FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

14. Spieltag:

BSC Motor Rochlitz - FSV Motor Brand-Erbisdorf 0:2 (0:0): Tore: 0:1 Ngo (48.), 0:2 Pinka (66.) - SR: Bartsch (Zwickau) - Zu.: 35

SV Fortuna Langenau - BSC Freiberg II 4:1 (1:0): Tore: 1:0 Thiele (11.), 2:0 Kaden (60.), 2:1 Schindler (66.), 3:1, 4:1 Thiele (87./FE, 90./FE) -SR: Mauersberger (Annaberg) -Zu.: 97

SV Barkas Frankenberg - SV Germania Mittweida II 1:1 (0:1): Tore: 0:1 Krebs (25.), 1:1 Köstner (80.) - SR: Voigtländer - Zu.: 50

TSV Großwaltersdorf/Eppendorf - Siebenlehner SV 4:0 (1:0): Tore: 1:0 Dittrich (34.), 2:0 Rüdiger (55.), 3:0 Krauße (73.), 4:0 Hohlfeld (86.) -SR: Martin (Linda) - Zu.: 55

SV Mulda - TSV Langhennersdorf 7:3 (2:1): Tore: 0:1 Kindler (15.), 1:1 Stein (38.), 2:1 Erler (39.), 3:1 Mende (46.), 4:1 Lippmann (55./FE), 5:1 Baumgart (60.), 5:2 Neumann (64./FE), 6:2 Baumgart (69.), 7:2 Buchau (78.), 7:3 Neumann (81./FE) - SR: Beyer (Rochlitz) - Zu.: 36

SV Lichtenberg -Oederaner SC 4:1 (2:1): Tore: 1:0 Drechsel (15.), 1:1 Lippold (22.), 2:1 Häuser (43.), 3:1 Kluge (74.), 4:1 M. Molnar (82.) - SR: Reichelt (Meißen)- Zu.: 82

Hartmannsdorfer SV -TSV Flöha 4:1 (3:0): 1:0 Schaarschmidt (8.), 2:0 Hieck (37.), 3:0 Ehmen (44.), 4:0 Fischer (51.), 4:1 Giesecke (72.) - SR: Rost (Striegistal) - Zu.: 42

1.SV Lichtenberg1443:1435

2.Großwaltersdorf/Epp.1432:1235

3.Fort. Langenau1438:2526

4.TSV Flöha1442:1924

5.TSV Langhennersdorf1433:3320

6.Mittweida II1424:2420

7.Oederaner SC1429:2419

8.Motor Rochlitz1430:3018

9.SV Hartmannsdorf1425:3316

10.SV Mulda1430:3515

11.Barkas Frankenberg (A)1423:4414

12.Brand-Erbisdorf1419:3412

13.BSC Freiberg II1418:3412

14.Siebenlehn (N)1419:449

Mittelsachsenklasse

14. Spieltag:

SV Geringswalde/Schweikershain - Hainichener FV 0:2 (0:2): Tore: 0:1 K. Schulze (6.), 0:2 Fräßle (38.) -SR: Trudrung (Zug) -Zu.: 50

SV Wacker Auerswalde - Einheit Claußnitz 4:1 (2:1): Tore: 1:0 Gerhardt (11.), 2:0 Winter (21.), 2:1 Schröder (25.), 3:1, 4:1 Winter (65., 76.) - SR: Kluge (Falkenau) - Zu.: k.A.

SV Marbach - SG Dittmannsdorf 1:2 (1:1): Tore: 1:0 N. Wusterhausen (9.), 1:1 Lüttschwager (42.), 1:2 Sobanski (66.) -SR: Lehmann (Brand-Erbisdorf) - Zu.: 20

SV Oberschöna - SV Einheit Bräunsdorf 3:3 (0:3): Tore: 0:1 Gola (12.), 0:2, 0:3 Schneck (21., 39.), 1:3 Kurzbuch (61.), 2:3 Uhlig (76.), 3:3 Erler (90.+6) - SR: Keller (Großhartmannsdorf) -Zu.: 62

SV Fortschritt Lunzenau - TSV Falkenau 5:0 (4:0): Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Genrich (13., 19., 25.), 4:0 Petro (32.), 5:0 Genrich (56./HE) - SR: Zieger (Göritzhain) - Zu.: 61

Postschänke Burkersdorf - SSV Sayda abg.

