzscher SV - TSV Flöha II 0:1 (0:1): Tor: 0:1 Frenzel (26.) - SR: Keller (Halsbrücke) - Zu.: 89

1.TSV Falkenau1132:1228

2.Zuger SV1036:1625

3.VfB Halsbrücke1127:1022

4.SV Oberschöna922:916

5.SV Mulda915:1314

6.Lichtenberg II/B. 1118:2214

7.TSV Flöha II1117:2214

8.SSV Sayda1117:2011

9.SG Dittmannsdorf1111:2111

10.Bobritzscher SV1115:279

11.GW Niederwiesa1113:299

12.GW Leubsdorf1014:366

Kreisliga - Staffel 1

11. Spieltag:

SV Barkas Frankenberg II - SpG Rochlitz II/Milkau 2:1 (0:1): Tore: 0:1 Hildebrandt (28.), 1:1, 2:1 Micheel (59., 64.) - SR: Hofmann (Burgstädt) - Zu.: 30

TSV Langhennersdorf II - SG Frankenau 2:3 (0:0): Tore: 0:1 Paulauskas (48.), 1:1 Benzing (54.), 1:2, 1:3 Paulauskas (62., 89.), 2:3 Benzing (90.+1) - SR: Grämer (Kleinwaltersdorf) - Zu.: 37

Hartmannsdorfer SV II - Riechberger FC 1:3 (1:0): Tore: 1:0 Lange (11.), 1:1 Till Tochtenhagen (55.), 1:2 Hauff (87.), 1:3 Ceko (90.) - SR: Thate (Rochlitz) - Zu.: 30

Mühlauer FV - FSV Kriebstein 1:2 (0:1): Tore: 0:1 Hempel (41.), 0:2 Sydow (51./ST), 1:2 Naumann (69.) - SR: Werner (Flöha) - Zu.: 85

SF Reichenbach - FSV Taura 6:1 (4:0): Tore: 1:0, 2:0, 3:0, 4:0 Gießner (5., 12./ST, 15., 28.), 5:0 Walther (62.), 6:0 Gießner (80.), 6:1 Günther (90.+2/ST) - SR: Bartsch (Flöha) - Zu.: 33

1.Mühlauer FV1046:725

2.BSV Langenleuba-O.936:1720

3.Rochlitz II/Milkau1136:2520

4.TSV Penig932:1719

5.SG Frankenau1035:2716

6.SF Reichenbach1137:5415

7.FSV Taura816:1513

8.Frankenberg II916:2311

9.Riechberger FC1114:2611

10.FSV Kriebstein1121:378

11.Langhennersdorf II1017:337

12.Hartmannsdorf II1112:375

Kreisliga - Staffel 2

11. Spieltag:

CSV Conradsdorf - SV Fortuna Langenau II 4:4 (2:2): Tore: 1:0 Beer (13), 1:1 Arslan (27.), 2:1 Voigt (35.), 2:2 Arslan (38.), 2:3 Wolf (61.), 2:4 Thiele (63.), 3:4 Stohwasser (75.), 4:4 Voigt (90.+4) - SR: Schulz (Marbach) - Zu.: 35

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II - SpG Rechenberg-Bienenmühle/Mulda II 1:5 (0:4): Tore: 0:1 Krause (2.), 0:2 Seliger (13.), 0:3 Fischer (38.), 0:4 Backer (45.+2), 1:4 Dittrich (69.), 1:5 Kaulfürst (74.) - SR: Eilenberger (Zug) - Zu.: 20

LSV Großhartmannsdorf II - Oederaner SC 1:1 (1:0): Tore: 1:0 T. Franke (43.), 1:1 Kaden (76.) - SR: Britsche (Großwaltersdorf/E.) - Zu.: 30

SV Linda - Zuger SV II 2:2 (0:1): Tore: 0:1 Ihle (6.), 1:1 Meinhold (50.), 2:1 Hähnel (74.), 2:2 Rüger (81.) - SR: Schille (Königshain-Wiederau) - Zu.: 30

Hetzdorfer SV - SpG Niedersaida/Zethau 5:0 (3:0): Tore: 1:0 Heber (13.), 2:0, 3:0 Kochale (26., 28.), 4:0 Raupach (55.), 5:0 Kochale (86.) - SR: Mosch (Frankenberg) - Zu.: 60

SpG Kleinwaltersdorf/Bräunsdorf II - Hohenfichtener SV 2:5 (0:3): Tore: 0:1 Kutzke (13.), 0:2, 0:3 Mehler (18., 33.), 1:3 Akujieze (68.), 1:4 Mehler (69.), 1:5 P. Neubert (71.), 2:5 Lachmann (84.) - SR: Simon (Großwaltersdorf/E.) - Zu.: 25

1.Oederaner SC1150:1131

2.Rechenberg.-B./M. II1139:1722

3.Hohenfichtener SV1130:2221

4.Fortuna Langenau II1028:1718

5.Conradsdorfer SV1126:1718

6.Großwaltersdorf/E. II1024:2017

7.Hetzdorfer SV1119:2615

8.Zug II1027:3013

9.Kleinwaltersdorf/B. II1022:2211

10.Großhartmannsdorf II1119:309

11.SV Linda1111:324

12.Niedersaida/Zethau1112:631

Kreisklasse - Staffel 1

11. Spieltag:

SV Grün-Weiß Niederwiesa - SV Wacker Auerswalde 5:0 (1:0): Tore: 1:0 Uhlig (2.), 2:0 Lasch (48.), 3:0 Uhlig (59.), 4:0 Lasch (79.), 5:0 Strung (85.) - SR: k. A. - Zu.: 23

SG Striegistal II/Hainichen II - Mühlauer FV 3:2 (2:1): Tore: 0:1 Blumstengel (17.), 1:1 Preiß (21.), 2:1 Mende (41.), 2:2 Rezai (63.), 3:2 Leuchtmann (81.) - SR: k. A. - Zu.: 22

TSV Einheit Claußnitz II - Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg 1:2 (0:2): Tore: 0:1 Weber (20.), 0:2 Oeser (45.+2), 1:2 Hübner (60.) - SR: k. A. - Zu.: 20

1.Niederwiesa II1036:521

2.Wechselb./K.-W. II836:1117

3.Striegistal II/H. II920:2616

4.Claußnitz II821:1014

5.Erdmannsdorf/A.817:1313

6.Mühlau II99:334

7.Auerswalde II102:431

8.Burgstädt II/R II (zg.)00:00

Kreisklasse - Staffel 2

11. Spieltag:

SpG Breitenau/Oberschöna II - FSV Motor Brand-Erbisdorf II 5:1 (2:1): Tore: 0:1 D. Wetzel (10.), 1:1 Müller (30.), 2:1 Ettrich (39.), 3:1 Müller (52./ST), 4:1 Gröbel (79.), 5:1 Frenzel (84.) - SR: Weiskopf (Bräunsdorf) - Zu.: 25

VfB Halsbrücke II - TuS Großschirma 2:1 (1:0): Tore: 1:0 Heinrich (10.), 2:0 Heinke (62.), 2:1 Nowacki (66.) - SR: k. A. - Zu.: 22

SpG Neuhausen/Cämmerswalde/Deutschneudorf - SG Dittmannsdorf II: Abb.

1.Neuhausen/C./D. II1039:625

2.Dittmannsdorf II1035:1322

3.Halsbrücke II1022:2317

4.Bobritzsch II/P. 921:2217

5.TuS Großschirma1027:2512

6.Breitenau/O. II1130:408

7.Siebenlehn II1017:386

8.Brand-Erb. II88:324

Quelle: fussball.de