Von Kreisliga Ost bis Kreisliga West

Kreisliga Ost

BSG Zschopau - FSV Marienberg II 2:0 (1:0)

SR: Andreas Brodisch - Z: 97

T: 1:0 C. Matthes (40.), 2:0 U. Mortensen (66.)

VfB Zöblitz - FV Drebach/Falk. II 1:2 (0:1)

SR: Jörg Bartholomäus - Z: 65

T: 0:1 M. Horn (39.), 0:2 M. Böhm (72.), 1:2 L. Bärmig (78.)

SpVgg Neund./W. - SpG Geb.-G./S. 4:1 (2:0)

SR: Michael Martin - Z: k. A.

T: 1:0 V. Panov (24.), 2:0/4:1 K. Lämmel (45./90.), 2:1 M. Lesnak (58.), 3:1 L. Herrmann (83.)

FV Königsw. - FSV Zschopau/Kr. 1:1 (1:1)

SR: Andreas Glaser - Z: 80

T: 1:0 A. Seidler (25.), 1:1 N. Fritzsche (43.)

TSV Mildenau - SV Dittmannsd./W. 1:4 (1:3)

SR: Andy Bauer - Z: 51

T: 0:1 M. Junkel (Strafstoß, 5.), 1:1 M. Reim (Strafstoß, 14.), 1:2/1:3 V. Burda (21./38.), 1:4 F. Hänel (81.)

BSV Zschopautal - SG Wolkenstein 1:3 (0:1)

SR: Roy Riemer - Z: 63

T: 0:1 F. Carlowitz (40.), 1:1 (69.), 1:2 A. Thomas (84.), 1:3 S. Müller (89.)

SV Olbernhau - FSV Pockau-L. 4:1 (1:1)

SR: Daniel Dommer - Z: 163

T: 1:0 M. Winzer (Strafstoß, 24.), 1:1 M. Ehnert (28.), 2:1/3:1 P. Müller (62./63.), 4:1 S. Fischer (84.)

Rot: FSV Pockau-Lengefeld: 42

1.Zschopau1232:1132

2.Dittmannsd./W.1140:1626

3.Drebach/F. II1227:1722

4.SV Olbernhau1226:1521

5.Zp./Krumherm.1219:1919

6.Pockau-Lengef.1133:2618

7.Mildenau1218:2217

8.Marienberg II1224:2516

9.Zschopautal1224:2315

10.Königswalde1228:3215

11.Neundorf-W.1225:3115

12.Wolkenstein1222:2910

13.Zöblitz1216:326

14.Gebirge/S.1210:466

Kreisliga West

VfB Annaberg II - TSV Geyer 3:1 (2:0)

SR: Robert Dienelt - Z: 25

T: 1:0/2:0 B. Schubert (28./37.), 3:0 S. Schreiter (86.), 3:1 C. Seydel (90.)

FC Lößnitz II - TSV Gornsdorf 2:2 (1:1)

SR: Carsten Brandt - Z: 35

T: 0:1 R. Ißler (23.), 1:1 B. Heinig (30.), 2:1 K. Troll (56.), 2:2 P. Kirsten (Strafstoß, 75.)

SV Affalter - FSV Zwönitz 2:3 (2:2)

SR: Rainer Glawe - Z: 90

T: 1:0 M. Kranz (5.), 1:1 L. Groß (22.), 1:2 M. Kutz (26.), 2:2 O. Albrecht (36.), 2:3 M. Rintschwentner (51.)

Rot: SV Affalter: 42

VfB Grünhain-B. - FC Stollberg II 2:0 (1:0)

SR: Detlef Schwirz - Z: 42

T: 1:0 D. Vodel (41.), 2:0 H. Kunz (90.)

FC Schönheide - SC Bockau 3:0 (3:0)

SR: Thomas Renner - Z: 83

T: 1:0 P. Männel (3.), 2:0 L. Siegel (20.), 3:0 M. Schöbel (40.)

Rot: FC Schönheide: 64 / SC Teutonia Bockau: 43

SV Neudorf - SV Raschau-Mark. 4:2 (1:1)

SR: Frank Oertel - Z: 160

T: 1:0/3:2 J. Süß (26./61.), 1:1 S. Franke (Strafstoß, 32.), 2:1 B. Schmiedl (54.), 2:2 B. Schuster (55.), 4:2 T. Löser (62.)

FC Schneeberg II - Lauterer SV 1:2 (0:1)

SR: Vladimir Stefan - Z: 25

T: 0:1/1:2 T. Kunzmann (9./88.), 1:1 M. Kramer (73.)

1.Affalter1238:1628

2.Lößnitz II1239:2124

3.Raschau-Mark.1239:2524

4.Zwönitz1231:2923

5.Neudorf1142:2719

6.Grünhain-Beierf.1122:1718

7.Schönheide1227:2017

8.Annaberg II1116:1916

9.Lauter1218:1815

10.Geyer1227:3712

11.Stollberg II1215:3212

12.Gornsdorf1225:2811

13.Bockau1117:328

14.Schneeberg II1016:516

0Kommentare

Die Diskussion wurde geschlossen.



    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...