FUSSBALL

Kreisliga Ost

SV Großrückw. II - TSV Mildenau 2:1 (1:0)

SR: Andreas Brodisch - Z: 30

T: 1:0 E. Bauer (44.), 1:1 M. Klemm (77.), 2:1 B. Reichel (81.)

FSV Marienb. II - FV Drebach/F. II 2:0 (1:0)

SR: Maik Albert - Z: 20

T: 1:0 E. Theisinger (Eigentor) (28.), 2:0 R. Höfer (Strafstoß) (65.)

SV Neudorf - SV Deutschneudorf 3:2 (1:2)

SR: Mike Nötzold - Z: 107

T: 0:1 . (16.), 1:1 U. Tippmer (25.), 1:2 . (28.), 2:2 R. Schmiedel (74.), 3:2 T. Löser (Strafstoß) (90.)

BSG Zschopau - BSV Zschopautal 3:0 (1:0)

SR: Paul Sumpf - Z: 70

T: 1:0 A. Engert (20.), 2:0 B. Uhlig (60.), 3:0 C. Mehnert (76.)

Gelb-Rot: BSV Eintracht Zschopautal: 82

FV Amtsberg - SG Wolkenstein 2:1 (1:1)

SR: k.A. - Z: 55

T: 1:0 F. Bernt (16.), 1:1 P. Bär (Eigentor) (36.), 2:1 R. Gerhardt (Strafstoß) (66.)

TSV Geyer - VfB Zöblitz 7:2 (2:1)

SR: Michael Lang - Z: 35

T: 1:0 P. Meyer (4.), 1:1 S. Enjjar (32.), 2:1 P. Unglaube (34.), 2:2 S. Enjjar (50.), 3:2 C. Seydel (57.)

SG Borstendorf - FSV Zschop./Kr. 0:3 (0:2)

SR: Stefan Mauersberger - Z: 19

T: 0:1 M. Hensch (19.), 0:2 D. Weißbach (33.), 0:3 R. Jacob (Strafstoß) (70.)

1.Deutschn. (A)930:1222

2.Zschopau928:820

3.Zschopautal (A)925:1419

4.Neudorf820:918

5.Geyer926:2416

6.Marienberg II917:1515

7.Zp./Krumherm. (A)917:1212

8.Wolkenstein817:1712

9.Großrück. II (N)911:1712

10.Amtsberg (N)910:159

11.Zöblitz913:367

12.Drebach/F. II912:156

13.Mildenau912:225

14.Borstendorf96:282

Kreisliga West

Eibenstocker BC - TSV Jahnsdorf 0:3 (0:1)

SR: Michael Tschach - Z: 55

T: 0:1 J. Rasuli (45.), 0:2 F. Nobis (84.), 0:3 T. Püschmann (86.)

SV Raschau-Ma. - VfB Grünhain-B. 3:3 (1:2)

SR: Tobias Chevalier - Z: 30

T: 0:1 B. Ceesay (1.), 1:1 R. Franke (21.), 1:2 F. Müller (34.), 2:2 D. Stiehler (54.), 3:2 J. Hupke (Strafstoß) (82.), 3:3 A. Wagner (90.)

Lauterer SV - SV Affalter 4:3 (2:1)

SR: Oliver Glawe - Z: 72

T: 1:0 C. Wagner (6.), 2:0 M. Gläser (25.), 2:1 R. Krutzsch (43.), 3:1 E. Kaufmann (54.), 3:2 R. Wötzel (68.), 4:2 J. Enderle (85.), 4:3 R. Krutzsch (90.)

SC Bockau - FC Lößnitz II 9:2 (4:2)

SR: Fabian Eberlein - Z: 100

T: 1:0 R. Albusberger (12.), 1:1 K. Rottmann (13.), 2:1 R. Albusberger (22.), 3:1 R. Weinrich (37.), 4:1 D. Ficker (43.), 4:2 A. Neubert (45.), 5:2 A. Bochmann (46.), 6:2 R. Weinrich (56.), 7:2 R. Albusberger (61.), 8:2 J. Schubert (67.), 9:2 M. Mehlhorn (77.)

TSV Gornsdorf - FSV Sosa 3:5 (2:2)

SR: Detlef Schwirz - Z: 92

T: 1:0 T. Hirsch (15.), 1:1 N. Häcker (23.), 1:2 R. Schuster (41.), 2:2 B. Galonska (42.), 2:3 R. Schuster (48.), 2:4 P. Unger (69.), 2:5 N. Häcker (82.), 3:5 T. Hirsch (90.)

FSV Zwönitz - FC Schneeberg II 6:3 (2:0)

SR: Heiko May - Z: 27

T: 1:0 N. Littmann (4.), 2:0 N. Orzechowski (21.), 3:0 E. Hemmann (57.), 4:0 E. Hemmann (64.), 4:1 E. Brauner (70.), 4:2 T. Bochmann (79.), 4:3 P. Bunge (Eigentor) (84.), 6:3 N. Littmann (90.), 6:3 M. Neukirchner (90.)

