FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

4. Spieltag:

SV Lichtenberg - SV Germania Mittweida II 1:2 (1:2): Tore: 0:1 C. Schmidt (11.), 1:1 Timmel (44.), 1:2 Teichgräber (45.) - SR: Gerlach (Chemnitz) - Zu.: 84

SV Mulda - FSV Motor Brand-Erbisdorf 8:1 (2:0): Tore: 1:0 Buchau (6.), 2:0 Baumgart (40.), 3:0 Budach (59.), 4:0 Buchau (62.), 5:0 Lippmann (68./FE), 6:0 Schwabe (70.), 6:1 Steiger (73.), 7:1 Mende (80.), 8:1 Erler (90.) - SR: Baumgärtel (Riechberg) -Zu.: 72

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf - TSV Flöha 2:1 (1:0): Tore: 1:0 Schwarz (12./ET), 2:0 Faßke (59./FE), 2:1 Schwarz (84./FE) - SR: Schneider (Neuhausen) - Zu.: 128

SV Barkas Frankenberg - SV Hartmannsdorf 4:1 (2:1): Tore: 1:0 Tuschy (4.), 1:1 Ehmen (45.), 2:1 Leßmüller (45.), 3:1 Leßmüller (71.), 4:1 Köstner (86.) - SR: Hasselbach (Gersdorf) - Zu.: 50

BSC Motor Rochlitz - BSC Freiberg II 2:1 (0:0): Tore: 0:1 Mönch (55.), 1:1, 2:1 Uhlig (75., 90.) - SR: Rost (Striegistal) - Zu.: 70

Oederaner SC -TSV Langhennersdorf 2:2 (0:1): Tore: 0:1 Tuchscherer (6.), 0:2 Neumann (60./FE), 1:2 Seiler (79.), 2:2 Thiele (89.) - SR: Schmidt (Chemnitz)

SV Fortuna Langenau -Siebenlehner SV 5:0 (0:0): Tore: 1:0 Sandig (49.), 2:0 Bernhardt (60.), 3:0 Kaden (65.), 4:0 Sandig (78.), 5:0 Bernhardt (89.) - SR: Martin (Linda) - Zu.: 101

1.Großwaltersdorf/Epp.49:312

2.SV Lichtenberg410:49

3.Barkas Frankenberg (A)46:109

4.TSV Flöha415:37

5.TSV Langhennersdorf49:77

6.BSC Motor Rochlitz47:67

7.Fortuna Langenau310:36

8.SV Hartmannsdorf46:106

9.SV Mulda410:84

10.Oederaner SC35:44

11.Germ. Mittweida II44:64

12.Siebenlehner SV (N)44:113

13.BSC Freiberg II43:110

14.Motor Brand-Erbisdorf42:140

Mittelsachsenklasse

4. Spieltag:

SV Geringswalde/Schweikershain - SSV Sayda 3:0 (1:0): Tore: 1:0 Weinert (15.), 2:0 Köhler (52.), 3:0 N. Vogel (80.) - SR: Wundram (Flöha-Plaue) -Zu.: k.A.

TSV Einheit Claußnitz - SV Lichtenberg II 2:1 (2:1): Tore: 0:1 C. Müller (15.), 1:1 Auert (18./FE), 2:1 Nestler (23.) - SR: Brause (Freiberg) - Zu.: 31

SV Oberschöna - Hainichener FV Blau-Gelb 0:6 (0:2): Tore: 0:1 Fräßle (9.), 0:2, 0:3 K.Schulze (18., 53.), 0:4 Fräßle (57.), 0:5 Weinrich (59.), 0:6 Fräßle (75.) - SR: Drechsler (Großwaltersdorf) - Zu.: 52

SV Wacker Auerswalde - SV Fortschritt Lunzenau 1:5 (0:2): Tore: 0:1 Genrich (12.), 0:2 Gebhardt (21.), 0:3 Großer (67.), 0:4 Genrich (72.), 1:4 Winter (85.), 1:5 Tom Dombrowski (88.) - SR: Blödel (Mühlau) - Zu.: 80

SV 1892 Marbach - TSV Falkenau 4:1 (2:1): Tore: 1:0 R. Wiesner (23.), 2:0 Seifert (24./ ET), 2:1 Benndorf (41.), 3:1 Preuß (68.), 4:1 R. Wiesner (80.) - SR: Keller (Großhartmannsdorf) - Zu.: 60

1. FC Postschänke Burkersdorf - SG Dittmannsdorf 5:1 (1:1): Tore: 1:0 D. Bellmann (6.), 1:1 Klotzsche (39.), 2:1 Gründel (58.), 3:1 Schiffel (63.), 4:1 Krüger (63.), 5:1 Schneider (76.) -SR: Hähnel (Voigtsdorf) - Zu.: 30

LSV Großhartmannsdorf - Einheit Bräunsdorf 1:0 (1:0): Tor: 1:0 Scholz (3.) -SR: Hofmann (Oberschöna) - Zu.: 50

