Fußball

Der Vogtländische Fußball-Verband hat Anfang der Woche die vorläufigen Staffeleinteilungen bekannt gemacht. Hier die Ligeneinteilungen im Überblick:

Vogtlandliga

FSV Treuen (Absteiger)

SG Unterlosa

VfB Auerbach II

SV Kottengrün

1. FC Wacker Plauen

SV Fronberg Schreiersgrün

BSV Irfersgrün

SC Syrau

1. FC Rodewisch

SG Rotschau

SV Grün-Weiß Wernesgrün

FC Fortuna Plauen

BC Erlbach (Aufsteiger)

SG Jößnitz (Aufsteiger)

Vogtlandklasse

VfB Lengenfeld (Absteiger)

FC Werda (Absteiger)

SpVgg Heinsdorfergrund

SG Kürbitz

SV Concordia Plauen

VfL Reumtengrün

VFC Adorf

SG Stahlbau Plauen

SV Merkur Oelsnitz II

SpVgg Neumark

SpVgg Grünbach-Falkenstein

FSV Bau Weischlitz

VfB Plauen Nord (Aufsteiger)

SV Wildenau (Aufsteiger)

Kreisliga Staffel 1

SV Coschütz (Absteiger)

Reichenbacher FC II (Absteiger)

FSV Ellefeld

1. FC Rodewisch II

SV Turbine Bergen

VfB Auerbach III

SSV Tirpersdorf

FC Teutonia Netzschkau

TSV Trieb

SV Blau-Weiß Rebesgrün

SV Morgenröthe-Rautenkranz

VSC Mylau/Reichenbach (Aufsteiger)

FSV Rempesgrün (Aufsteiger)

SG Pfaffengrün(Aufsteiger)

Kreisliga Staffel 2

Elsterberger BC

SG Traktor Lauterbach

Leubnitzer SV

BC Erlbach II

SSV Bad Brambach

1. FC Ranch Plauen

VfB Schöneck

ESV Lok Plauen

SC Syrau II

SpG Pausa/Mühltroff

SG Straßberg

SpG Wernitzgrün/Markneukirchen

SpuBC Plauen (Aufsteiger)

FSV Klingenthal (Aufsteiger)

1. Kreisklasse Staffel 1

TSG Brunn (Absteiger)

VSG Weißensand

FSV Treuen II

SV Londa Rothenkirchen

VFC Reichenbach

FC Teutonia Netzschkau II

SV Eintracht Auerbach

SpVgg Grünbach-Falkenstein II

SG Limbach

SG Reuth/ Reichenbacher FC

FC Werda II (Aufsteiger)

SG Rotschau II (Aufsteiger)

SpVgg Heinsdorfergrund II (Aufsteiger)

SpG Neustadt/Kottengrün (Aufsteiger

1. Kreisklasse Staffel 2

TSG Ruppertsgrün (Absteiger)

Post SV Plauen (Absteiger)

VfB Großfriesen

TSV Taltitz

SV Bobenneukirchen

SpG Eichigt/Triebel

SV Theuma

SG Burgstein

SpVgg Zobes

VfB Plauen Nord II

SpG Bad Elster/Adorf

FSV Bau Weischlitz II (Aufsteiger)

1. FC Wacker Plauen II (Aufsteiger)

SG Jößnitz II (Aufsteiger)

2. Kreisklasse Staffel 1

VfL Reumtengrün II

SG Limbach II

TSG Brunn II

SpG Pfaffengrün/Treuen

SpG Lengenfeld/Schreiersgrün

SV Wildenau II

VFC Reichenbach II

SpVgg Neumark II

SV Eintracht Auerbach II

SpG Wernesgrün/Irfersgrün/Rebesgrün

2. Kreisklasse Staffel 2

Post SV Plauen II

VfB Mühltroff II

SV Concordia Plauen II

SG Stahlbau Plauen II

ESV Lok Plauen II

1. FC Ranch Plauen II

SV Coschütz II

FC Fortuna Plauen II

SpG Leubnitz/Straßberg

SG Unterlosa II

2. Kreisklasse Staffel 3

SpG Lauterbach/Oelsnitz

SG Kürbitz II

SV Eichigt

SpVgg Grünbach-Falkenstein III

FSV Klingenthal II

SV Morgenröthe-Rautenkranz II

SC Markneukirchen

SpG Trieb/Bergen

SpG SpuBC Plauen/Theuma

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...