FUSSBALL in Zahlen

Mittelsachsenliga

21. Spieltag

Mittweida II - BSC Freiberg II 1:3 (1:1)

Mittweida II: Schmidt, Voigt, Seifert, Herrmann (69. Kaltschmidt), R. Frieden, Richter, Lange, Weise, Borchardt (62. Knepper), Seidel (33. Riese), Göbler

Freiberg II: Otto, Gottschalk, Richter, Klengel, K. Zielke (90.+3 Schulze), H. Zielke, Mönch, M.Krause (90. Ramm), Kirsch, Erler, Göhzold (86. Michael)

Tore: 0:1 Krause (4.), 1:1 Herrmann (40./FE), 1:2 Klengel (65.), 1:3 Ramm (90.+4) - SR: Fischer (Niederlichtenau) - Zuschauer: 48

Erdmannsdorf/A. - Motor Rochlitz 2:2 (1:0)

Erdmannsdorf: Meding, Bellmann (78. Stanley Bergt), R. Langklotz, Dudek, F. Martin, Schönwald, Strung, Lebeda, , M. Martin, Ullmann (60. Mühlberg), Einert

Rochlitz: P. Fischer, Schneider, Hentschel, M.Fischer, Bildhauer, Nöbel, Richter, Meinel, Gutknecht, T. Scheibner, Beer

Tore: 1:0 Ullmann (9.), 2:0 Einert (56.), 2:1, 2:2 Gutknecht (58., 67.) - SR: Hesse (Gersdorf) - Zuschauer: 40

Einheit Bräunsdorf - TSV Flöha 1:1 (0:0)

Bräunsdorf: Ewertowski, Schulze, Weiß, Solopov, Löwe, Gola, Schneck (78. D. Weinhold), Weyhmann, F. Storch, Matuschek (65. Mavlonazarov), Goldberg

Flöha: Rüger, Preißler, Schwarz, Eckardt (90. Oelschläger), Göckeritz, Giesecke, Dietel, Berger (60. Schön), Zamzelli, Lubitz, Schuster

Tore: 1:0 Solopov (48./FE), 1:1 Lubitz (90.+3/FE) - SR: Kaden (Hartmannsdorf) - Zuschauer: 71 - G/R für Giesecke (Flöha/51.)

Barkas Frankenberg - Milkau 11:0 (5:0)

Frankenberg: Heinicke, Stockhecke (56. Bachale), Baumann, Köstner, Antal, Frank, Rosenthal, Ebert (69. Mauersberger), Peyrard (60. Loos), Ebert, Heidrich, Kellig

Milkau: Helbig, M. Jahn, Genzel (69. Hößler), Grube, Furgber, T. Jahn, Winkler, Weigel, Palmer, Pfefferkorn (25. Kührt), Hildebrandt

Tore: 1:0 Frank (2.), 2:0, 3:0, 4:0 Ebert (20., 26., 30.), 5:0 Köstner (42.), 6:0, 7:0 Ebert (46., 49.), 8:0 Stockhecke (54.), 9:0 Antal (60.), 10:0 Kellig (82./FE), 11:0 Antal (87.) - SR: Schönherr (Satzung) - Zuschauer: 248

Langhennersdorf - TSV Falkenau 3:6 (2:2)

Langhennersdorf: Kaulbars, Götze (17. Herrmann), Braun, A. Schubert, Tuchscherer, Klippstein, Koppatz, Gießner (74. Kindler), Neumann, M. Pomp (71. Benzing), E. Pomp

Falkenau: Illgen, Ph. Oehme, Fischer, Zschintzsch, Klemm (84. Meyer), Thomas, Keller, Klömich, Hunger, F. Oehme, Wagner (90. Teicher)

Tore: 0:1 Ph. Oehme (6.), 1:1 Gießner (8.), 2:1 Tuchscherer (31.), 2:2 Keller (32.), 3:2 Gießner (55.), 3:3 Wagner (64.), 3:4 Klömich (66.), 3:5, 3:6 Thomas (90.+1, 90.+2) - SR: Kreißl (Penig) - Zuschauer: 67

Großwaltersdorf - Oederaner SC 3:1 (1:1)

Großwaltersdorf: Schreiber, Faßke, Mirko Richter, Lorenz (80. Wulf), Dittrich, Kaeselitz, Herold, Trommler, Petermann, Krauße (72. Bellmann), Lenke

Oederan: Thomas, K. Thiele, M. Reichelt (59. Irmscher), Lohse, Lippold, Friedrich (71. Hampel), Obendorf, R. Thiele, Findeisen, Hofmann, Bergelt

