FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

3. Spieltag:

SV Germania Mittweida II - SV Mulda 1:1 (0:1): Tore: 0:1 Stein (9.), 1:1 Krebs (86.) - SR: Baldauf (Falkenau) - Zu.: 56

BSC Freiberg II - Oederaner SC 0:3 (0:1): Tore: 0:1 Irmscher (15.), 0:2 Seiler (49.), 0:3 Böttcher (85.) - SR: Fischer (Niederlichtenau) -Zu.: 23

SV Hartmannsdorf - BSC Motor Rochlitz 3:1 (1:0): Tore: 1:0 Tuchscherer (41.), 1:1 Wetzig (56.), 2:1 Ehmen (70.), 3:1 Burian (80.) - SR: Stübner (Zwickau) - Zu.: 70

FSV Motor Brand-Erb. - TSV Großwaltersdorf/E. 0:2 (0:1): Tore: 0:1 Sarodnik (1.), 0:2 Lorenz (57.) -SR: Beyer (Rochlitz) - Zu.: 60

Siebenlehner SV - SV Lichtenberg 1:4 (0:3): Tore: 0:1 M. Molnar (4.), 0:2 Timmel (16.), 0:3 Kluge (17.), 1:3 Adam (58.), 1:4 P. Molnar (90.) - SR: Nitzsche - Zu.: 93

TSV Langhennersdorf - SV Fortuna Langenau 2:1 (1:0): Tore: 1:0 T. Neumann (24.), 1:1 Thiele (62.), 2:1 Clauß (65.) - SR: Breidel (Marienberg)

TSV 1848 Flöha - SV Barkas Frankenberg 9:0 (5:0): Tore: 1:0 D. Baude (5.), 2:0 M. Zamzelli (22.), 3:0 M. Giesecke (28.), 4:0 M. Giesecke (30.), 5:0 D. Baude (40.), 6:0 D. Baude (54.), 7:0 K. Eckardt (72.), 8:0 J. Möhring (82.), 9:0 D. Baude (84.) - SR: Hofmann (Oberschöna) - Zu.: 86

1.SV Lichtenberg39:29

2.Großwaltersdorf/Epp.37:29

3.TSV Flöha314:17

4.TSV Langhennersdorf37:56

5.SV Hartmannsdorf35:66

6.Barkas Frankenberg (A)32:96

7.Motor Rochlitz35:54

8.Fort. Langenau25:33

9.Oederaner SC23:23

10.Siebenlehn (N)34:63

11.Mittweida II32:51

12.SV Mulda32:71

13.Brand-Erbisdorf31:60

14.BSC Freiberg II32:90

Mittelsachsenklasse

3. Spieltag:

SSV 1863 Sayda - LSV Großhartmannsdorf 4:1 (2:0): Tore: 1:0, 2:0, 3:0 R. Einert (5., 13., 63.), , 4:0 Drechsler (68.), 4:1 Nitzsche (78.) - SR: Georg Trudrung - Zu: 40

SG Dittmannsdorf - SV Lichtenberg II 0:0 (0:0): Tore: Fehlanzeige - SR: Gellrich (Freiberg) - Zu.: 25

TSV Einheit Claußnitz - SV Oberschöna 4:0 (2:0): Tore: 1:0 P. Irmscher (2.), 2:0 Rennack (8.), 3:0 Auert (55.), 4:0 K. Irmscher (89.) - SR: Blödel (Mühlau) - Zu.: 66

SV Fortschritt Lunzenau - SV 94 Geringswalde/Schweikershain 0:4 (0:3): Tore: 0:1 Löwe (21.), 0:2 Otto (36.), 0:3 Löwe (39.), 0:4 N.Vogel (87.) - SR: Kluge (Falkenau) - Zu.: 91

Hainichener FV Blau-Gelb - SV 1892 Marbach 7:1 (2:1): Tore: 1:0 Weinrich (28.), 2:0 Fräßle (38.), 2:1 R. Wiesner (44.), 3:1 Fräßle (52./FE), 4:1 Nebe (53.), 5:1 Nebe (74.), 6:1 K. Schulze (83.), 7:1 Häder (85.) - SR: Dimmel (Geringswalde/S.) - Zu.: 60

TSV Falkenau - SV Wacker Auerswalde 3:3 (1:3): Tore: 0:1, 0:2 Grünert (14., 20.), 1:2 Wagner (27./FE), 1:3 Gerhardt (28.), 2:3 Koch (67.), 3:3 Meyer (90.+3) - SR: Ellrich-Neugebaur (Mittweida) -Zu.: 44

