FUSSBALL

Kreisliga Ost

FV Dreb./F. II - BSV Zschopautal 1:3 (1:2)

SR: Mirko Roder - Z: 35

T: 0:1 T. Rösch (25.), 1:1 M. Oettel (31.), 1:2 T. Rösch (33.), 1:3 M. Kulhanek (50.)

Gelb-Rot: FV Drebach/Falkenbach II: 58

SV Neudorf - SV Großrückersw. II 8:2 (5:1)

SR: Bernd Gödan - Z: 120

T: 0:1 G. Hilbert (1.), 1:1 T. Löser (9.), 2:1 C. Melzer (25.), 3:1 T. Löser (29.), 4:1 R. Schmiedel (34.), 5:1 C. Melzer (40.), 5:2 M. Hilbert (59.), 6:2 R. Schmiedel (64.), 7:2 T. Löser (73.), 8:2 C. Melzer (79.)

SG Wolkenstein - BSG Zschopau 3:3 (1:1)

SR: Mirko Martinka - Z: 102

T: 0:1 B. Uhlig (3.), 1:1 S. Müller (37.), 2:1 M. Dost (55.), 2:2 T. Müller (60.), 3:2 N. Gärtner (75.), 3:3 S. Schüler (85.)

VfB Zöblitz - FSV Marienberg II 1:0 (0:0)

SR: Carsten Brandt - Z: 90

T: 1:0 M. Knabner (80.)

FSV Zschopau/Kr.- FV Amtsberg 2:0 (2:0)

SR: Michael Lang - Z: 34, T: 1:0 D. Weißbach (12.), 2:0 M. Feldmann (22.)

SV Deutschneudorf - TSV Geyer 7:0 (3:0)

SR: Jochen Müller - Z: 79

T: 1:0 A. Bieber (2.), 2:0 S. Lorenz (19.), 3:0 M. Ruzicka (36.), 4:0 R. Schmaering (64.), 5:0 B. Kreher (75.), 6:0 B. Kreher (83.), 7:0 H. Neubert (Strafstoß, 88.)

TSV Mildenau - SG Borstendorf 6:0 (3:0)

SR: Robert Dienelt - Z: 25

T: 1:0 M. Schreiter (18.), 2:0 M. Schreiter (23.), 3:0 M. Klemm (43.), 4:0 M. Klemm (49.), 5:0 M. Steinert (68.), 6:0 J. Kunze (85.)

1.Deutschn. (A)2479:2556

2.Zschopautal (A)2459:3651

3.Zschopau2462:2750

4.Neudorf2469:3346

5.Geyer2474:5942

6.Marienberg II2449:5035

7.Zöblitz2440:6433

8.Zp./Krumherm. (A)2445:4530

9.Drebach/F. II2433:3127

10.Wolkenstein2441:6026

11.Mildenau2437:4825

12.Großrück. II (N)2427:5322

13.Amtsberg (N)2424:4716

14.Borstendorf2421:8212

Kreisliga West

FC Stollberg II - TSV Gornsdorf 2:1 (0:0)

SR: Mike Rabenstein - Z: 41

T: 0:1 T. Hirsch (50.), 1:1 C. Uhlmann (58.), 2:1 E. Wolfermann (74.)

VfB Grünhain-B. - Eibenstock 12:2 (5:1)

SR: Tobias Chevalier - Z: 43

T: 1:0 S. Grimm (Eigentor, 2.), 1:1 M. Lorenz (3.), 2:1 F. Müller (9.), 3:1 B. Ceesay (10.), 4:1 F. Müller (21.), 5:1 F. Müller (31.), 5:2 M. Lorenz (47.), 6:2 F. Müller (51.), 7:2 F. Müller (57.), 8:2 H. Kunz (60.), 9:2 S. Bohne (62.), 10:2 D. Vodel (67.), 11:2 F. Müller (82.), 12:2 D. Vodel (83.)

