Von Kreisliga bis 2. Kreisklasse

Kreisliga Ost

TSV Mildenau - FV Königswalde 3:2 (2:1)

SR: Robert Dienelt - Z: 67

T: 0:1 A. Seidler (7.), 1:1 M. Siebert (24.), 2:1 F. Meyer (31.), 3:1 M. Klemm (75.), 3:2 K. Bräuer (90.)

FSV Marienberg II - FV Drebach/F. II 0:0

SR: Maik Albert - Z: 43

FSV Pockau-L. - SpG Gebirge/S. 8:1 (1:0)

SR: Andreas Glaser - Z: 80

T: 1:0/2:0/3:0/6:0/7:0 P. Illgen (29./49./57./ 71./81.), 4:0 K. Matthes (65.), 5:0 M. Ludwig (67.), 8:1 K. Matthes (90.), 8:1 P. Schönherr (90.)

SG Wolkenstein - FSV Zp./Krumh. 1:2 (0:2)

SR: Sven Hentschel - Z: 61

T: 0:1 F. Jungk (8.), 0:2 R. Jacob (Strafstoß, 16.), 1:2 R. Höfer (Strafstoß, 89.)

SV Dittmanns./W. - BSG Zschopau 2:2 (1:1)

SR: Detlef Schwirz - Z: 122

T: 0:1 T. Niekammer (23.), 1:1 R. Bartsch (Eigentor, 37.), 1:2 S. Schüler (78.), 2:2 F. Hänel (87.)

BSV Zschopautal - SpVgg Neund. 4:1 (2:1)

SR: Mike Rabenstein - Z: 178

T: 1:0/2:1/4:1 T. Rösch (2./45./Strafstoß, 56.), 1:1 P. Beine (39.), 3:1 A. Sanded (47.)

SV Olbernhau - VfB Zöblitz 3:2 (2:2)

SR: Frank Oertel - Z: 200

T: 0:1 F. Goß (7.), 1:1 P. Spartmann (21.), 2:1 P. Müller (40.), 2:2 T. Siegert (43.), 3:2 E. Müller (86.)

1.Zschopau617:714

2.Drebach/F. II614:513

3.Mildenau611:813

4.Zp./Krumhermersdorf612:912

5.Dittmannsdorf/W.617:911

6.Marienberg II616:810

7.Pockau-Lengefeld619:159

8.SV Olbernhau512:89

9.Zschopautal613:126

10.Neundorf-W.511:156

11.Wolkenstein611:154

12.Gebirge/S.67:273

13.Zöblitz611:182

14.Königswalde610:252

Kreisliga West

SC Bockau - FC Lößnitz II 0:2 (0:1)

SR: Christian Unger - Z: 90

T: 0:1 M. Vedder (34.), 0:2 L. Zinke (88.)

TSV Gornsdorf - FSV Zwönitz 8:1 (5:0)

SR: Marko Jäkel - Z: 50

T: 1:0 L. Hirsch (10.), 2:0 J. Näfe (23.), 3:0 P. Kirsten (25.), 4:0/5:0/6:0/7:1/8:1 D. Haase (29./42./52./60./81,), 6:1 A. Drummer (59.)

Lauterer SV - TSV Geyer 4:1 (3:1)

SR: Robert Dietz - Z: 41

T: 1:0/3:1/4:1 M. Gläser (2./39./51.), 2:0 P. Bußko (Eigentor, 9.), 2:1 P. Unglaube (31.)

SV Raschau-Mark. - FC Stollberg II 2:1 (1:0)

SR: Jörg Kukalla - Z: k.A.

T: 1:0 J. Hupke (17.), 2:0 B. Schuster (51.), 2:1 E. Schindler (88.)

FC Schönheide - VfB Grünhain-B. 1:1 (1:1)

SR: Rick Meuschke - Z: 41

T: 0:1 B. Ceesay (29.), 1:1 M. Kretzschmar (34.)

SV Neudorf - VfB Annaberg II 3:1 (1:1)

SR: Heiko Jäkel - Z: 141

T: 1:0 R. Schmiedel (28.), 1:1 S. Schreiter (Strafstoß, 40.), 2:1 E. Hartling (66.), 3:1 T. Löser (85.)

FC Schneeberg II - SV Affalter 0:7 (0:3)

SR: Daniel Kunze - Z: 20

T: 0:1/0:4 N. Hesse (4./52.), 0:2/0:7 F. Dickhardt (36./76.), 0:3/0:5 R. Krutzsch (38./ 54.), 0:6 M. Kranz (59.)

