Von Kreisliga bis Kreisklasse

Kreisliga Ost

Marienberg II - SG Borstendorf 9:1 (1:1)

SR: Andreas Brodisch - Z: 51

T: 0:1 T. Pobucky (35.), 1:1 S. Hauser (45.), 2:1 A. Jafari (46.), 3:1 S. Hauser (62.), 4:1 A. Jafari (69.), 5:1 S. Hauser (74.), 6:1 L. Grenda (76.), 7:1 M. Neubauer (84.), 8:1 T. Frister (89.), 9:1 L. Gäbel (90.)

FV Drebach/F. II - Deutschneudorf 2:0 (0:0)

SR: Michael Bauer - Z: 30

T: 1:0 A. Bauer (46.), 2:0 J. Neubert (75.)

VfB Zöblitz - Großrückerswalde II 1:0 (0:0)

SR: Rene Lehmann - Z: 70

T: 1:0 V. Pohle (76.)

Gelb-Rot: SV Großrückerswalde II: 90

BSG Zschopau - SV Neudorf 1:1 (1:1)

SR: Steffen Reinhardt - Z: 115

T: 1:0 R. Merkel (28.), 1:1 T. Löser (44.)

BSV Zschopautal - TSV Mildenau 6:2 (4:0)

SR: Marko Jäkel - Z: 68

T: 1:0 A. Felter (2.), 2:0/5:0 J. Kroutil (12./ 60.), 3:0 A. Sanded (34.), 4:0 M. Schramm (42.), 5:1 O. Oettel (76.), 6:1 W. Hähnel (80.), 6:2 A. Kunz (86.)

SG Wolkenstein - FSV Zsch./Kr. 0:5 (0:3)

SR: Andy Bauer - Z: 69

T: 0:1/0:3 D. Weißbach (9./44.), 0:2 N. Beyer (37.), 0:4 P. Bernas (48.), 0:5 L. Siegel (77.)

FV Amtsberg - TSV Geyer 3:2 (3:2)

SR: Maik Schulze - Z: 75

T: 0:1 P. Unglaube (15.), 0:2 P. Neubert (ST) (16.), 1:2/2:2/3:2 F. Günther (23./26./35.)

1.Deutschneudorf (A)1648:1836

2.Zschopautal (A)1643:2036

3.Neudorf1639:1932

4.Zschopau1639:1930

5.Geyer1647:4026

6.Marienberg II1635:3025

7.Zöblitz1624:4720

8.Wolkenstein1626:3319

9.Zp./Krumherm. (A)1632:2618

10.Großrückerswalde II1619:2818

11.Mildenau1623:3315

12.Amtsberg (N)1617:2715

13.Drebach/F. II1624:2514

14.Borstendorf1610:616

Kreisliga West

Eibenstock - FC Schneeberg II 1:1 (1:1)

SR: Christian Leistner - Z: 46

T: 1:0 M. Lorenz (8.), 1:1 P. Müller (45.)

Lauterer SV - VfB Grünhain-B. 1:1 (1:0)

SR: Christian Unger - Z: 82

T: 1:0 J. Enderle (16.), 1:1 L. Münzner (56.)

SV Affalter - TSV Jahnsdorf 6:1 (6:1)

SR: Tobias Chevalier - Z: k.A.

T: 1:0/3:1 M. Kranz (10./30.), 1:1 T. Moll (19.), 2:1/6:1 R. Eitler (26./42.), 4:1/5:1 R. Wötzel (34./35.)

FC Lößnitz II - SV Raschau-M. 0:0

SR: Tina Lades - Z: 41

FSV Sosa - FC Stollberg II 10:1 (4:0)

SR: Andreas Glaser - Z: 145

T: 1:0/2:0/3:0 P. Unger (14./15./24.), 4:0 L. Galhofer (45.), 5:0 N. Häcker (60.), 6:0/10:1 R. Teubner (69./86.), 7:0 K. Unger (70.), 8:0 A. Unger (73.), 8:1 C. Günther (75.), 9:1 R. Weigel (85.)

TSV Gornsdorf - FSV Zwönitz 4:2 (2:1)

SR: Enrico Mörtl - Z: 99

T: 1:0/4:2 P. Kirsten (28./68.), 1:1 P. Bunge (ST, 39.), 2:1 P. Kirsten (ST, 44.), 2:2 N. Orzechowski (48.), 3:2 B. Galonska (67.)

SC Bockau - SV Erla-Crandorf 5:1 (3:1)

SR: Frank Oertel - Z: 80

T: 1:0 R. Albusberger (2.), 1:1 T. Senkbeil (11.), 2:1 F. Weiß (22.), 3:1 E. Döschner (25.), 4:1/5:1 A. Bochmann (51./59.)

