FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

1. Spieltag

G. Mittweida II - BSC Rochlitz 2:0 (2:0)

Mittweida II: R. Schmidt, Wehner (67. Alhalbouni), Hofmann, Borchardt, Habboush (62. Göbler), M. Schmidt,Seifert (90. Müller), Tittelbach, Grötzsch, Sähmisch, Richter

BSC: Rump, Kluger, Deitert, Jaeckel (75. Hantusch), Wetzig, Bildhauer, Ackermann (75. Ueberschär), Näther, Hentschel, Pötzsch, Meinel

Tore: 1:0 Borchardt (6.), 2:0 Grötzsch (27./ FE) - SR: Voigtländer (Striegistal) - Zu.: 72

Oederaner SC - Großwaltersd./E. 1:2 (0:2)

Oederan: Geiger, Tschentscher (85. M. Reichelt), Lohse, Siebert (62. K. Reichelt), Lippold, Irmscher, Obendorf (70. Hesselbarth), Thiele, Hofmann, Matuschek, Jäkel

Großwaltersdorf/Eppendorf: Schreiber, Faßke, Kaeselitz, Mirko Richter, Lorenz, Rüdiger, Herold, Petermann, Krauße (90.+3 Barth), Martin Richter, Lenke (76. Seifert)

Tore: 0:1, 0:2 Lorenz (13., 20.), 1:2 Jäkel (62.) - SR: M. Kluge (Falkenau) - Zu.: 118

Hainichener FV - Brand-Erbisdorf 3:0 (2:0)

Hainichen: O. Krebs, Link, Schulze, D. Krebs, Nobis, Fräßle (76. Krause), Ben Husen (46. Schauer), Nebe, Neubacher (81. Mende), Berndt, Girardi

Brand-Erbisdorf: Rode, Börner, Blankenburg (64. Becker), Hendel, Seidel, Knoll, Schöbel, Meltke, Pinka (86. Walther), Ngo, Schulz (74.Stephan)

Tore: 1:0 D. Krebs (19.), 2:0 Fräßle (43.), 3:0 D. Krebs (50.) - SR: Schulz (Oberl.) - Zu.: 35

Fortuna Langenau - Frankenberg 4:5 (2:3)

Langenau: Siegel, Martin, Sandig, Schmuckat, Musch, Metzlaff (66. Gratzke), Myjacz, Becher, Thiele, Hänig, Einert

Frankenberg: Hänig, Wiedrich (46. Uhlemann), Tuschy, Köstner, Koszellni, Römer, Kuhnert (82. Pnishi), Amini, Baumgart (76. Schneider), Ludwig, Tag

Tore: 0:1 Römer (6.), 0:2 Tag (7.), 1:2 Sandig (17.), 2:2 Einert (19.), 2:3 Römer (20.), 2:4 Tag (63.), 3:4, 4:4 Thiele (76., 82.), 4:5 Amini (84.) - SR: J. Kluge (Großwaltersd.) - Zu.: 127

Geringswalde - Hartmannsdorf 1:0 (1:0)

Geringswalde: Klotsche, Gabriel, Boden, Wilsdorf, Lippert (54. Löwe), Thieme (88. Höthe), N. Vogel, Otto, T. Vogel, Biewald, Köhler (75. Moratzki)

Hartmannsdorf: Haase, Siegel, Schmidt, Nawroth (46. Ikanovic), Hieck, Kühne, Schmieder (80. Fuchs), Metzner, Fischer (46. Thoss), Mitrovic, Tuchscherer

Tor: 1:0 Wilsdorf (35./FE) - Zu.: 95

BSC Freiberg II - Langhennersdorf 0:6 (0:1)

Freiberg II: Heydel, Gottschalk, Berndt (30. Nemetschek), Schindler, K. Zielke (78. Chera-ghian), Fischer, Preußer (78. Führer), Vogt, Schmid, Uhlig, Alali

Langhennersdorf: Kaulbars, Benzing, Götze, Braun, Schubert, Andrä (73. Schlegel), Wahsner (60. N.Kindler), Neumann, J. Kindler (65. Clauß), M. Pomp, E. Pomp

Tore: 0:1 Wahsner (36.), 0:2, 0:3 Neumann (48., 59.), 0:4 N. Kindler (75.), 0:5 E. Pomp (77.), 0:6 Neumann (80.) - SR: Baldauf (Falkenau) - Zu.: 75