1.Affalter628:1015

2.Lößnitz II626:1015

3.Grünhain-Beierfeld514:910

4.Schönheide613:1210

5.Zwönitz615:1810

6.Neudorf527:159

7.Annaberg II59:89

8.Raschau-Markersbach615:159

9.Geyer615:217

10.Lauter610:96

11.Gornsdorf619:206

12.Stollberg II611:186

13.Bockau613:175

14.Schneeberg II54:370

1. Kreisklasse Ost

SV Großrückw. II - SpG Arnsfeld 1:1 (0:0)

SR: Ralf Pönig - Z: 37

T: 1:0 T. Uhlig (47.), 1:1 C. Palme (83.)

SV Witzschdorf - SpG Z.-Krumh. II 6:1 (4:1)

SR: Dieter Winckler - Z: 30

T: 1:0/3:0 T. Rosa (1./26.); 2:0 D. Vondracek (2.), 3:1 H. Klemm (Strafstoß, 30.), 4:1 A. Batoreyan (37.), 5:1 P. Ciz (Strafstoß, 82.), 6:1 M. Mohammadi (85.)

SG Borstendorf - SV Heidersdorf 3:2 (3:1)

SR: Andy Bauer - Z: 25

T: 1:0 B. Kopper (16.), 1:1 F. Novak (20.), 2:1/3:1 O. Schubert (31./35.), 3:2 E. Meyer (77.)

SV Börnichen - SV Gornau 2:2 (1:1)

SR: Roberto Dienelt - Z. 65

T: 0;1 A. Roscher (38.), 1:1 R. Krupka (44.), 2:1/2:2 P. Schneider (Strafstoß, 49./Eigentor, 81.)

FV Preßnitztal - Grünhainichen 3:3 (2:0)

SR: Maximilian Schwarze - Z: 54

T: 1:0/3:1 M. Drechsel (30./65.), 2:0 St. Lohs (31.), 2:1/3:2 A. Moeckel (63./67.), 3:3 J. Novak (85.)

FSV Scharfenstein-Großolbersdorf - FV Amtsberg 1:2 (1:0)

SR: Wolfgang Dentler - Z: 50

T: 1:0 St. Senftleben (39.), 1:1 M. Krämer (57.), 1:2 F. Günther (73.)

Rot: FV Amtsberg (80.)

1.Witzschdorf626:418

2.Borstendorf512:415

3.Arnsfeld615:913

4.Amtsberg611:712

5.Gornau611:1010

6.Großrückerswalde II611:118

7.Zschopau-K. II68:147

8.Scharfenstein/Gr.613:156

9.Börnichen46:54

10.Grünhainichen69:202

11.Heidersdorf/D. II66:161

12.Preßnitztal58:211

1. Kreisklasse Mitte

FSV Mitteldorf - FC Ehrenfried. 2:2 (1:2)

SR: Tom Hirsch - Z: 52

T: 0:1/1:2 F. Pfab (Strafstoß, 14./Strafstoß, 45.), 1:1 C. Köhler (21.), 2:2 P. Geißer (Strafstoß, 66.)

Rot: FC Greifenstein Ehrenfriedersdorf (58.)

SG Auerbach/Horm. - TSV Brünlos 7:1 (3:0)

SR: Lukas Hirsch - Z: 40

T: 1:0 C. Kroschk (Strafstoß, 3.), 2:0 J. Fechtner (Eigentor, 33.), 3:0 C. Richter (36.), 4:0 R. Blaut (50.), 5:0 P. Dauth (53.), 6:0/7:1 M. Freick (62./78.), 6:1 B. Meyer (63.)

FC Sehmatal - SV Crottendorf II 1:2 (0:1)

SR: Huy Tran Duc - Z: 48

T: 0:1 D. Georgi (9.), 0:2 F. Schwind (60.), 1:2 S. Kraus (78.)

SpG Tannenberg - SV Niederwür. 1:2 (0:2)

SR: Ralf Oettel - Z: 45

T: 0:1 N. Kuci (36.), 0:2 S. Tonne (42.), 1:2 F. Mohr (52.)

SV Thalheim II - SpG Jahnsd./B. II 2:1 (1:1)

SR: Simon Glawe - Z: 20

T: 1:0 D. Ido (33.), 1:1 R. Heil (37.), 2:1 B. Klapper (Strafstoß, 53.)

