FUSSBALL

Kreisliga Ost

FV Drebach/F. II - FSV Marienb. II 4:0 (4:0)

SR: Bernd Gödan - Z: 45

T: 1:0 M. Horn (4.), 2:0 K. Schaarschmidt (20.), 3:0 K. Schaarschmidt (23.), 4:0 K. Schaarschmidt (28.)

TSV Mildenau - SV Großrückw. II 1:0 (0:0)

SR: Ulrich Petzold - Z: 40

T: 1:0 Brand (67.)

SV Deutschneudorf - SV Neudorf 2:2 (2:1)

SR: Thomas Peinelt - Z: 66

T: 1:0 A. Bieber (15.), 2:0 S. Lorenz (30.), 2:1 B. Schmiedl (44.), 2:2 N. Matzek (47.)

BSV Zschopautal - BSG Zschopau 0:3 (0:2)

SR: Robert Dienelt - Z: 80

T: 0:1 B. Uhlig (17.), 0:2 R. Merkel (39.), 0:3 S. Graßhoff (53.)

SG Wolkenstein - FV Amtsberg 1:0 (0:0)

SR: Marko Jäkel - Z: 88

T: 1:0 T. Steinert (Strafstoß, 88.)

VfB Zöblitz - TSV Geyer 1:3 (0:1)

SR: Detlef Schwirz - Z: 61

T: 0:1 T. Körner (41.), 1:1 T. Siegert (59.), 1:2 T. Körner (77.), 1:3 P. Janowitz (86.)

FSV Zp./Krumh. - SG Borstendorf 4:2 (1:2)

SR: Heiko Mey - Z: 20

T: 0:1 Bach (15.), 0:2 Sousa (24.), 1:2 Beyer (45.+5), 2:2 Beyer (60.), 3:2 Fritzsche (77.), 4:2 Beyer (80.)

1.Deutschneudorf (A)2269:2350

2.Zschopau2258:2446

3.Zschopautal (A)2252:3445

4.Neudorf2257:2940

5.Geyer2271:5239

6.Marienberg II2244:4832

7.Drebach/F. II2232:2727

8.Zp./Krumherm. (A)2243:4227

9.Zöblitz2234:6327

10.Wolkenstein2237:5225

11.Mildenau2229:4422

12.Großrück. II (N)2224:4122

13.Amtsberg (N)2223:4016

14.Borstendorf2219:7312

Kreisliga West

FC Stollberg II - SV Erla-Crandorf 1:3 (0:1)

SR: Paul Sumpf - Z: 45

T: 0:1 S. Gräßer (Strafstoß, 44.), 0:2 T. Senkbeil (Strafstoß, 60.), 0:3 B. Schuster (63.), 1:3 S. Tonne (79.)

Rot: FC Stollberg 58., 65.

TSV Jahnsdorf - Eibenstock 3:0 (0:0)

SR: Thilo Weidlich - Z: 55

T: 1:0 K. Richter (51.), 2:0 T. Moll (61.), 3:0 M. Klinksiek (73.)

VfB Grünhain-B. - SV Raschau-M. 2:0 (0:0)

SR: Roy Bonitz - Z: 40

T: 1:0 H. Kunz (75.), 2:0 B. Riedel (88.)

SV Affalter - Lauter 4:2 (0:1)

SR: Maik Waldau - Z: 54

T: 0:1 M. Gläser (3.), 1:1 M. Kranz (47.), 2:1 M. Zimmermann (63.), 3:1 M. Kranz (78.), 3:2 M. Fugmann (80.), 4:2 F. Dickhardt (90.)

FC Lößnitz II - SC Bockau 4:4 (2:2)

SR: Thomas Reinhold - Z: 50

T: 1:0 B. Abdoulle (12.), 1:1 R. Albusberger (14.), 2:1 N. Steg (20.), 2:2 F. Weiß (21.), 3:2 M. Leichsenring (49.), 3:3 A. Bochmann (58.), 4:3 B. Abdoulle (64.), 4:4 E. Petzoldt (82.)

FSV Sosa - TSV Gornsdorf 1:3 (1:0)

SR: Andy Bauer - Z: 110

T: 1:0 Teubner (19.), 1:1 Hirsch (53.), 1:2 Kirsten (Strafstoß, 66.), 1:3 Hirsch ( 80.)

Gelb-Rot: TSV Elektronik Gornsdorf 67.

FC Schneeberg II - FSV Zwönitz 4:1 (2:1)

SR: Rainer Glawe - Z: 35

T: 1:0 T. Kraft (20.), 1:1 N. Littmann (37.), 2:1 T. Mattausch (40.), 3:1 T. Mattausch (65.), 4:1 M. Lorenz (69.)

