Von Kreisliga bis 2. Kreisklasse

Kreisliga Ost

FV Drebach/F. II - Dittmannsdorf 1:0 (0:0)

SR: Thomas Peinelt - Z: 40

T: 1:0 B. Goldammer (67.)

BSG Zschopau - BSV Zschopautal 3:3 (1:1)

SR: Heiko Jäkel - Z: 95

T: 1:0 N. Tietze (13.), 1:1 k.A. (41.), 1:2 k.A. (57.), 1:3 W. Hähnel (61.), 2:3 C. Mehnert (86.), 3:3 A. Engert (90.)

VfB Zöblitz - SG Wolkenstein 1:2 (1:0)

SR: Phillip Unger - Z: 75

T: 1:0 E. Walther (25.), 1:1 M. Dost (48.), 1:2 T. Steinert (58.)

SpVgg Neundorf/W. - Pockau-L. 4:0 (1:0)

SR: Maik Albert - Z: 60

T: 1:0/3:0 R. Morbach (2./80.), 2:0 A. Ullmann (54.), 4:0 M. Zink (90.)

FV Königswalde - Marienberg II 4:8 (3:4)

SR: Thomas Renner - Z: 45

T: 1:0/2:3 K. Bräuer (12./34.), 1:1/3:5/3:6 S.Hauser (15./49./51.), 1:2/1:3/3:7 A. Jafari (18./25./57.), 2:4 K. Grenda (40.), 3:4 N. Richter (44.), 4:7 A. Seidler (59.), 4:8 R. Rösch (88.)

TSV Mildenau - SV Olbernhau 1:0 (0:0)

SR: Oliver Glawe - Z: 53

T: 1:0 T. Ziegler (59.)

Gelb-Rot: TSV Grün-Weiß Mildenau: 75.

1.Zp./Krumhermersdorf39:39

2.Zschopau311:37

3.Mildenau34:27

4.Neundorf-W.39:66

5.Drebach/F. II36:36

6.Marienberg II310:65

7.Dittmannsdorf/W.36:54

8.Wolkenstein38:84

9.Pockau-Lengefeld35:63

10.SV Olbernhau33:63

11.Zschopautal36:72

12.Zöblitz36:91

13.Königswalde37:151

14.Gebirge/S.31:120

Kreisliga West

VfB Annaberg II - Lauterer SV 1:0 (0:0)

SR: Maximilian Schwarze - Z: 40

T: 1:0 B. Schubert (70.)

FC Lößnitz II - SV Neudorf 6:3 (5:3)

SR: Mike Friedrichs - Z: 54

T: 0:1/0:2 J. Süß (Strafstoß, 10./13.), 1:2/4:3 N. Richter (15./42.), 2:2 N. Steg (16.), 3:2 L. Zinke (28.), 3:3 J. Weighardt (36.), 5:3/6:3 B. Heinig (44./74.)

Rot: FC 1910 Lößnitz 2: 65

SV Affalter - SV Raschau-Mark. 4:1 (2:0)

SR: Sven Kreft - Z: 30

T: 1:0 F. Dickhardt (Strafstoß, 37.), 2:0 O. Albrecht (45.), 3:0 K. Nobis (55.), 3:1 R. Franke (58.), 4:1 M. Zimmermann (90.)

VfB Grünhain-B. - TSV Gornsdorf 7:2 (2:1)

SR: Robert Dienelt - Z: 35

T: 0:1/2:2 L. Hirsch (6./60.), 1:1 H. Kunz (8.), 2:1 B. Riedel (36.), 3:2/4:2 F. Müller (62./ 72.), 5:2 B. Ceesay (75.), 6:2/7:2 F. Müller (81./87.)

FC Schönheide - FC Schneeberg II 4:2 (1:2)

SR: Christian Leistner - Z: 64

T: 1:0 M. Schöbel (16.), 1:1 T. Kraft (40.), 1:2 P. Friedemann (45.), 2:2 L. Siegel (53.), 3:2 M. Kretzschmar (Strafstoß, 85.), 4:2 P. Schiek (90.)

TSV Geyer - FC Stollberg II 4:1 (0:1)

SR: Sebastian Sommer - Z: 45

T: 0:1 D. Prasse (28.), 1:1 M. Wasner (51.), 2:1 O. Stoll (65.), 3:1 P. Unglaube (67.), 4:1 T. Roscher (68.)

FSV Zwönitz - SC Bockau 3:3 (2:1)

SR: Andy Bauer - Z: 60

T: 0:1 F. Weiß (18.), 1:1 R. Neukirchner (20.), 2:1 C. Klinger (30.), 2:2 E. Döschner (55.), 3:2 M. Rintschwentner (67.), 3:3 A. Drummer (Eigentor, 83.)