1.SV Geringswalde/S. (N)411:110

2.TSV Einheit Claußnitz410:39

3.Hainichener FV414:47

4.1. FC Burkersdorf313:67

5.Wacker Auerswalde47:87

6.SSV Sayda413:126

7.Fortschritt Lunzenau414:146

8.SV Lichtenberg II44:45

9.SG Dittmannsdorf46:95

10.Einheit Bräunsdorf36:34

11.Großhartmannsdorf46:94

12.SV Marbach47:143

13.TSV Falkenau (A)46:161

14.SV Oberschöna (N)44:181

Kreisliga Nord

2. Spieltag:

LSV Sachsenburg - Mühlauer FV 0:1 (0:0): Tor: 0:1 Klapper (72./ET) - SR: Fräßle (Frankenberg) - Zu.: 37

Rossauer FC -TV Vater Jahn Burgstädt 3:0 (1:0): Tore: 1:0 Grünert (3.), 2:0, 3:0 Beyer (28., 79.) - SR: Fischer (Niederlichtenau) - Zu.: 20

SC Altmittweida -SpG Königshain-Wie./ Wechselburg 4:1 (2:1): Tore: 1:0 Hapke (27.), 1:1 Sacher (30.), 2:1, 3:1 Pietsch (38., 81.), 4:1 Neudorfer (84.) - SR: Schlösser (Flöha) - Zu.: 51

TSV Penig -SV Hartmannsdorf II 3:0 (2:0): Tore: 1:0 Maik Rudolph (13.), 2:0 Grune (39./FE), 3:0 Wengler (59.) - SR: Dimmel (Geringswalde/Schweikershain) - Zu.: 46

SV Herrenhaide -TSV Dittersbach 1:0 (0:0): Tor: 1:0 Schlegl (58.) - SR: Israel (Flöha) - Zu.: 27

SV Rotation Göritzhain - FSV Zettlitz 2:1 (1:0): Tore: 1:0 Haubold (23.), 1:1 Schikor (49.), 2:1 Igel (70.) -SR: Brunn (Dittersbach) - Zu.: 90

1.Mühlauer FV24:06

2.SV Herrenhaide25:26

3.Rot. Göritzhain (A)24:26

4.SC Altmittweida26:34

5.TSV Penig26:34

6.FSV Zettlitz26:33

7.Rossauer FC (N)23:33

8.SSV Königshain-W./W.24:71

9.TV VJ Burgstädt22:51

10.TSV Dittersbach21:30

11.Hartmannsdorf II22:70

12.LSV Sachsenburg21:60

Kreisliga Süd

2. Spieltag:

Kleinwaltersdorfer SV - Zuger SV 2:5 (1:2): Tore: 1:0 Qual (10.), 1:1 Schütze (12./ET), 1:2 Mittelstädt (40.), 2:2 Schönfelder (75.), 2:3 Schütze (85.), 2:4 Pöge (87.), 2:5 Gräser (90.+1) - SR: Schlösser (Flöha) - Zu.: 55

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf II - SG Striegistal 0:1 (0:0): Tor: 0:1 Kemter (50.) - SR: Weiskopf (Bräunsdorf) - Zu.: 22

FV Neuhausen/Cämmerswalde - SpG Rechenberg-Bienenmühle/Clausnitz 2:1 (1:1): Tore: 0:1 Sandig (1.), 1:1 Malkus (3.), 2:1 Springer (86.) - SR: Röther (Langhennersdorf) - Zu.: 30

Hetzdorfer SV -SpG Halsbrücke/Conradsdorf 1:6 (0:4): Tore: 0:1 Wiegand (18.), 0:2 Wiegand (26.), 0:3 Horn (29.), 0:4 Horn (32.), 1:4 Dönicke (57.), 1:5 Späth (74.), 1:6 Späth (87.) - SR: Büschel (Mulda) - Zu.: 50

TSV Flöha II - TuS Voigtsdorf 6:2 (3:0): Tore: 1:0 Schauer (4.), 2:0 Quandt (11.), 3:0 Quandt (45.), 4:0 Schauer (73./FE), 5:0 Pohlert (75.), 6:0 Pohlert (78.), 6:1 Stiebinger (80.), 6:2 Wolf (90.)- SR: Aßmann (Göritzhain) - Zu.: 25

Bobritzscher SV -TuS Großschirma abg.

1.TSV Flöha II29:36

2.Zuger SV II29:36

3.SG Striegistal (A)23:06

4.FSV Rechenberg-Bie.27:43

5.Halsbrücke/Con. (N)27:43

6.Bobritzscher SV12:03

7.FV Neuhausen/Cä.12:13

8.TuS Großschirma00:00

9.Großwaltersdorf/E. II21:50

10.TuS Voigtsdorf22:80

11.Kleinwaltersdorf24:110

12.Hetzdorfer SV21:80

Quelle: fussball.de

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...