SV Erla-Crandorf - FC Stollberg II 3:0 (1:0)

SR: Daniel Dommer - Z: 35

T: 1:0 B. Schuster (42.), 2:0 M. Lang (54.), 3:0 J. Oeser (81.)

1.Sosa945:927

2.Bockau930:1721

3.Zwönitz919:2017

4.Grünhain-Beierf.919:1615

5.Gornsdorf925:1314

6.Schneeberg II930:1914

7.Lößnitz II918:2812

8.Stollberg II (N)913:1911

9.Jahnsdorf (A)916:2110

10.Lauter915:189

11.Erla-Crandorf (N)914:229

12.Raschau-Mark.915:258

13.Affalter917:227

14.Eibenstock98:353

1. Kreisklasse Ost

Grünhainichen - FV Venusberg 3:1 (1:0)

SR: Marko Jäkel - Z: 14

T: 1:0 B. Böhme (Eigentor) (10.), 2:0 J. Novak (69.), 3:0 A. Naseri (83.), 3:1 E. Simmert (88.)

SV Börnichen - SV Gornau 3:3 (2:1)

SR: Patrick Latiszew - Z: 55

T: 0:1 M. Nicolae (10.), 1:1 F. Hanisch (21.), 2:1 M. Trinks (45.), 2:2 M. Stoica (61.), 2:3 F. Martin (65.), 3:3 F. Hanisch (87.)

FSV Scharfenst.-G. - SpG Arnsf./M.1:0 (1:0)

SR: Maximilian Schwarze - Z: 40

T: 1:0 S. Kaden (19.)

ESV Thum-H. - SpG Heid./Deut. II 0:4 (0:1)

SR: Steffen Reinhardt - Z: 10

T: 0:1 F. Novak (10.), 0:2 K. Enzmann (59.), 0:3 G. Sima (67.), 0:4 G. Sima (90.)

SV Olbernhau II - SpG Geb.-Gel./S. 2:1 (1:1)

SR: David Glawe - Z: 40

T: 0:1 L. Lehnert (24.), 1:1 T. Herold (43.), 2:1 T. Herold (88.)

SV Jöhstadt - FV Preßnitztal 3:3 (2:1)

SR: Frank Oertel - Z: 130

T: 1:0 F. Fischer (5.), 1:1 K. Hofmann (33.), 2:1 J. Meyer (44.), 2:2 M. Schaarschmidt (53.), 2:3 M. Schaarschmidt (78.), 3:3 F. Fischer (80.)

SV Witzschd. - FSV Zschopau/K. II 5:1 (3:0)

SR: Roy Bonitz - Z: 25

T: 1:0 M. Myslivec (8.), 2:0 J. Skyta (18.), 3:0 J. Skyta (44.), 4:0 J. Skyta (53.), 4:1 A. Jalali (Eigentor) (83.), 5:1 L. Sterban (89.)

1.Olbernhau II933:1220

2.Gebirge/S.931:1818

3.Börnichen (A)1022:2117

4.Gornau (N)835:1316

5.Witzschdorf (A)827:1316

6.Scharfenstein/Gr.922:1816

7.Zschopau-K. II922:2414

8.Grünhainichen925:2813

9.Thum-H.921:3313

10.Preßnitztal (N)916:3111

11.Heidersdorf/D. II921:1510

12.Arnsfeld918:279

13.Venusberg96:262

14.Jöhstadt815:351

1. Kreisklasse Mitte

SpG Neund.-W./Z. - SV Thalheim II 0:1 (0:1)

SR: Ralf Pönig - Z: 25

T: 0:1 B. Klapper (42.)

Oelsnitz II - SpG Tannenb./Herm. 1:1 (1:1)

SR: Nico Pechmann - Z: 25

T: 0:1 D. Küfner (3.), 1:1 S. Kaden (43.)

SV Crottendorf II - FSV Niederdorf 0:2 (0:0)

SR: Sven Müller - Z: 18

T: 0:1 P. Kozlowski (54.), 0:2 T. Aurich (81.)

SV Neudorf II - SV Niederwürschn. 2:5 (0:3)

SR: Robert Dienelt - Z: 50

T: 0:1 F. Kinder (3.), 0:2 B. Grimm (13.), 0:3 S. Zutter (28.), 0:4 F. Kinder (56.), 1:4 A. Lautz (Strafstoß) (59.), 2:4 T. Sack (Eigentor) (75.), 2:5 F. Kinder (81.)

SV Neuwürschn. - FSV Mitteldorf 2:2 (2:0)

SR: Marcel Wolf - Z: 48

T: 1:0 L. Dörr (4.), 2:0 L. Dörr (6.), 2:1 E. Wolfermann (47.), 2:2 S. Neunübel (90.)

ESV Buchholz - SG Auerb./Horm. 2:5 (2:3)

SR: Sven Neumann - Z: 25

T: 0:1 M. Freick (5.), 0:2 T. Weigel (15.), 0:3 O. Hedusch (17.), 1:3 H. Albarsha (26.), 2:3 S. Hofmann (38.), 2:4 R. Straß (86.), 2:5 S. Gärtz (89.)