1.Lößnitz II320:69

2.Schönheide38:39

3.Affalter315:86

4.Grünhain-Beierfeld311:86

5.Geyer39:86

6.Annaberg II33:26

7.Bockau39:84

8.Zwönitz39:84

9.Neudorf319:113

10.Lauter35:43

11.Raschau-Markersbach35:83

12.Gornsdorf37:113

13.Stollberg II33:140

14.Schneeberg II34:280

1. Kreisklasse Ost

Z.-Krumhermersd. II - Heidersdorf 2:0 (1:0)

SR: Rene Lehmann - Z: 20

T: 1:0 H. Klemm (Strafstoß, 7.), 2:0 P. Müller (88.)

SpG Arnsfeld/M. - FV Preßnitztal 5:2 (3:0)

SR: Thomas Böl - Z: 100

T: 1:0 S. Teucher (29.), 2:0/4:0 C. Palme (32./57.), 3:0/5:1 R. Pollmer (Strafstoß, 36./66.), 4:1/5:2 M. Schaarschmidt (Strafstoß, 62./70.)

Grünhainichen - SG Borstendorf 1:5 (0:2)

SR: Michael Lang - Z: 73

T: 0:1/1:5 F. Knorn (11./82.), 0:2 D. Sousa (39.), 0:3 M. Schwoy (64.), 0:4 O. Schubert (72.), 1:4 M. Rösch (78.)

SV Gornau - SV Witzschdorf 1:4 (0:1)

SR: Marko Jäkel - Z: 65

T: 0:1 F. Omari (31.), 0:2 A. Hosseini (75.), 1:2 R. Albrecht (77.), 1:3/1:4 M. Bundzik (81./88.)

SV Börnichen - Scharfenstein-G. 3:0 (0:0)

SR: Ralf Oettel - Z: 60

T: 1:0 R. Krupka (65.), 2:0 T. Schumann (66.), 3:0 R. Schubert (72.)

Rot: FSV 95 Scharfenstein-Großolbersdorf: 80

Amtsberg - Großrückerswalde II 3:0 (0:0)

SR: David Glawe - Z: 60

T: 1:0 R. Vogelsang (53.), 2:0 E. Gläser (55.), 3:0 F. Bernt (68.)

1.Witzschdorf312:39

2.Amtsberg38:09

3.Borstendorf26:16

4.Arnsfeld310:76

5.Zschopau-K. II35:56

6.Börnichen23:13

7.Scharfenstein/Gr.36:73

8.Gornau33:53

9.Großrück. II33:63

10.Heidersdorf/D. II32:61

11.Grünhainichen34:101

12.Preßnitztal35:160

1. Kreisklasse Mitte

Crottendorf II - Ehrenfriedersdorf 1:5 (1:4)

SR: Wolfgang Dentler - Z: 20

T: 0:1 M. Ihle (2.), 0:2/1:3/1:4 F. Weißbach (13./28./38.), 1:2 K. Viol (27.),1:5 P. Petersen (81.)

Jahnsdorf/B. II - FSV Mitteldorf 0:3 (0:2)

SR: Holger Mählich - Z: 20

T: 0:1/0:3 F. Hüttig (13./50.), 0:2 P. Geißer (41.)

Niederwürschnitz - Thalheim II 5:2 (2:2)

SR: Ulrich Petzold - Z: 60

T: 0:1 T. Hirsch (2.), 0:2 F. Escher (23.), 1:2 A. Schiebold (33.), 2:2 N. Würzner (39.), 3:2 B. Pal (60.), 4:2 R. Lange (Eigentor, 67.), 5:2 D. Weidauer (90.)

SV Neuwürschnitz - FC Sehmatal 3:2 (1:2)

SR: Maik Waldau - Z: 16; T: 0:1/0:2 S. Küttner (1./Strafstoß, 5.), 1:2 J. Schmidt (9.), 2:2 C. Kunze (63.), 3:2 T. Meier (69.)

TSV Schlettau - TSV Brünlos 3:0 (3:0)

SR: Dieter Winckler - Z: 50

T: 1:0 N. Starke (7.), 2:0 R. Köhler (22.), 3:0 S. Walther (41.)

SG Auerbach/H. - SpG Tannenberg 2:0 (1:0)

SR: Sven Hentschel - Z: 35

T: 1:0 S. Gärtz (40.), 2:0 R. Blaut (74.)