1.Sosa22111:2763

2.Gornsdorf2266:2942

3.Bockau2260:4941

4.Schneeberg II2262:5137

5.Grünhain-Beierf.2247:3835

6.Affalter2253:3932

7.Zwönitz2237:4930

8.Lößnitz II2243:5930

9.Raschau-Mark.2234:4527

10.Jahnsdorf (A)2233:4527

11.Lauter2236:3826

12.Stollberg II (N)2225:5723

13.Erla-Crandorf (N)2228:5219

14.Eibenstock2216:737

1. Kreisklasse Ost

FV Preßnitztal - SV Jöhstadt 1:1 (0:0)

SR: Veiko Wenzel - Z: 120

T: 1:0 H. Püschel (Eigentor, 81.), 1:1 E. Groß (90.)

SpG Arnsfeld/M. - FSV Scharf.-Gr. 3:1 (2:1)

SR: Falk Hunger - Z: 30

T: 1:0 C. Palme (10.), 2:0 S. Teucher (23.), 2:1 R. Günther (39.), 3:1 R. Mauersberger (90.)

FSV Zp/Krumh. II - SV Witzschdorf 7:2 (2:2)

SR: Rene Lehmann - Z: 10

T: 0:1 H. Uhlmann (Eigentor, 5.), 1:1 R. Reichel (25.), 1:2 A. Hosseini (30.), 2:2 F. Jungk (45.), 3:2 R. Reichel (48.), 4:2 T. Werner (74.), 5:2 R. Jungk (76.), 6:2 L. Löschner (79.), 7:2 H. Rogall (81.)

FV Venusberg - Grünhainichen 2:6 (0:2)

SR: Maik Albert - Z: 20

T: 0:1 Börner (41.), 0:2 Moeckel (45.), 0:3 Moeckel (49.), 0:4 Novak (53.), 0:5 Ruttloff (67.), 0:6 Moeckel (68.), 1:6 Seidel (76.), 2:6 Seidel (88.)

SV Gornau - SV Börnichen 3:1 (0:1)

SR: Mike Auge - Z: 83

T: 0:1 M. Trinks (45.), 1:1 J. Martin (51.), 2:1 S. Ruske (67.), 3:1 K. Helwig (Eigentor, 75.)

SpG Heidersd./D. II - ESV Thum-H. 1:3 (1:0)

SR: Mirko Martinka - Z: 35

T: 1:0 O. Müller (5.), 1:1 D. Päßler (65.), 1:2 A. Marschner (87.), 1:3 D. Päßler (89.)

SpG Geb.-Gel./S. - SV Olbernhau II 1:3 (1:1)

SR: Oliver Glawe - Z: 110

T: 0:1 T. Herold (42.), 1:1 S. Krauß (45.), 1:2 P. Müller (76.), 1:3 F. Hoffmann (90.)

1.Olbernhau II2270:2648

2.Gebirge/S.2271:3047

3.Gornau (N)2268:3146

4.Heidersdorf/D. II2253:4034

5.Scharfenstein/Gr.2251:5132

6.Zschopau-K. II2247:5332

7.Börnichen (A)2241:3931

8.Witzschdorf (A)2262:4929

9.Thum-H.2248:6329

10.Arnsfeld2238:4828

11.Preßnitztal (N)2243:5827

12.Grünhainichen2255:6725

13.Venusberg2221:648

14.Jöhstadt2224:737

1. Kreisklasse Mitte

Niederwürschnitz - SV Neudorf II 11:1 (5:1)

SR: Sven Neumann - Z: 30

T: 1:0 B. Grimm (13.), 2:0 C. Gündemann (15.), 3:0 F. Kinder (24.), 3:1 C. Melzer (30.), 4:1 E. Kunz (33.), 5:1 F. Kinder (36.), 6:1 C.Gündemann (60.), 7:1 C. Gündemann (68.), 8:1 F. Kinder (70.), 9:1 B. Grimm (76.), 10:1 F. Kinder (84.), 11:1 F. Kinder (87.)

FSV Mitteldorf - SV Neuwürschnitz 4:0 (2:0)

SR: Marcel Wolf - Z: 40

T: 1:0 F. Hüttig (35.), 2:0 D. Skärke (38.), 3:0 S. Küttner (71.), 4:0 D. Schürer (85.)

SG Auerbach/H. - ESV Buchholz 8:2 (4:0)

SR: Fabian Eberlein - Z: 32

T: 1:0 S. Gärtz (17.), 2:0 C. Richter (19.), 3:0 O. Hedusch (29.), 4:0 S. Gärtz (33.), 5:0 C. Richter (48.), 6:0 C. Richter (50.), 7:0 C. Kroschk (Strafstoß, 60.), 7:1 D. Hofmann (61.), 8:1 C. Ramm (65.), 8:2 A. Benhasna (72.)

SpG Tannenberg/H. - Oelsnitz II 2:1 (1:1)

SR: David Glawe - Z: k.A.

T: 1:0 S. Thiel (16.), 1:1 J. Wagner (18.), 2:1 F. Hermann (72.)

TSV Schlettau - Ehrenfriedersdorf 2:0 (0:0)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 55

T: 1:0 N. Richter (81.), 2:0 T. Hofmann (86.)

FSV Niederdorf - SV Crottendorf II 2:4 (2:2)

SR: Tina Lades - Z: 32

T: 0:1 P. Pelka (1.), 0:2 P. Pelka (18.), 2:2 M. Roob (45.), 2:2 D. Nobis (45.), 2:3 P. Pelka (50.), 2:4 M. Liebert (85.)