FC Lößnitz II - SV Affalter 2:5 (0:1)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 80

T: 0:1 F. Dickhardt (15.), 0:2 M. Kranz (51.), 1:2 K. Arnold (52.), 2:2 A. Neubert (57.), 2:3 R. Krutzsch (64.), 2:4 R. Krutzsch (67.), 2:5 R. Krutzsch (Strafstoß, 81.)

FSV Sosa - Lauterer SV 0:0

SR: Ulrich Petzold - Z: 103

FC Schneeberg II - SC Bockau 2:2 (1:2)

SR: Sven Hentschel - Z: 60

T: 1:0 R. Freyer (9.), 1:1 R. Weinrich (10.), 1:2 R. Albusberger (44.), 2:2 P. Müller (53.)

SV Raschau-M. - FSV Zwönitz 0:0

SR: Phillip Unger - Z: 40

TSV Jahnsdorf - SV Erla-Crandorf 1:1 (1:1)

SR: Jörg Bartholomäus - Z: 50

T: 1:0 T. Moll (3.), 1:1 T. Günnel (5.)

1.Sosa24118:3067

2.Gornsdorf2471:3345

3.Bockau2465:5842

4.Grünhain-Beierf.2462:4041

5.Schneeberg II2466:5738

6.Affalter2459:4335

7.Zwönitz2440:4934

8.Lößnitz II2449:6433

9.Raschau-Mark.2436:4631

10.Jahnsdorf (A)2434:4928

11.Lauter2436:4227

12.Stollberg II (N)2427:6126

13.Erla-Crandorf (N)2430:5520

14.Eibenstock2420:8610

1. Kreisklasse Ost

SV Börnichen - Grünhainichen 5:1 (3:1)

SR: Roy Riemer - Z: 70

T: 1:0 R. Krupka (3.), 2:0 C. Oehmer (27.), 2:1 J. Novak (42.), 3:1 C. Oehmer (44.), 4:1 M. Trinks (62.), 5:1 M. Trinks (90.)

SpG Heiders./D. II - SpG Arnsf./M. 0:2 (0:1)

SR: Jens Breidel - Z: 38

T: 0:1 C. Palme (9.), 0:2 M. Ehrig (54.)

SpG Gebirge-G./S. - FSV Scharf.-Gr. 7:1 (2:1)

SR: Dieter Winckler - Z: 50

T: 1:0 T. Ehrig (14.), 2:0 H. Walther (Strafstoß, 15.), 2:1 J. Reuther (Strafstoß, 39.), 3:1 A. Kummich (63.), 4:1 M. Lesnak (Strafstoß, 76.), 5:1 A. Gester (79.), 6:1 A. Gester (Strafstoß, 81.), 7:1 O. Leutert (88.)

SV Gornau - SV Jöhstadt 4:1 (1:1)

SR: Jörg Kukalla - Z: 55

T: 1:0 M. Nicolae (Strafstoß,11.), 1:1 P. Nigrin (33.), 2:1 M. Nicolae (67.), 3:1 M. Nicolae (77.), 4:1 S. Ruske (80.)

FV Venusberg - SV Witzschdorf 2:12 (1:3)

SR: k. A. - Z: 10

T: 0:1 A. Batoreyan (4.), 0:2 M. Myslivexc (12.), 1:2 B. Böhme (23.), 1:3 O. Omari (30.), 1:4 A. Batoreyan (49.), 1:5 J. Skyta (55.), 1:6 J. Skyta (Strafstoß, 57.), 1:7 J. Skyta (58.), 1:8 A. Hosseini (67.), 2:8 M. Seidel (70.), 2:9 M. Azimi (72.), 2:10 J. Skyta (81.), 2:11 O. Omari (83.) 2:12 J. Skyta (90.)

Gelb/Rot: FV Venusberg (63.)

Rot: FV Venusberg (86.), SV Witzschdorf (86.)