1.Sosa1684:1948

2.Bockau1648:3430

3.Zwönitz1631:2829

4.Gornsdorf1643:2227

5.Schneeberg II1648:4027

6.Grünhain-Beierfeld1630:2526

7.Affalter1643:3122

8.Lößnitz II1628:4322

9.Lauter1626:2619

10.Raschau-Mark.1624:3318

11.Jahnsdorf (A)1621:3617

12.Stollberg II (N)1619:4317

13.Erla-Crandorf (N)1621:4013

14.Eibenstock1611:574

1. Kreisklasse Ost

FV Preßnitztal - Grünhainichen 5:1 (1:0)

SR: Roy Riemer - Z: 70

T: 1:0 M. Drechsel (32.), 1:1 J. Novak (ST) (60.), 2:1 M. Pomp (63.), 3:1/4:1 S. Lohs (66./70.), 5:1 C. Tippmann (ST, 90.)

FSV Scharfenstein-G. - SV Börnichen 0:0

SR: David Glawe - Z: 75

SpG Arnsfeld/M. - FV Venusberg 2:2 (0:0)

SR: Marco Päßler - Z: 25

T: 0:1 F. Köcher (75.), 0:2 T. Frosch (ST, 81.), 1:2 L. Neubert (85.), 2:2 T. Hünel (90.)

Gelb-Rot: SpG Arnsfeld/Mauersberg: 75

SpG Heidersdorf/D. II - SV Gornau 4:3 (1:1)

SR: Patrick Latiszew - Z: 43

T: 1:0/4:3 G. Sima (10./90.), 1:1 J. Martin (ST, 45.), 2:1 F. Novak (ST) (47.), 2:2/2:3 M. Nicolae (75./78.), 4:3 N. Seifert (90.)

SpG Geb.-G./Satz. - FSV Zp/Kr. II 1:0 (0:0)

SR: Uwe Oelke - Z: 45

T: 1:0 H. Walther (78.)

SV Olbernhau II - SV Jöhstadt 11:2 (7:2)

SR: Andreas Schwandt - Z: 78

T: 1:0/2:0/3:0/6:1/9:2/10:2 T. Herold (4./6./ 7./29./63./69.), 4:0/11:2 F. Hoffmann (15./ 71.), 4:1/7:2 F. Fischer (18./35.), 5:1 M. Winzer (ST, 24.), 7:1 P. Spartmann (33.), 8:2 F. Ihle (57.)

ESV Thum-Herold - Witzschdorf 2:3 (0:3)

SR: Wolfgang Dentler - Z: 20

T: 0:1/0:3 J. Skyta (ST,3./43.), 0:2 P. Spicar (41.), 1:3 T. Schmidt (65.), 2:3 J. Fuchß (90.)

1.Olbernhau II1661:1838

2.Gebirge/S.1656:2534

3.Gornau (N)1656:2732

4.Scharfenstein/Gr.1638:3226

5.Börnichen (A)1631:3125

6.Heidersdorf/D. II1641:3124

7.Zschopau-Kr. II1635:4123

8.Witzschdorf (A)1647:3020

9.Grünhainichen1642:5119

10.Arnsfeld1629:4019

11.Preßnitztal (N)1634:4919

12.Thum-H.1632:5714

13.Venusberg1615:477

14.Jöhstadt1621:595

1. Kreisklasse Mitte

Oelsnitz II - SV Thalheim II 1:4 (0:2)

SR: Jörg Kukalla - Z: 35

T: 0:1 F. Haase (22.), 0:2/1:3/1:4 D. Pfüller (40./64./86.), 1:2 P. Neef (59.)

Niederdorf - SV Neuwürschnitz 2:2 (1:1)

SR: Sebastian Sommer - Z: 55

T: 1:0/2:1 S. Drechsel (21./61.), 1:1 S. Manthey (26.), 2:2 M. Heinze (87.)

ESV Buchholz - SV Neudorf II 3:4 (3:1)

SR: Sven Neumann - Z: 40

T: 1:0 D. Gehler (10.), 1:1 S. Leupold (16.), 2:1 D. Hofmann (ST, 19.), 3:1 D. Günther (23.), 3:2 A. Burkhardt (ST, 62.), 3:3/3:4 E. Päßler (74./85.)

SG Auerbach/H. - FSV Mitteldorf 0:4 (0:1)

SR: Imre Birta - Z: 20

T: 0:1/0:4 F. Hüttig (20./87.), 0:2 R. Rudolph (59.), 0:3 M. Pauli (75.)

Tannenberg - Niederwürschnitz 4:1 (3:0)

SR: Arnd Weißflog - Z: 63

T:1:0/2:0/3:0M.Rintschwentner (16./36./44.), 3:1 E. Kunz (50.), 4:1 M. Küstner (74.)

Gelb-Rot: SV Fortuna Niederwürschnitz: 77

TSV Schlettau - Neundorf-W./Zp II 0:3 (0:2)

SR: Rainer Glawe - Z: 50

T: 0:1 R. Morbach (12.), 0:2 K. Mauersberger (42.), 0:3 V. Panov (83.)

