Menü

Themen:

Geschäftsstelle Mittweida Geschäftsstelle Mittweida
 

Mittweidaer Zeitung

Ihre wichtigsten Ansprechpartner vor Ort

Unser Service in Ihrer Nähe

Wir bieten Ihnen

  • individuelle Beratung zum Abonnement und Internetzugang der Freien Presse sowie zur Anzeigengestaltung
  • Bücher aus der Region vom Chemnitzer Verlag
  • Freie Presse-Reisen und Verkauf von Veranstaltungstickets
  • bequeme Zahlungsabwicklung mit EC-Karte

 

Adresse und Öffnungszeiten der Geschäftsstelle Mittweida

09648 Mittweida, Rochlitzer Straße 64
Telefon: 03727 983-0
Telefax Anzeigen: 0371 656-17460
Telefax Anzeigen: 0371 656-17414

Öffnungszeiten:

Mo 09.00 - 13.00 & 14.00-17.30 Uhr
Di 09.00 - 13.00 & 14.00-17.30 Uhr
Mi 09.00 - 13.00
Do 09.00 - 13.00 & 14.00-17.30 Uhr
Fr 09.00 - 13.00

 

 

Ansprechpartner:
Verlagsbezirksleiter: Joachim Bittner
Telefon: 03731 376-14000
Email: Joachim.Bittner@freiepresse.de
Geschäftsstellenleiter: Norbert Schumann
Telefon: 03731 376-14100
Email: Norbert.Schumann@freiepresse.de
Anzeigenverkaufsleiter: Anett Kölzig
Telefon: 03731 376-14050
Email: Anett.Koelzig@freiepresse.de
Regionalleiterin Mittelsachsen: Grit Baldauf
Telefon: 03731 376-14140
Email: Grit.Baldauf@freiepresse.de
Kontakt Redaktion: Email: Red.Mittweida@freiepresse.de

 

Shop- und Servicepartner

Raumausstatter R. Engelmann
Mittweidaer Straße 8
09661 Hainichen
Herr Ralph Engelmann
Tel.: 037207/2586

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr, Samstag 9.00 bis 11.00 Uhr.

 
© Copyright Chemnitzer Verlag und Druck GmbH & Co. KG
 

 
 
 
 
 
 
Freie Presse im Digitalabo
Freie Presse im Digitalabo

Zuhause, Unterwegs, Überall. Mit dem Digitalabo der Freien Presse bekommen Sie unbegrenzten Zugang zu den Inhalten auf freiepresse.de, die Freie Presse als E-Paper auf PC, Tablet und Smartphone sowie Zugang zum digitalen Archiv der Freien Presse.

weiterlesen
 
 
Ansprechpartner
Treten Sie mit uns in Kontakt.

Sind Fragen offen geblieben? Wir freuen uns auf Ihre Anfragen und beraten Sie gern.

weiterlesen

► Telefon: 0800 8080 123

► E-Mail: service@freiepresse.de

www.facebook.com/freiepresse

www.twitter.com/freie_presse

 
 
Das Archiv der Freien Presse

Erfahren Sie hier, wie Sie das Archiv nutzen können.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
|||||
mmmmm