FSV Zp/Kr. - SV Olb. II: Nichtantritt Heim

1.Gebirge/S.2481:3353

2.Olbernhau II2376:2851

3.Gornau (N)2473:3649

4.Börnichen (A)2451:4037

5.Witzschdorf (A)2478:5235

6.Scharfenstein/Gr.2454:5935

7.Heidersdorf/D. II2454:4434

8.Zschopau-K. II2348:5532

9.Arnsfeld2441:5231

10.Thum-H.2350:6629

11.Grünhainichen2460:7328

12.Preßnitztal (N)2345:6427

13.Jöhstadt2427:7810

14.Venusberg2423:818

1. Kreisklasse Mitte

SV Neudorf II - SV Neuwürschnitz 2:6 (1:1)

SR: Steffen Reinhardt - Z: 25

T: 0:1 J. Schmidt (10.), 1:1 K. Iser (15.), 1:2 P. Sroka (46.), 1:3 M. Heinze (52.), 1:4 C. Hallfarth (56.), 1:5 C. Hallfarth (58.), 2:5 F. Bergelt (74.), 2:6 K. Heidfeld (81.)

SpG Tannenb./H.- SG Auerbach/H. 0:2 (0:1)

SR: Uwe Oelke - Z: 45

T: 0:1 M. Wendlandt (5.), 0:2 M. Freick (76.)

TSV Schlettau - ESV Buchholz 0:2 (0:1)

SR: Silvio Miedrich - Z: 100

T: 0:1 H. Albarsha (15.), 0:2 M. Lezock (72.)

FSV Niederdorf - Oelsnitz II 2:1 (2:1)

SR: Thomas Sesser - Z: 19

T: 1:0 M. Roob (5.), 2:0 M. Roob (30.), 2:1 C. Sommer (45.)

SpG Neund.-W./Zp II - FC Ehrenf. 2:1 (0:0)

SR: Thilo Weidlich - Z: 130

T: 1:0 L. Herrmann (60.), 1:1 Th. Uhlig (79.), 2:1 M. Loos (83.

SV Niederwür. - SV Crottendorf II 9:2 (2:1)

SR: Daniel Kunze - Z: 30

T: 1:0 F. Kinder (20.), 2:0 F. Kinder (38.), 2:1 P. Pelka (39.), 3:1 F. Kinder (62.), 4:1 N. Popp (66.), 5:1 F. Kinder (67.), 6:1 F. Kinder (71.), 7:1 C. Gündemann (77.), 7:2 P. Pelka (85.), 8:2 F. Kinder (86.), 9:2 F. Kinder (90.)

FSV Mitteldorf - SV Thalheim II 1:2 (0:0)

SR: Erik Kunze - Z: 35

T: 0:1 B. Klapper (53.), 1:1 P. Geißer (58.), 1:2 M. Krauß (80.)

1.Neundorf-W./Zt. II2469:3755

2.Thalheim II (A)2473:4750

3.Mitteldorf2494:4547

4.Auerbach/H.2468:4143

5.Ehrenfriedersdorf2475:3942

6.Neuwürschnitz2450:4041

7.Niederwürschnitz2492:5138

8.Schlettau2466:5536

9.Tannenberg/H.2446:7529

10.Niederdorf2450:6126

11.Crottendorf II (N)2447:8725

12.Buchholz (A)2446:7322

13.Oelsnitz II2438:8118

14.Neudorf II (N)2427:1096

1. Kreisklasse West

SV Bermsgrün II - FSV Schwarzb.II 0:2 (0:2)

SR: Pascal Schneider - Z: 45

T: 0:1 S. Müller (6.), 0:2 S. Müller (16.)

SpG Affalter II/A. - SV Bernsbach 0:1 (0:1)

SR: Marcel Wolf - Z: 20

T: 0:1 M. Rascher (23.)

FSV Hohndorf - FSV Schlema 0:4 (0:2)

SR: Maik Waldau - Z: 25

T: 0:1 B. Hirsch (4.), 0:2 R. Hönicke (44.), 0:3 W. Tröger (78.), 0:4 T. Hambeck (88.)