FC Ehrenfried. - TSV Schlettau 6:2 (1:1)

SR: Andreas Glaser - Z: 30

T: 1:0 M. Lindner (3.), 1:1 N. Richter (30.), 2:1 R. Graupner (66.), 2:2 O. Engel (67.), 3:2 Th. Uhlig (72.), 4:2 R. Distelmeier (78.), 5:2 T. Nixdorf (83.), 6:2 Th. Uhlig (88.)

Gelb/Rot: 45. Ehrfrenfriedersdorf

1.Neundorf-W./Zt. II823:821

2.Ehrenfriedersdorf927:1819

3.Thalheim II (A)931:2018

4.Niederwürschnitz933:2316

5.Auerbach/H.928:2016

6.Mitteldorf921:1715

7.Crottendorf II (N)918:2512

8.Tannenberg/H.919:2211

9.Buchholz (A)922:2310

10.Niederdorf914:1710

11.Neuwürschnitz916:189

12.Schlettau713:226

13.Oelsnitz II914:325

14.Neudorf II (N)810:243

1. Kreisklasse West

FSV Schlema - 1. ESV Grünstädtel1:2 (0:1)

SR: Simon Glowa - Z: 17

T: 0:1 K. Hellmich (2.), 1:1 M. Neumann (Strafstoßtor) (52.), 1:2 K. Hellmich (76.)

FSV Schwarz. II - SpG Aff. II/Alb. 0:1 (0:0)

SR: Thomas Sesser - Z: 20

T: 0:1 P. Schmidt (63.)

FSV Hohndorf - SpG Schwarzb./Elt.1:0 (0:0)

SR: Maik Dietz - Z: 23

T: 1:0 M. Schön (90.)

FC Schönheide - SV Bernsbach 3:1 (1:0)

SR: Vladimir Stefan - Z: 68

T: 1:0 M. Friedel (Strafstoß) (23.), 1:1 J. Goldhahn (Strafstoß) (59.), 2:1 T. Schilling (Eigentor) (70.), 3:1 P. Seifert (88.)

Gelb-Rot: SV Saxonia Bernsbach: 90

LSV Langenberg - SV Bermsgrün II 2:1 (2:1)

SR: Holger Mählich - Z: 25

T: 1:0 P. Wolf (3.), 2:0 M. Grimm (31.), 2:1 P. Nestler (Strafstoß) (45.)

FSV Johanngeorg. - SV Lindenau 1:5 (1:2)

SR: Mirko Roder - Z: 40

T: 0:1 E. Heymann (3.), 0:2 H. Hocke (20.), 1:2 W. Beyreuther (37.), 1:3 E. Heymann (47.), 1:4 S. Schönfelder (73.), 1:5 S. Schönfelder (76.)

SV Erlabrunn - ESV Zschorlau 2:1 (1:1)

SR: Benno Losert - Z: 20

T: 0:1 P. Richter (22.), 1:1 K. Berisha (25.), 2:1 M. Broers (66.)

1.Schönheide931:525

2.Bernsbach (A)920:720

3.Grünstädtel921:1319

4.Lindenau927:1716

5.Zschorlau (A)924:1315

6.Affalter II/Alber.920:1614

7.Erlabrunn (N)919:1612

8.Langenberg915:1512

9.Bermsgrün II916:2412

10.Schwarzenb. II (N)913:177

11.Schwarzbach/E.920:267

12.Hohndorf99:297

13.Bad Schlema99:216

14.Johann'stadt96:312

2. Kreisklasse Mitte

1.Gelenau II (A)732:1016

2.Brünlos725:1116

3.Leukersdorf (A)725:915

4.Niederw. II716:1415

5.Beutha719:1611

6.Scheibenberg/S. II719:2710

7.Auerbach/H. II712:176

8.Ursprung713:225

9.Gornsdorf II713:232

10.Lugau (A)79:342

2. Kreisklasse Ost

Lauterbach- Bärenstein4:3

1.Sehmatal (A)625:418

2.Lauterbach630:815

3.Pockau-L. II628:915

4.Bärenstein/K. II (A)723:179

5.Pfaffroda (A)612:159

6.Eh'friedersdorf II712:279

7.Geyer II611:193

8.Hilmersdorf/W. II66:173

9.Zschopau II/Sch. II64:353

2. Kreisklasse West

Breitenbrunn- Albernau3:1

Burkhardtsgrün- Zschorlau II ((N)0:2

1.Neustädtel II529:215

2.Zschorlau II ((N)613:612

3.Breitenbrunn722:2212

4.Grünhain-B. II/W.519:109

5.Albernau718:189

6.Burkhardtsgrün77:169

7.Neuwelt518:146

8.Lugau II62:400

Bewertung des Artikels: Noch keine Bewertungen abgegeben
0Kommentare
Um zu kommentieren, müssen Sie angemeldet und Inhaber eines Abonnements sein.

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus. An alle Adblocker

    Bitte schalten Sie ihren AdBlocker aus.
    Mehr erfahren Sie hier...