SV Lichtenberg II - LSV Großhartmannsdorf abg.

1.Hainichener FV1449:1533

2.SV Geringswalde/S. (N)1435:1031

3.Wacker Auerswalde1431:2828

4.Einheit Claußnitz1431:1727

5.Fortschritt Lunzenau1437:2923

6.SG Dittmannsdorf1428:3021

7.1. FC Burkersdorf1342:3120

8.Einheit Bräunsdorf1426:3015

9.Großhartmannsdorf1318:2414

10.SSV Sayda1323:3014

11.SV Oberschöna (N)1416:3811

12.SV Lichtenberg II1317:2910

13.SV Marbach1422:419

14.TSV Falkenau (A)1420:439

Kreisliga Nord

12. Spieltag:

SV Rotation Göritzhain - TSV Dittersbach 1:0 (0:0): Tor: Barth (42.) - SR: Naumann (Burgstädt) - Zu.: 44

TSV Penig - SpG Königshain-Wiederau/Wechselburg 2:2 (0:0): Tore: 1:0 Krutzsch (77.), 2:0 Wengler (83.), 2:1 Donner (86.), 2:2 Hielscher (87.) -SR: Neukirchner (Flöha) - Zu.: 26

SC Altmittweida -TV Vater Jahn Burgstädt 4:1 (2:1): Tore: 0:1 Dzialas (28.), 1:1, 2:1 Pietsch (34., 38.), 3:1, 4:1 Flach (63., 66.) - SR: Eckstein (Frankenberg) -Zu.: 42

Rossauer FC -Mühlauer FV 0:2 (0:1): Tore: 0:1 Berthold (6.), 0:2 Naumann (86.) - SR: Kluge (Großwaltersdorf/Eppendorf) -Zu.: 20

LSV Sachsenburg - FSV Zettlitz 0:0: Tore: Fehlanzeige -SR: Stampka (Großhartmannsdorf) - Zu.: 25

SV Herrenhaide -Hartmannsdorfer SV II 0:2 (0:1): Tore: 0:1 Glänzel (40./ET), 0:2 Vasold (87.) - SR: Fräßle (Frankenberg) - Zu.: 27

1.SC Altmittweida1230:1626

2.FSV Zettlitz1229:1726

3.Rot. Göritzhain 1225:1426

4.Mühlauer FV1227:1423

5.SV Herrenhaide1217:1419

6.TV VJ Burgstädt1223:2217

7.SSV Königshain-W./W.1222:3313

8.TSV Penig1226:2912

9.Rossauer FC (N)1223:2612

10.LSV Sachsenburg1220:2311

11.TSV Dittersbach1211:2011

12.Hartmannsdorf II1213:386

Kreisliga Süd

12. Spieltag:

Kleinwaltersdorfer SV - SpG Rechenberg-Bienenmühle/Clausnitz abg.

TSV Flöha II - SpG Halsbrücke/Conradsdorf 5:1 (4:0): Tore: 1:0 Howitz (4.), 2:0 Schuster (15.), 3:0, 4:0 Pohlert (35., 43.), 4:1 Horn (83.), 5:1 Schönherr (86.) - SR: Aßmann (Göritzhain) - Zu.: 20

1.Zuger SV (A)1146:1429

2.Bobritzscher SV1135:1623

3.TSV Flöha II1133:1521

4.Kleinwaltersdorf1135:2520

5.Halsbrücke/Con. (N)1231:2518

6.Großwaltersdorf/E. II1118:1216

7.SG Striegistal (A)1014:1716

8.Hetzdorfer SV1117:3312

9.SpG Rechenberg-B./C.1123:4012

10.FV Neuhausen/C.1110:3210

11.TuS Voigtsdorf1117:299

12.TuS Großschirma1111:324

Quelle: fussball.de

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...