SV Mulda - TSV Flöha 2:5 (1:3)

Mulda: Brunen, Budach, Obst (60. Viktor), Buchau, Lippmann (55. Stein), Erler, Reschke (59. Kurz), Drechsel, Kraut, Takev, Schlesier

Flöha: Hänsch, Preißler, Fischer, F. Schwarz, Mittmann, Eckardt (84. A. Schwarz), Göckeritz, Keller, Klinner, Hunger, Zschintzsch (84. Schäfer)

Tore: 0:1 Hunger (19.), 0:2 Keller (21.), 1:2 Erler (36.), 1:3 Keller (41./FE), 1:4 Göckeritz (51.), 1:5 Klinner (58.), 2:5 Buchau (89.) - SR: Mauersberger (Annaberg-B.) - Zu.: 75

1.TSV Langhennersdorf16:03

2.TSV Flöha15:23

3.Hainichener FV (N)13:03

4.Mittweida II12:03

5.Barkas Frankenberg15:43

6.Großwaltersdorf/Epp.12:13

7.SV Geringswalde/S. (N)11:03

8.Fort. Langenau14:50

9.Oederaner SC11:20

10.SV Hartmannsdorf10:10

11.Motor Rochlitz10:20

12.SV Mulda12:50

13.Brand-Erbisdorf10:30

14.BSC Freiberg II10:60

Mittelsachsenklasse

1. Spieltag

SV Lichtenberg II - 1. FC Postschänke Burkersdorf 5:2 (2:1): Tore: 1:0 Kurzhals (28.), 1:1 Hähnel (30.), 2:1 Schmidt (44.), 2:2 Vogel (47.), 3:2, 4:2 Kurzhals (53./FE, 72.), 5:2 Ernstberger (74.) - SR: Keller (Großhartmannsdorf) - Zu.: 42

LSV Großhartmannsdorf - SV Einheit Bräunsdorf 5:0 (1:0): Tore: 1:0 Neubert (35.), 2:0 Sieber (67./FE), 3:0, 4:0 Neubert (69., 86.), 5:0 Nitzsche (88.) - SR: Dimmel (Geringswalde) - Zu.: 55

SG Dittmannsdorf - SV Fortschritt Lunzenau 2:0 (1:0): Tore: 1:0 Weiß (40.), 2:0 Schulze (55.) - SR: Hofmann (Oberschöna) -Zu.: 55

Zuger SV - TSV Falkenau 2:1 (1:0): Tore: 1:0 Mittelstädt (43./FE), 1:1 Koch (47.), 2:1 Hempel (72.) - SR: Mittmann (Leubsdorf) - Zu.: 72

Siebenlehner SV - SSV Sayda 4:3 (3:0): Tore: 1:0 Albani (4.), 2:0 Lindner (34.), 3:0 Schnobl (37.), 3:1 Dornbusch (54.), 4:1 Adam (57.), 4:2, 4:3 Porstmann (83., 86.) - SR: Rost (Striegistal) - Zu.: 55

SV Wacker Auerswalde - SC Altmittweida 5:1 (2:1): Tore: 0:1 Pietsch (18.), 1:1 Wiedemann (23./FE), 2:1 Haunstein (27.), 3:1 Wiedemann (54.), 4:1, 5:1 Winter (58./90.) - SR: Riedel (Burgstädt) - Zu.: 80

SV Marbach - TSV Einheit Claußnitz 0:9 (0:5): Tore: 0:1, 0:2 Nestler (4., 32.), 0:3, 0:4 Götze (38., 39.), 0:5 Schröder (41.), 0:6 Nestler (48.), 0:7 Götze (55.), 0:8, 0:9 Herrmann (58., 79.) - SR: Eckstein (Frankenberg) - Zu.: 35

1.Einheit Claußnitz19:03

2.Großhartmannsdorf15:03

3.Wacker Auerswalde15:13

4.SV Lichtenberg II15:23

5.SG Dittmannsdorf12:03

6.Siebenlehner SV (A)14:33

7.Zuger SV (N)12:13

8.SSV Sayda13:40

9.TSV Falkenau11:20

10.Fortschritt Lunzenau10:20

11.1. FC Burkersdorf12:50

12.SC Altmittweida (N)11:50

13.Einheit Bräunsdorf10:50

14.SV Marbach10:90

Quelle: fussball.de

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...