Einheit Bräunsdorf - Postschänke Burkersdorf: verlegt auf 14. Oktober

1.SV Geringswalde/S. (N)38:17

2.Wacker Auerswalde36:37

3.Einheit Claußnitz38:26

4.SSV Sayda313:96

5.SG Dittmannsdorf35:45

6.SV Lichtenberg II33:25

7.Hainichener FV38:44

8.Einheit Bräunsdorf26:24

9.1. FC Burkersdorf28:54

10.Fortschritt Lunzenau39:133

11.Großhartmannsdorf35:91

12.TSV Falkenau (A)35:121

13.SV Oberschöna (N)34:121

14.SV Marbach33:130

Kreisliga Nord

1. Spieltag:

FSV Zettlitz - LSV Sachsenburg 5:1 (3:1): Tore: 0:1 Näther (22./ET), 1:1 Schikor (25.), 2:1 Eckart (30.), 3:1 Eckart (44.), 4:1 Mehnert (58.), 5:1 Eckart (65.) - SR: A. Haeder (Lunzenau) - Zu.: 58

SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg - TSV Penig 3:3 (1:1): Tore: 0:1 Wengler (4.), 1:1 Ranft (21.), 2:1 Blüher (70.), 2:2 Fritzsche (74.), 2:3 Fritzsche (84.), 3:3 Saupe (90.) - SR: Aßmann (Göritzhain) - Zu: 45

TSV Dittersbach - SV Rotation Göritzhain 1:2 (1:0): Tore: 1:0 P. Zwinzscher (23.), 1:1 Eidner (52.), 1:2 Zschage (54.) - SR: Ronny Juchler (Großhartmannsdorf) - Zu.: 35

TV Vater Jahn Burgstädt - SC Altmittweida 2:2 (0:1): Tore: 0:1 Ludwig (40.), 1:1 Michael Zimmermann (59.), 2:1 Meyer (74.), 2:2 Rigas (90.) - SR: Rost (Mittweida) - Zu: 47

Mühlauer FV - Rossauer FC 3:0 (2:0): Tore: 1:0 Hoppe (13./FE), 2:0 Berthold (37.), 3:0 Fröhlich (50.) - SR: Fiebig (Burgstädt) - Zu.: 85

1.FSV Zettlitz15:13

2.Mühlauer FV13:03

3.SV Herrenhaide14:23

4.Rot. Göritzhain (A)12:13

5.SSV Königshain-W./W.13:31

6.TSV Penig13:31

7.SC Altmittweida12:21

8.TV VJ Burgstädt12:21

9.TSV Dittersbach11:20

10.Hartmannsdorf II12:40

11.Rossauer FC (N)10:30

12.LSV Sachsenburg11:50

Kreisliga Süd

1. Spieltag:

TuS Voigtsdorf - Bobritzscher SV 0:2 (0:0): Tore: 0:1 Hilgenberg (66.), 0:2 Renner (81.) - SR: Stäbler (Zettlitz) - Zu.: 43

SG 1899 Striegistal - Hetzdorfer SV 2:0 (1:0): Tore: 1:0 Lehre (24./FE), 2:0 Zehle (66.) - SR: Keller (Großhartmannsdorf) - Zu.: 37

Zuger SV - TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II 4:1 (3:1): Tore: 1:0 Pöge (5.), 2:0 Mittelstädt (30./FE), 2:1 Klemm (40.), 3:1, 4:1 Pöge (45., 57.) - SR: Möller (Lichtenberg) - Zu.: 89

SpG Rechenberg-Bienemühle/Clausnitz - Kleinwaltersdorfer SV 6:2 (5:0): Tore: 1:0 Köhler (9.), 2:0 Göhler (27.), 3:0 Jürß (34.), 4:0 Göhler (41.), 5:0 Neumann (45.), 5:1 Schönfelder (48.), 6:1 Köhler (67.), 6:2 Schlegel (86.) - SR: Hähnel (Voigtsdorf) - Zu.: 45

SpG Halsbrücke/Conradsdorf - TSV Flöha II 1:3 (1:2): Tore: 0:1 Schauer (20.), 1:1 Späth (28./FE), 1:2, 1:3 Pohlert (45., 90.) - SR: Lehmann (Brand-Erbisdorf) - Zu.: 30

1.FSV Rechenberg-B.16:23

2.Zuger SV II14:13

3.TSV Flöha II13:13

4.Bobritzscher SV12:03

5.SG Striegistal (A)12:03

6.FV Neuhausen/C.00:00

7.TuS Großschirma00:00

8.Halsbrücke/Con. (N)11:30

9.Hetzdorfer SV10:20

10.TuS Voigtsdorf10:20

11.Großwaltersdorf/E. II11:40

12.Kleinwaltersdorf12:60

Quelle: fussball.de

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...