Schlettau - Neuwürschnitz:verlegt

1.Auerbach/H.623:816

2.Niederwürschnitz622:815

3.Ehrenfriedersdorf618:713

4.Thalheim II622:1613

5.Mitteldorf616:511

6.Neuwürschnitz59:109

7.Schlettau512:118

8.Tannenberg/H.67:146

9.Sehmatal615:214

10.Brünlos64:193

11.Crottendorf II66:233

12.Jahnsdorf63:150

1. Kreisklasse West

ESV Grünstädtel - SV Erla-Crand. 3:0 (2:0)

SR: Silvio Miedrich - Z: 100

T: 1:0/2:0 K. Hellmich (10./22.), 3:0 T. Hänel (79.)

Neustädtler SV II - SV Lindenau 2:1 (0:1)

SR: Denny Weber - Z: 50

T: 0:1 T. Thierfelder (41.), 1:1/2:1 M. Kiebs (80./90.)

Bermsgrün II - Schwarzbach/E. 3:1 (0:1)

SR: Marcel Wolf - Z: 35

T: 0:1 M. Freitag (Strafstoß, 40.), 1:1 B. Frenzel (54.), 2:1 R. Kieser (58.), 3:1 E. Süß (85.)

Gelb-Rot: SpG Schwarzbach/Elterlein: 45

Eibenstock - SpG Affalter II/Alb. 2:0 (1:0)

SR: Andre Urban - Z: 37

T: 1:0 F. Beier (10.), 2:0 M. Neubert (57.)

SV Erlabrunn - Schwarzenberg II 1:1 (0:0)

SR: Benno Losert - Z: 30

T: 0:1 T. Enderlein (Strafstoß, 56.), 1:1 M. Broers (Strafstoß, 75.)

SV Bernsbach - ESV Zschorlau 3:3 (1:0)

SR: Rolf Walther - Z: 50

T: 1:0/2:1 F. Weichert (19./58.), 1:1 Ch. Pokowietz (57.), 4:1 W. Riedel (67.), 3:2 J.

Leuoth (72.), 3:3 R. Pollmer (73.)

1.Grünstädtel618:216

2.Lindenau623:1213

3.Zschorlau519:611

4.Bernsbach614:129

5.Eibenstock510:89

6.Schwarzbach/E.616:158

7.Erlabrunn611:178

8.Erla-Crandorf617:167

9.Neustädtel II612:177

10.Bermsgrün II66:166

11.Schwarzenberg II66:183

12.Affalter II/Alber.67:200

2. Kreisklasse Mitte

Ursprung- Gelenau II0:0

Oelsnitz II- Leukersdorf7:0

Hohndorf- Niederd./N. II1:2

Scheibenberg/S. II- Auerbach/H. II1:6

Lugau- Beutha:verlegt

1.Oelsnitz II631:218

2.Niederd./N. II513:810

3.Lugau516:119

4.Auerbach/H. II515:119

5.Beutha417:149

6.Gelenau II59:68

7.Hohndorf512:106

8.Gornsdorf II59:174

9.Ursprung59:184

10.Leukersdorf56:201

11.Scheibenberg/S. II42:220

2. Kreisklasse Ost

Pockau-L. II- Thum-Herold5:1

Neudorf II- Geyer II4:2

Buchholz/Kön. II- Eh'friedersdorf II3:1

Lauterbach- Jöhstadt5:0

Hilmersdorf/W. II- Pfaffroda0:1

1.Pfaffroda618:818

2.Lauterbach623:713

3.Buchholz/Kön. II513:912

4.Deutschn. II/N. II512:710

5.Eh'friedersdorf II512:89

6.Geyer II69:157

7.Neudorf II512:196

8.Jöhstadt69:166

9.Pockau-L. II59:123

10.Thum-Herold612:203

11.Hilmersdorf/W. II56:141

2. Kreisklasse West

Grünhain-B. II/W.- Joh'georgenstadt3:0

Schwarzenberg III- Wismut Aue5:1

Burkhardtsgrün- Neuwelt1:0

Langenberg/R. II- Breitenbrunn1:1

Auerh. II/Zschor. II- Waschleithe1:3

Albernau- Bad Schlema3:3

1.Breitenbrunn626:616

2.Waschleithe622:815

3.Albernau621:1013

4.Langenberg/R. II616:713

5.Bad Schlema623:711

6.Auerh. II/Zschor. II610:1110

7.Schwarzenberg III614:199

8.Grünhain-B. II/W.618:216

9.Burkhardtsgrün67:216

10.Wismut Aue66:173

11.Neuwelt66:283

12.Joh'georgenstadt63:170

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...