Tore: 0:1 Obendorf (5.), 1:1 Krauße (20./FE), 2:1 Lenke (62./FE), 3:1 Petermann (78.) - Schiedsrichter: Steingräber (Annaberg) - Zuschauer: 128

Brand-Erbisdorf - Lichtenberg 0:1 (0:0)

Brand-Erbisdorf: Rode, Reinke, Handrik, Hengst (82. Meltke), Seidel, Linthe, Johannes, Knoll, Pinka (78. Schöbel), Schulz, Arping

Lichtenberg: Kosbab, Meyer (73. Häuser), Jäkel, D. Kluge (59. Hauswald), M. Kluge, Gronwaldt, Zahn, Kokott, Miersch, Timmel, Drechsel

Tor: 0:1 M. Kluge (52./HE) - SR: Lukas (Grüna) - Zuschauer: 112 - Bes. Vorkommnisse: G/R für Handrik (90.+2.), und Rot für Reinke (beide Brand-Erbisdorf/51.)

1.Barkas Frankenberg2184:1758

2.TSV Großwaltersdorf2144:2741

3.SV Lichtenberg (A)2142:2641

4.TSV Falkenau (N)2167:5238

5.BSC Freiberg II2060:4335

6.FSV Brand-Erbisdorf (N)2041:4234

7.TSV Flöha (A)2158:3030

8.TSV Langhennersdorf2143:5128

9.Oederaner SC2134:4124

10.BSC Motor Rochlitz2142:5224

11.Germ. Mittweida II2130:2923

12.Erdmannsdorf/Aug.2130:7315

13.Einheit Bräunsdorf2127:6913

14.Union Milkau (N)2123:7311

Mittelsachsenklasse

Fort. Lunzenau- SV Mulda4:2

SSV Sayda - SG Striegistal 0:4

Mühlauer FV - Großhartmannsdorf0:1

Hainichener FV- SV Marbach3:0

Auerswalde - Siebenlehner SV 2:1

SV Lichtenberg II - Fortuna Langenau 4:1

Zuger SV- 1. FC Burkersdorf 2:5

1.Fortuna Langenau (A)2155:2351

2.Hainichener FV (A)2155:2742

3.SV Mulda2071:3540

4.1. FC Burkersdorf (N)2138:4035

5.Fort. Lunzenau2141:3432

6.SG Striegistal (A)2033:2830

7.SV Lichtenberg II (N)2128:5826

8.SV Marbach1951:3225

9.Wacker Auerswalde (N)2137:4625

10.Siebenlehner SV (N)2137:3424

11.SSV Sayda (N)2131:4624

12.Zuger SV2134:4023

13.Großhartmannsdorf2122:4915

14.Mühlauer FV (N)2123:6410

Kreisliga Nord

Hartmannsdorf II- TSV Penig 0:1

SpG Kön.-Wie./W. - TSV Dittersbach 3:1

LSV Sachsenburg- Einheit Claußnitz 0:3

TV Burgstädt- Geringswalde/S. 4:1

FSV Zettlitz- Rochlitz II 2:3

SC Altmittweida - SV Herrenhaide1:0

1.Einheit Claußnitz (A)1741:1342

2.TV Burgstädt1750:1840

3.SC Altmittweida (A)1739:3929

4.TSV Penig (A)1728:2127

5.SV Herrenhaide1721:1625

6.TSV Dittersbach (A)1738:3324

7.Hartmannsdorf II1731:3422

8.SV Geringswalde/S. (N)1726:3220

9.LSV Sachsenburg1722:3616

10.SpG Kön.-Wie./W. (N)1727:5016

11.FSV Zettlitz1725:2912

12.Rochlitz II (N)1728:5511

Kreisliga Süd

TuS Großschirma- FSV Rechenberg-B.4:1

TuS Voigtsdorf- SG Dittmannsdorf2:3

Eppendorf/G. II - SV Oberschöna0:0

Neuhausen/Cäm. - TSV Flöha II3:1

Bobritzscher SV - Riechberger FC4:0

Hetzdorfer SV- Kleinwaltersdorf0:2

1.SG Dittmannsdorf1737:1742

2.Hetzdorfer SV1764:2236

3.Bobritzscher SV (N)1745:1832

4.Kleinwaltersdorf1747:2730

5.SpG Eppendorf/G. II (N)1725:2230

6.TSV Flöha II1733:3324

7.SV Oberschöna1721:2620

8.TuS Voigtsdorf1740:5018

9.FSV Rechenberg-Bie.1728:5015

10.FV Neuhausen/Cä. (N)1721:4315

11.TuS Großschirma1733:3613

12.Riechberger FC1716:665

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...