Ehrenfriedersdorf - Crottendorf II 6:1 (4:1)

SR: Carsten Brandt - Z: 45, T: 1:0 T. Nixdorf (10.), 2:0 M. Ihle (16.), 3:0/5:1 T. Uhlig (28./ST, 89.), 4:0 H. Welsch (34.), 4:1 M. Liebert (37.), 6:1 M. Lindner (90.)

1.Thalheim II (A)1651:3335

2.Neundorf-W./Zt. II1644:2433

3.Mitteldorf1654:2631

4.Ehrenfriedersdorf1644:2829

5.Auerbach/H.1642:2927

6.Neuwürschnitz1638:2826

7.Tannenberg/H.1635:3823

8.Niederwürschnitz1652:3822

9.Niederdorf1635:2820

10.Schlettau1642:4020

11.Buchholz (A)1634:4916

12.Crottendorf II (N)1628:5516

13.Oelsnitz II1627:669

14.Neudorf II (N)1617:616

1. Kreisklasse West

FSV Schwarzenberg II - Hohndorf 4:0 (3:0)

SR: Sven Hentschel - Z: 40

T: 1:0 F. Klinghammer (15.), 2:0/4:0 T. Eschebach (ST, 26./90.), 3:0 K. Rama (39.)

SV Bermsgrün II - ESV Zschorlau 0:2 (0:1)

SR: Simon Glowa - Z: 36

T: 0:1 P. Richter (ST, 30.), 0:2 A. Pilz (90.)

SpG Affalter II/Alb. - Grünstädtel 2:0 (0:0)

SR: Martin Weise - Z: 25

T: 1:0 S. Rau (ST, 80.), 2:0 N. Hesse (88.)

SV Lindenau - FSV Schlema 4:1 (2:1)

SR: Norman Schettler - Z: 40

T: 1:0 A. Fuchs (7.), 1:1 W. Tröger (35.), 2:1 C. Kunzmann (45.), 3:1 M. Fehrmann (53.), 4:1 E. Heymann (90.)

SV Bernsbach - SpG Schwarzb./E. 2:3 (1:2)

SR: Michael Tschach - Z: 65, T: 0:1 K. Hubrig (2.), 1:1 W. Riedel (20.), 1:2/2:3 A. Hübner (Eigentor, 30./74.), 1:3 K. Kunz (70.)

Langenberg - Johanngeorgenstadt 0:0

SR: Robert Dienelt - Z: 40

FC Schönheide - SV Erlabrunn 3:1 (0:0)

SR: Kai Sadowski - Z: 82

T: 1:0 P. Seifert (49.), 2:0 M. Krauß (71.), 2:1 M. Broers (72.), 3:1 M. Schöbel (77.)

1.Schönheide1653:1146

2.Bernsbach (A)1635:1431

3.Grünstädtel1745:3330

4.Affalter II/Alberoda1634:2625

5.Zschorlau (A)1636:2524

6.Lindenau1640:3924

7.Schwarzenberg II (N)1637:2723

8.Langenberg1525:2221

9.Bermsgrün II1623:4020

10.Schwarzbach/E.1641:4219

11.Erlabrunn (N)1535:3218

12.Hohndorf1618:4514

13.Bad Schlema1513:363

14.Johann'stadt147:500

2. Kreisklasse Mitte

Gelenau II (A)- Leukersdorf (A)1:1

Beutha- Niederwü. II2:2

Lugau (A)- Scheibenberg/S. II0:3

Auerbach/H. II- Ursprung5:1

Gornsdorf II- Brünlos2:4

1.Gelenau II (A)1042:1223

2.Brünlos1035:1723

3.Leukersdorf (A)1030:1319

4.Niederwürschnitz II1018:1917

5.Beutha1028:2216

6.Auerbach/H. II1020:2013

7.Lugau (A)1018:406

8.Scheibenberg/S. II1025:344

9.Ursprung1018:363

10.Gornsdorf II1015:362

2. Kreisklasse Ost

Zschopau II/Sch. II- Pockau-L. II0:5

Bärenst./K. II (A)- Pfaffroda (A)1:2

Eh'friedersdorf II- Lauterbach1:1

Geyer II- Hilmersdorf/W. II5:1

1.Sehmatal (A)833:724

2.Pockau-L. II939:1122

3.Lauterbach936:1120

4.Pfaffroda (A)922:1918

5.Eh'friedersdorf II913:3210

6.Bärenstein/K. II (A)926:229

7.Geyer II919:296

8.Hilmersdorf/W. II910:284

9.Zschopau II/Sch. II98:474

2. Kreisklasse West

Albernau- Lugau II2:0

Burkhardtsgrün- Grünhain-B. II/W.1:5

Breitenbrunn- Zschorlau II ((N)3:5

Neuwelt- Neustädtel II1:10

1.Neustädtel II849:424

2.Zschorlau II ((N)821:918

3.Grünhain-B. II/W.830:1515

4.Albernau820:1812

5.Breitenbrunn825:2712

6.Burkhardtsgrün88:219

7.Neuwelt819:323

8.Lugau II82:480

9.Raschau-Mark. II00:00

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...