SV Lindenau - FC Schönheide 1:6 (0:0)

SR: Rick Meuschke - Z: 60

T: 0:1 P. Schiek (63.), 0:2 M. Schöbel (Strafstoß, 68.), 0:3 K. Holtkamp (70.), 0:4 M. Schädlich (79.), 1:4 E. Heymann (86.), 1:5 M. Schädlich (87.), 1:6 K. Holtkamp (89.)

Gelb-Rot: SV Lindenau: 59

ESV Zschorlau - LSV Langenberg 11:0 (5:0)

SR: Simon Glowa - Z: 38

T: 1:0 A. Döscher (Eigentor, 4.), 2:0 N. Heinz (16.), 3:0 J. Leuoth (18.), 4:0 A. Pilz (35.), 5:0 J. Leuoth (39.), 6:0 P. Richter (65.), 7:0 N. Heinz (73.), 8:0 K. Sparschuh (76.), 9:0 N. Heinz (80.), 10:0 F. Teubert (86.), 11:0 O. Zille (88.)

SpG Schwarzb./E. - FSV Johanng. 8:0 (4:0)

SR: Wolfgang Dentler - Z: 58

T: 1:0 A. Binder (5.), 2:0 A. Binder (13.), 3:0 M. Freitag (34.), 4:0 R. Groß (45.), 5:0 A. Binder (46.), 6:0 K. Peschke (58.), 7:0 K. Kunz (69.), 8:0 A. Binder (82.)

1.Schönheide2488:1865

2.Grünstädtel2472:4249

3.Zschorlau (A)2468:3246

4.Bernsbach (A)2447:2844

5.Erlabrunn (N)2459:4338

6.Schwarzenb. II (N)2459:3937

7.Affalter II/Alber.2450:4235

8.Lindenau2463:6534

9.Bermsgrün II2439:5531

10.Schwarzbach/E.2466:5829

11.Bad Schlema2431:5119

12.Hohndorf2426:6719

13.Langenberg2428:7816

14.Johann'stadt2410:910

2. Kreisklasse Mitte

Ursprung- Gornsdorf II2:0

Scheibenberg/S. II- Gelenau II (A)1:3

Lugau (A)- Leukersdorf (A)0:3

Beutha- Auerbach/H. II3:1

Brünlos- Niederw. II3:0

1.Gelenau II (A)1671:1938

2.Brünlos1658:2538

3.Leukersdorf (A)1642:1732

4.Niederw. II1626:3222

5.Beutha1639:4420

6.Auerbach/H. II1627:4016

7.Lugau (A)1624:5014

8.Scheibenberg/S. II1637:5012

9.Ursprung1625:4112

10.Gornsdorf II1626:576

2. Kreisklasse Ost

Pfaffroda (A)- Lauterbach0:4

Bärenstein/K. II (A)- Geyer II3:7

Eh'friedersdorf II- Hilmersdorf/W. II1:1

Sehmatal (A)- Zschopau II/Sch. II7:0

1.Pockau-L. II1463:1335

2.Lauterbach1455:1435

3.Sehmatal (A)1452:1734

4.Pfaffroda (A)1434:3223

5.Geyer II1432:4515

6.Bärenstein/K. II (A)1535:4014

7.Eh'friedersdorf II1522:5314

8.Hilmersdorf/W. II1416:439

9.Zschopau II/Sch. II1412:665

2. Kreisklasse West

Grünhain-B. II/W.- Lugau II5:0

Zschorlau II ((N)- Neustädtel II0:4

Albernau- Burkhardtsgrün0:0

1.Neustädtel II1260:732

2.Zschorlau II ((N)1232:1724

3.Albernau1336:2323

4.Grünhain-B. II/W.1241:2421

5.Breitenbrunn1333:3715

6.Burkhardtsgrün1313:2914

7.Lugau II137:629

8.Neuwelt1222:454

9.Raschau-Mark. II00:00

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...