1.Niederwürschnitz315:29

2.Auerbach/H.39:39

3.Schlettau37:37

4.Mitteldorf38:26

5.Ehrenfriedersdorf39:56

6.Thalheim II313:106

7.Neuwürschnitz36:66

8.Tannenberg/H.33:63

9.Sehmatal37:131

10.Jahnsdorf32:80

11.Brünlos32:110

12.Crottendorf II32:140

1. Kreisklasse West

Schwarzenberg II - Grünstädtel 0:3 (0:2)

SR: Simon Glowa - Z: 47

T: 0:1 J. Heidler (16.), 0:2 T. Hänel (21.), 0:3 K. Hellmich (68.)

Gelb-Rot: FSV Schwarzenberg 2: 50.

SpG Affalter II/A. - SV Erlabrunn 1:2 (0:1)

SR: Norman Schettler - Z: 23

T: 0:1 M. Broers (21.), 0:2 A. Afzali (69.), 1:2 P. Schmidt (90.)

SV Erla-Crandorf - Bermsgrün II 7:0 (1:0)

SR: Volkmar Reißmann - Z: 100

T:1:0/2:0/5:0/6:0R.Pfitzner (22./47./ 82./85.), 3:0/4:0 F. Harzer (65./80.), 7:0 C. Schultheiß (88.)

ESV Zschorlau - Neustädtel II 4:1 (1:0)

SR: Thilo Weidlich - Z: 50; T: 1:0/2:0 J. Leuoth (14./57.), 3:0 R. Pollmer (67.), 3:1 E. Wiegand (72.), 4:1 T. Werner (76.)

SV Bernsbach - Eibenstock 1:0 (0:0)

SR: Fabian Eberlein - Z: 32

T: 1:0 J. Trültzsch (Strafstoß, 86.)

SV Lindenau - Schwarzbach/Elt. 6:5 (2:4)

SR: Maik Dietz - Z: 80

T: 0:1(0:2 M. Freitag (13./14.), 0:3/2:4 K. Peschke (20./38.), 1:3 C. Kunzmann (21.), 2:3/3:4 E. Heymann (33./55.), 4:4 E. Heymann (60.), 5:4 S. Schönfelder (62.), 5:5 F. Dorn (71.), 6:5 G. Glienke (85.)

1.Zschorlau315:29

2.Grünstädtel311:09

3.Lindenau318:89

4.Bernsbach37:37

5.Erlabrunn37:116

6.Erla-Crandorf311:74

7.Schwarzbach/E.312:114

8.Eibenstock34:53

9.Neustädtel II33:111

10.Affalter II/Alber.35:110

11.Schwarzenberg II32:140

12.Bermsgrün II31:130

2. Kreisklasse Mitte

Leukersdorf- Gornsdorf II3:3

Auerbach/H. II- Hohndorf4:2

Oelsnitz II- Scheibenberg/S. II6:0

Beutha- Ursprung6:4

Niederdorf/N. II- Lugau6:2

1.Oelsnitz II319:09

2.Hohndorf311:56

3.Niederdorf/N. II29:36

4.Lugau311:76

5.Beutha310:116

6.Gelenau II25:53

7.Auerbach/H. II25:53

8.Ursprung36:143

9.Leukersdorf34:91

10.Gornsdorf II34:101

11.Scheibenberg/S. II31:160

2. Kreisklasse Ost

Thum-Herold- Eh'friedersdorf II1:4

Deutschneudorf II- Pfaffroda2:3

Lauterbach- Neudorf II7:1

Jöhstadt- Pockau-L. II4:2

Geyer II- Hilmersdorf/W. II2:2

1.Lauterbach315:19

2.Pfaffroda311:79

3.Eh'friedersdorf II26:16

4.Deutschneudorf II/N. II38:46

5.Jöhstadt37:66

6.Geyer II34:54

7.Buchholz/Kön. II22:63

8.Hilmersdorf/W. II24:51

9.Thum-Herold35:100

10.Pockau-L. II32:80

11.Neudorf II34:150

2. Kreisklasse West

Albernau- Auerh. II/Zschor. II3:0

Breitenbrunn- Neuwelt10:1

Wismut Aue- Grünhain-B. II/W.2:1

Waschleithe- Schwarzenberg III4:1

Joh'georgenstadt- Langenberg/R. II1:2

Bad Schlema- Burkhardtsgrün5:0

1.Breitenbrunn318:39

2.Langenberg/R. II38:39

3.Bad Schlema314:36

4.Waschleithe39:66

5.Albernau36:46

6.Auerh. II/Zschor. II36:76

7.Grünhain-B. II/W.312:83

8.Wismut Aue33:53

9.Schwarzenberg III33:123

10.Neuwelt35:153

11.Joh'georgenstadt32:80

12.Burkhardtsgrün32:140

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...