Thalheim II - SpG Neundorf-W. II 3:4 (1:1)

SR: Vladimir Stefan - Z: 57

T: 0:1 V. Panov (6.), 1:1 M. Kirsten (17.), 1:2 R. Morbach (61.), 1:3 R. Morbach (70.), 2:3 M. Kirsten (82.), 2:4 D. Berger (83.), 3:4 S. Mohr (89.)

1.Neundorf-W./Zt. II2264:3549

2.Thalheim II (A)2271:4347

3.Mitteldorf2284:4244

4.Auerbach/H.2266:4040

5.Ehrenfriedersdorf2267:3739

6.Neuwürschnitz2243:3835

7.Schlettau2261:5133

8.Niederwürschnitz2280:4932

9.Tannenberg/H.2246:6929

10.Crottendorf II (N)2244:7525

11.Niederdorf2248:5323

12.Oelsnitz II2235:7418

13.Buchholz (A)2240:7316

14.Neudorf II (N)2222:946

1. Kreisklasse West

SV Bermsgrün II - LSV Langenberg 5:1 (3:1)

SR: Benno Losert - Z: 30

T: 1:0 R. Kieser (2.), 1:1 P. Wolf (37.), 2:1 Philipp Nestler (43.), 3:1 Paul Nestler (45.), 4:1 D. Viertel (62.), 5:1 M. Dielitzsch (90.)

SpG Affalter II/A. - FSV Schwarzenberg II 3:0 (1:0)

SR: Andre Urban - Z: 48

T: 1:0 M. Espig (13.), 2:0 K. Nobis (57.), 3:0 K. Nobis (88.)

Grünstädtel - FSV Schlema 3:0 (0:0)

SR: Karel Ullmann - Z: 25

T: 1:0 K. Hellmich (66.), 2:0 K. Hellmich (72.), 3:0 K. Hellmich (84.)

SpG Schwarzbach/E. - Hohndorf 5:1 (2:0)

SR: Michael Lang - Z: 49

T: 1:0 Schiffner (5.), 2:0 Binder (30.), 3:0 Binder (59.), 4:0 Binder (78.), 4:1 Hübner (80.), 5:1 Freitag (90.+3)

SV Bernsbach - FC Schönheide 1:0 (1:0)

SR: Rolf Walther - Z: 70

T: 1:0 M. Kunze (14.)

Lindenau - Johanngeorgenstadt 6:0 (3:0)

SR: Maik Dietz - Z: 40

T: 1:0 E. Heymann (12.), 2:0 T. Schindler (29.), 3:0 H. Hocke (38.), 4:0 A. Fuchs (59.), 5:0 A. Fuchs (66.), 6:0 A. Puschmann (87.)

ESV Zschorlau - SV Erlabrunn 4:3 (1:2)

SR: Elaine Wolter - Z: 35

T: 0:1 M. Broers (2.), 0:2 M. Broers (6.), 1:2 T. Jendrusch (22.), 2:2 P. Richter (Strafstoß, 56.), 3:2 P. Richter (Strafstoß, 67.), 4:2 F. Teubert (73.), 4:3 O. Andrei (Strafstoß, 83.)

Gelb-Rot: ESV Zschorlau 78.

1.Schönheide2276:1559

2.Grünstädtel2369:4146

3.Bernsbach (A)2245:2441

4.Zschorlau (A)2254:3240

5.Erlabrunn (N)2357:4235

6.Affalter II/Alber.2250:3835

7.Schwarzenberg II (N)2253:3831

8.Lindenau2258:5731

9.Bermsgrün II2237:4731

10.Schwarzbach/E.2257:5626

11.Hohndorf2225:6019

12.Langenberg2226:6316

13.Bad Schlema2224:5113

14.Johann'stadt2210:800

2. Kreisklasse Mitte

1.Gelenau II (A)1459:1732

2.Brünlos1448:2232

3.Leukersdorf (A)1438:1628

4.Niederw. II1423:2719

5.Beutha1435:3417

6.Auerbach/H. II1322:3413

7.Scheibenberg/S. II1433:4012

8.Lugau (A)1421:4511

9.Ursprung1422:408

10.Gornsdorf II1324:506

2. Kreisklasse Ost

1.Pockau-L. II1355:1332

2.Lauterbach1248:1329

3.Sehmatal (A)1142:1428

4.Pfaffroda (A)1227:2720

5.Bärenstein/K. II (A)1330:3113

6.Eh'friedersdorf II1320:4513

7.Geyer II1325:4212

8.Hilmersdorf/W. II1115:328

9.Zschopau II/Sch. II1212:574

2. Kreisklasse West

1.Neustädtel II1156:729

2.Zschorlau II ((N)1030:1221

3.Albernau1129:2219

4.Grünhain-B. II/W.1035:2218

5.Breitenbrunn1232:3515

6.Burkhardtsgrün1213:2913

7.Lugau II115:566

8.Neuwelt1121:384

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...